Город На тысячу жителей в Тюмени приходится более 300 машин

На тысячу жителей в Тюмени приходится более 300 машин

Тюмень входит в десятку регионов с наиболее высоким уровнем автомобилизации. По данным управления ГИБДД ГУВД по Тюменской области на 1 января текущего года в нашем городе зарегистрировано более 252 тысяч транспортных средств, из них 195 тысяч – легковые автомобили, принадлежащие физическим лицам. Уровень автомобилизации составил 313 автомобилей на тысячу жителей. По прогнозам к 2025 году эта цифра приблизится уже к 510 автомобилям на тысячу горожан.

Как отметил на состоявшемся сегодня заседании комиссии по безопасности жизнедеятельности населения городской думы директор департамента по транспорту и связи Дмитрий Войнов, проблема нехватки парковочных мест для Тюмени как никогда актуальна. Для ее решения создается рабочая группа под руководством главы администрации города, свою работу она начнет в июне.

В настоящее время подготовлены проектно-сметные документации на строительство двух крупных автостоянок: на улице Орджоникидзе в районе дома №63а (за тюменским ЦУМом) вместимостью 313 машин и на улице Валерии Гнаровской в районе дома №1 (возле ЦОП «Тюмень-Дзюдо») вместимостью 250 машин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем