Город В Ишиме создадут карту города для инвалидов

В Ишиме создадут карту города для инвалидов

До конца июня в Ишиме будет изготовлен макет карты доступной среды, в которой отразят все социальные объекты, оборудованные тротуарами и пандусами. Инициатором этой идеи выступил глава города Сергей Путмин. Он поручил департаменту по социальным вопросам разработать проект карты, где будут отмечены аптеки, магазины, больницы, а также обозначены пути подъезда к ним и наличие пандусов.

По мнению руководителя города, карта в первую очередь должна быть рассчитана на маломобильных граждан. Зачастую инвалиды-колясочники, инвалиды по зрению не знают, в какой аптеке или школе есть пандусы, существует ли тротуар на пути к этим объектам. В результате тратят время в поиске нужного.

Сейчас специалисты всех ведомств социальной сферы приступили к формированию карты доступной среды, сообщают в пресс-службе администрации Ишима. По словам заместителя главы города по социальным вопросам Владимира Белоусова, в последующем карта будет распространена по общественным организациям, в обществе инвалидов и слепых, опубликована в СМИ. Карта покажет слабые места и будет использована при проектировании вновь строящихся объектов. К ней будут обращаться при проведении реконструкций и в ходе благоустройства города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем