Город «Тюмень» с «Академией» сыграли вничью

«Тюмень» с «Академией» сыграли вничью

Тюменские футболисты в рамках очередного тура первенства России среди команд Второго дивизиона зоны «Урал–Поволжье» принимали на своем поле «Академию» из Тольятти. В первом тайме команды забитыми голами не отметились. Боковые арбитры раз за разом фиксировали положение вне игры как у хозяев, так и у представителей «Академии». Второй тайм тюменцы начали активно. На 52-й минуте за игру рукой Сергей Волосян получил предупреждение. Через четыре минуты судья назначил пенальти в ворота сибиряков, и гостям удалось-таки открыть счет. 13-й номер Александра Коротаева, который отличился в этом эпизоде, оказался для «Тюмени» несчастливым – 0:1.

В следующие 20 минут тренеры провели ряд замен, а главный судья встречи показал еще три «горчичника»: по желтой карточке получили тольяттинец Виталий Галыш, капитан сибиряков Виктор Тернев и 30-й номер хозяев Максим Бойченко. За десять минут до конца основного времени хозяева поля сравняли счет. В этом эпизоде отличился Александр Коротков – 1:1. В свою копилку тюменцы добавили один балл и после девяти матчей с десятью очками в активе расположились на 11-й строчке турнирной таблицы.

Следующую игру подопечные Сергея Никитина проведут 18 июня в Ульяновске против местной «Волги».