перейти к публикации
89 комментариев к публикации

За гибель плода в утробе матери врачи заплатят 300 тысяч

28 апреля 2011, 11:06
Гость
28 апреля 2011, 12:43
Да уж какой теперь тут моральный ущерб?....хоть миллион,хоть два....выносить под сердцем 9 месяцев свою кровиночку и по вине этих варваров потерять....жалко кроху,сочувствую родителям...
Гость
29 апреля 2011, 02:29
Щас закидают тухлыми помидорами, но выскажусь... Задолбал непрофессионализм и тупость! У нас каждый, блин, знает как лечить... Если нормально все 90% уходят даже спасибо не сказав - типа зачем, врач и так ОБЯЗАН. А если форс мажор какой так "изверги и душегубы".... Прокурор большой специалист в медицине..... Он "поддержал позицию и дал аргументированное заключение"... Ну что же, работа у него такая. Но смелый чел, интересно, если заболеет где и у кого лечиться будет? В родном городе он получит все по "федеральному стандарту". Иначе говоря кукиш с маслом. Ах, пардоньте! Он же специалист в медицине и сам себя полечит.... А что хотите? Министр здравоохранения вот у нас ни разу не медик..... Вот и стандарты "оказания мед помощи" такие.... Страна идиотов... Хватит делать вид что вы не видите что происходит!!! Рошаль вон недавно правду матку выложил, так вы, тупни, вместо того что бы у стен администрации митинговать тут в комментах гадите.... Надоели, ей богу!!! Заткнули уши дабы не слышать, глаза закрыли дабы не видеть, попу к стулу прижали.... У нас свободная страна и уж если ваша гражданская позиция "хата с краю" так получите-распишитесь.... Хотите думать что вам человек в белом халате что то должен? Думайте! Только вы глубоко ошибаетесь - никто и никому ничего не должен. Нет такой обязанности быть добрым... Сами для начала святыми станьте, что бы получить моральное право требовать от других соблюдения божьих заповедей... А то как то некрасиво получается: живу как хочу, на голову ближнему ведь так прикольно какакать, а как поплохело так "СПАСИТЕ-ПОМОГИТЕ!!!!"
Гость
29 апреля 2011, 10:56
Докору. Вы клятву давали? Получая высокое звание врача и приступая к профессиональной деятельности, я торжественно клянусь: - честно исполнять свой врачебный долг, - посвятить свои знания и умения предупреждению и лечению заболеваний, сохранению и укреплению здоровья человека; - быть всегда готовым - оказать медицинскую помощь, - хранить врачебную тайну, - внимательно и заботливо относиться к больному, - действовать исключительно в его интересах независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств; -проявлять высочайшее уважение к жизни человека, никогда не прибегать к осуществлению эвтаназии; - хранить благодарность и уважение к своим учителям, - быть требовательным и справедливым к своим ученикам, способствовать их профессиональному росту; - доброжелательно относиться к коллегам, - обращаться к ним за помощью и советом, если этого требуют интересы больного, и самому никогда не отказывать коллегам в помощи и совете; - постоянно совершенствовать свое профессиональное мастерство, - беречь и развивать благородные традиции медицины. Врачи за нарушение клятвы врача несут ответственность, предусмотренную законодательством Российской Федерации
Гость
29 апреля 2011, 11:31
а как же клятва Гиппократу? И потом: доктор, учитель- это ведь профессии по призванию, здесь отдавать себя нужно. Да и вообще: мы в эту жизнь приходим отдавать, а не брать....
Гость
29 апреля 2011, 11:32
Интересно, что вы скажете, когда ваших детей убьют? неважно каким способом. тогда как вы запоете?
Гость
28 апреля 2011, 17:00
конечно не все же плохие врачи ,есть и хорошие
Гость
29 апреля 2011, 10:04
один из 10000 может и есть.
Гость
29 апреля 2011, 11:15
Доктору Да! Врач должен быть добрым оказывать помощь пациенту, потому что он врач и давал Клятву в этом. Нарушил клятву - не врач. или вы текст забыли?
Гость
29 апреля 2011, 13:46
Кем Вы работаете уважаемый??? Ваши комментарии так однотипны. Что Вы цитируете клятвы? Все поняли, что Вы терпеть не можете врачей, так тогда не ходите к ним, посмотрим, сколько без них протянете.
Гость
29 апреля 2011, 16:08
Гость
29 апреля 2011, 13:46
Кем Вы работаете уважаемый??? Ваши комментарии так однотипны. Что Вы цитируете клятвы? Все поняли, что Вы терпеть не можете врачей, так тогда не ходите к ним, посмотрим, сколько без них протянете.
Я не хожу к врачам. в детстве в начальных классах школы ходил. но вынужден водить к ним детей, так как после простуды в садик без справки после трех дней прогула из-за простуды не берут. Не для того, что бы они "лечили" - а только ради справок. А чтоб лечить им дитя доверить - так наверно с тем же успехом его с балкона выкинуть можно.
Гость
29 апреля 2011, 16:09
Гость
29 апреля 2011, 13:46
Кем Вы работаете уважаемый??? Ваши комментарии так однотипны. Что Вы цитируете клятвы? Все поняли, что Вы терпеть не можете врачей, так тогда не ходите к ним, посмотрим, сколько без них протянете.
уж больше чем с ними точно.
Гость
29 апреля 2011, 11:35
Клятва предусматривает оказание помощи ВСЕМИ доступными средствами а не только по "федеральному стандарту".
Гость
3 мая 2011, 12:05
Слушайте, "оказание помощи ВСЕМИ доступными средствами", а если в больницу закупается определенное количество лекарств и именно это и другого просто нет?? Конечно врачи все равно пытаются помочь до последнего, но время может быть уже упущено и в чем здесь их вина??? Знаю такие ситуации, что женщины сидят дома до последнего, кровят не один час, потом видите ли вызовут скорую, потеря крови уже нереальная, тем временем дежурный в больнице порой сдергивает опытных врачей ночью, которые спали, так как ситуация критическая, чтобы он спасал эту дурную женщину, которая непонятно чем думала. И это по-вашему врачи делают не все для пациентов??? Когда стоят по 4 час спасают неродивых пачиентов, а потом с утра им уже на работу, вкалывать весь день.
Гость
28 апреля 2011, 14:18
Это то и плохо, что происходит часто и никому дела нет, всем всё по фиг. Самой рожать скоро, прочитала дурно стало. А ещё демографию поднимайте, в роддомах если не платно то ладно если всё хорошо пройдёт, садиков нет, школ мало нормальных.
Гость
29 апреля 2011, 12:59
Вот вот. "Реформы" 17-ая поликлиника г Тюмень. Теперь там "семейные врачи". В одну очередь сидят и 70-80-летние бабки и дети старше года. по 2-3 часа. 1,5 летний ребенок должен ждать пока эти бабки (для которых в основном это место сбора и общения) перескажут врачу всю свою жизнь и изложат свои взгляды на политику и молодежь. Верните детских врачей!
Гость
28 апреля 2011, 14:20
Халатность и наплевательское отношение людей в белых халатах сплошь и рядом, таких жестко наказывать надо, чтоб чувствовали ответственность. Надоело. Есть исключения, про таких говорят "врачь от бога", но их очень очень мало, таких благодарить хочется бесконечно.
Гость
29 апреля 2011, 08:04
Да здравствует Путин с Голиковой, добившие систему здравоохранения и профессиональной подготовки мед. кадров.
Гость
1 мая 2011, 18:03
Гыыы!!!! Девочка! Вы глупы!!! Большая часть моих пациентов считают что я врач от бога, старушки руки целуют, небольшое количество кричит что меня надо жестоко покарать.... Жизнь, знаете ли всяко может повернуться, у всех все по разному.... Так кому верить то?))))))
Гость
29 апреля 2011, 09:56
Врачи и судьи, работники правоохранительных органов, авиадиспетчеры, педагоги (школьные и детсадовские) - не имеют (не должны иметь) право на ошибку! Они должны отвечать не просто административно, а уголовно, и наказание за их преступления должны относиться к особой категории и быть раз в 10 строже, чем к обычным преступникам! Что значит "убил ребёнка по халатности или неосторожности"? - электрический стул (расстрел это очень гуманно). Два врача ставят разный диагноз (пусть даже ОРВИ и ОРЗ) - как минимум один из них преступник, достойный лишения лицензии пожизненно. А если, не дай Бог, их ошибка нанесет какой-нибудь вред здоровью (как физический так и моральный, психо-травму) и уж тем более смерть пациента - казнь публичная. И не надо говорить, что мол зарплата маленькая - эти люди сами выбрали себе профессию, сами возложили на себя эту ответственность. Не можешь (не хочешь) отвечать за свою работу - не работай в этой сфере.
Гость
29 апреля 2011, 10:58
Слишком жестко, так никто в медицину работать не пойдет. Карась-идеалист...
Гость
29 апреля 2011, 11:58
Согласна с вами, поработав 2 года в школе после Универа поняла, что это не моё. Зарплата не устроила пошла искать другую работу. Нашла, работаю. Врачами и учителями должны работать люди, у которых призвание к этому. Им хоть сколько дай зарплаты-профессионализм от этого и нормальное отношение к людям не изменится. Тем более в роддомах врачи НЕ ИМЕЮТ права на ошибку, бросили наверно женщину одну на сутки и успокоились. Я сама так в Тюменском Перинатальном рожала. Вкололи мед сон и ушли до утра. Результат родов у ребенка кровоизлияние в мозг, еле спасли. Сами угробили-сами и спасали. Хваленые Перинатальные центры огребли по полной-так и надо. Сочувствую родителям! (((
Гость
29 апреля 2011, 13:00
Гость
29 апреля 2011, 10:58
Слишком жестко, так никто в медицину работать не пойдет. Карась-идеалист...
то есть вы допускаете халатность и ошибки?
Гость
28 апреля 2011, 15:31
Молодцы что подали в суд! И что выиграли, пусть это будет примером другим врачам, у которых лучшее средство защиты - нападение. Надеюсь мой врач прочтёт эту статью
Гость
29 апреля 2011, 11:46
Врач традиционно пользуется особым статусом в любом обществе, и к нему предъявляются высокие этические и правовые требования. Настоящий врач является эталоном для широкой общественности в вопросах не только охраны здоровья, но и морали. Врач должен быть всецело предан делу Медицины, милосерден, требователен к себе, скромен в быту и потребностях, трезв в оценках, проявлять силу духа и решительность в сложных жизненных ситуациях. Медицина, как отрасль человеческой деятельности, занимает совершенно особое место потому, что наука в ней сочетается с ценностями, подходом, не имеющими ничего общего с наукой. В основе врачебного подхода — сострадание — человеческий подход, вне которого медицины вовсе не существует - это творческая отзывчивость на страдание пациента и его положение. Отклик, основанный на уважении к конкретному человеку, жизни и здоровья этого человека.
Гость
1 мая 2011, 17:25
Ну много чего написано умного. И что дальше? КПД приближается к 0.... Профессиональная деформация психики есть в любой профессии. Юристы например(не самые лучшие юристы, надо сказать, но их большинство) абсолютно уверены что вот буквально все проблемы в мире из за того что нету хорошего закона))) без бумажки ты ... иначе говоря. Ну что вы тут цитируете? Ну красиво написано, в принципе правильно.... Вообще любой человек должен жить по законам божьим и возлюбить ближнего своего и ежели каждый будет так жить то на земле наступит полная благодать. И эти слова правильные. И много чего еще можно сказать о том как должно быть и чего нет... Столько пафосных и красивых речей можно двинуть! Вернемся к началу: дальше то что? Чего вы хотите предложить или, что несомненно лучше, СДЕЛАТЬ для блага ближнего своего? Бомжа у себя дома поселите, накормите и отмоете? Или ваш альтруизм не распространяется за пределы постов с цитатами неработающих норм? Удобная позиция у вас, как и у большинства обывателей - вот кто то абстрактный ДОЛЖЕН И ОБЯЗАН потому как НАПИСАНО... Вот только позиция эта коленолоктевая.... Как дети, в самом деле)))))
Гость
28 апреля 2011, 13:38
Из одного места уволят, в другое примут. Поневоле задумаешься, где рожать - в больнице или всё-таки дома...
Гость
28 апреля 2011, 17:16
А при родах дома от обвития пуповиной ребенок бы не умер?
Гость
29 апреля 2011, 09:34
Гость
28 апреля 2011, 17:16
А при родах дома от обвития пуповиной ребенок бы не умер?
Так если не видно разницы, зачем терпеть унижения от врачей? К беременным относятся, как к стельным коровам. Я конечно понимаю, что рожениц много, но неужели нельзя было заметить, что у ребёночка обвитие?!!!!!
Гость
28 апреля 2011, 13:39
300 тысяч за смерть маленького человечка. Как все просто.... и как страшно....
Гость
29 апреля 2011, 01:19
Статья 109. Причинение смерти по неосторожности 1. Причинение смерти по неосторожности — наказывается ограничением свободы на срок до трех лет или лишением свободы на тот же срок. 2. Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей, а равно причинение смерти по неосторожности двум или более лицам — наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
Гость
29 апреля 2011, 11:00
Клятва российского врача Принята 4-й Конференцией Ассоциации врачей России в Москве в ноябре 1994 г.: Добровольно вступая в медицинское сообщество, я торжественно клянусь и даю письменное обязательство посвятить себя служению жизни других людей, всеми профессиональными средствами стремясь продлить её и сделать лучше; здоровье моего пациента всегда будет для меня высшей наградой. Клянусь постоянно совершенствовать мои медицинские познания и врачебное мастерство, отдать все знания и силы охране здоровья человека и ни при каких обстоятельствах я не только не использую сам, но и никому не позволю использовать их в ущерб нормам гуманности. Я клянусь, что никогда не позволю соображениям личного, религиозного, национального, расового, этнического, политического, экономического, социального и иного немедицинского характера встать между мной и моим пациентом. Клянусь безотлагательно оказывать неотложную медицинскую помощь любому, кто в ней нуждается, внимательно, заботливо, уважительно и беспристрастно относиться к своим пациентам, хранить секреты доверившихся мне людей даже после их смерти, обращаться, если этого требуют интересы врачевания, за советом к коллегам и самому никогда не отказывать им ни в совете, ни в бескорыстной помощи, беречь и развивать благородные традиции медицинского сообщества, на всю жизнь сохранить благодарность и уважение к тем, кто научил меня врачебному искусству. Я обязуюсь во всех своих действиях руководствоваться Этическим кодексом российского врача, этическими требованиями моей ассоциации, а также международными нормами профессиональной этики, исключая не признаваемое Ассоциацией врачей России положение о допустимости пассивной эвтаназии. Я даю эту клятву свободно и искренне. Я исполню врачебный долг по совести и с достоинством.
Гость
29 апреля 2011, 11:02
Клятва врача России С начала 90-х годов по 1999 год принималась выпускниками российских медицинских вузов: Перед лицом своих Учителей и сотоварищей по великой науке и искусству врачевания, принимая с глубокой признательностью даруемые мне права Врача, торжественно клянусь: чисто и непорочно проводить свою жизнь, творя милосердие и не причиняя зла людям; никогда и никому не отказывать во врачебной помощи и оказывать ее нуждающемуся с одинаковым старанием и терпением независимо от его благосостояния, национальности, вероисповедания и убеждений; никогда не обращать мои знания и умения во вред здоровью человека, даже врага; в какой бы дом я ни вошел, я войду туда только для пользы больного, будучи далек от всего неправедного, пагубного и несправедливого; направлять лечение больных к их выгоде сообразно с моими силами и возможностями; не давать никому просимого у меня смертельного средства и не показывать пути для осуществления подобного замысла; умолчать о том, чтобы я ни увидел и ни услышал касательно здоровья и жизни людей, что не следует разглашать, считая это тайной; почитать научившего меня врачебному искусству наравне с родителями, помогать ему в его делах и нуждах; постоянно изучать врачебную науку и способствовать всеми силами ее процветанию, передавая свои знания, умения и опыт врачевания ученикам; в необходимых случаях прибегать к советам коллег, более меня опытных и сведущих, отдавая должное их заслугам и стараниям; быть справедливым к своим сотоварищам-врачам и не оскорблять их личности, но говорить им правду прямо и без лицеприятия, если того требует польза больного. Мне, нерушимо выполняющему эту клятву, да будет дано счастье в жизни и в работе. Нарушившему клятву да будет обратное этому и заслуженная кара.
Гость
29 апреля 2011, 11:03
Женевская декларация В 1948 Генеральная Ассамблея Международной медицинской ассоциации приняла декларацию (называемую Женевской), которая, по существу, есть не что иное, как современная редакция клятвы Гиппократа. Позже в 1949 году декларация вошла в Международный кодекс медицинской этики. Я торжественно клянусь посвятить свою жизнь служению человечеству. Я воздам моим учителям должное уважение и благодарность; я достойно и добросовестно буду исполнять свои профессиональные обязанности; здоровье моего пациента будет основной моей заботой; я буду уважать доверенные мне тайны; я всеми средствами, которые в моей власти, буду поддерживать честь и благородные традиции профессии врача; к своим коллегам я буду относиться как к братьям; я не позволю, чтобы религиозные, национальные, расовые, политические или социальные мотивы помешали мне исполнить свой долг по отношению к пациенту; я буду придерживаться глубочайшего уважения к человеческой жизни, начиная с момента зачатия; даже под угрозой я не буду использовать свои знания против законов человечности. Я обещаю это торжественно, добровольно и чистосердечно.
Гость
29 апреля 2011, 11:32
Нарушил Клятву - не называй себя Врачом, называйся мАНАГЕРОМ, и иди торговать бад-ами. "Платные "врачи"" - нарушают клятву - манегеры - оказывают услуги в зависимость от благосостояния пациента. И вообще надо ввести в порядок лишение лицензий за нарушение любого пункта Клятвы.
Гость
28 апреля 2011, 15:32
так этим врачам и надо!!! нисколько их не жалко!!! Вот история из моей жизни: "разговор у моей кровати после 5ти часов схваток: хирург-по показаниям кесарево. неонатолог-ребенок ушел в родовые пути-не вытащим. хирург-да какая разница, попробуем. пусть только согласие на кесарево напишет. мед.сестра-девушка напишите согласие на кесарево. я-ды вы че ....... (далее следовала неперводимая игра русских слов). к счастью эта беременность закончилась рождением очаровательной дочурки. а вот вторая - смертью ребенка в шесть месяцев беременности.
Гость
29 апреля 2011, 13:35
У моей дочери было кесарево и мы дали согласие на него, потому что там, где ты не специалист, считаю препираться смешным. То что у вас "мама, тоже потерявшая дитя", первые роды прошли удачно -поздравляю. Но это вовсе не факт, что вы не подвергали угрозе жизнь вашего ребенка. Просто фортуна была в этот раз на вашей стороне. Но потеря второго ребенка в 6 месяцев, уже говорит о том, что что-то вы делали не так. Может и на этот раз вы проявили свои знания в медицине и не слушали врача, хотя судя по сроку беременности у вас проблемы со здоровьем. Но вы то сами всё лучше других знаете, жаль, что с такими знаниями и не врач.
Гость
29 апреля 2011, 15:22
Гость
29 апреля 2011, 13:35
У моей дочери было кесарево и мы дали согласие на него, потому что там, где ты не специалист, считаю препираться смешным. То что у вас "мама, тоже потерявшая дитя", первые роды прошли удачно -поздравляю. Но это вовсе не факт, что вы не подвергали угрозе жизнь вашего ребенка. Просто фортуна была в этот раз на вашей стороне. Но потеря второго ребенка в 6 месяцев, уже говорит о том, что что-то вы делали не так. Может и на этот раз вы проявили свои знания в медицине и не слушали врача, хотя судя по сроку беременности у вас проблемы со здоровьем. Но вы то сами всё лучше других знаете, жаль, что с такими знаниями и не врач.
А вот представьте бывает такое, что пациент знает больше врача-интерна. Если врач (например) выписывает годовалому ребенку только Анаферон от простуды (анотация - противопоказания: детский возраст до ТРЕХ лет) как прикажете потом доверять этому врачу? - а это семейный врач 17 поликлиники - девочка-интерн. Если, пока она чего то выписывает, более опытная медсестра, незаметно для врачихи, крутит пальцем у виска. Это новое поколение тех, кому мы доверяем жизнь.
Гость
1 мая 2011, 18:07
Гость
29 апреля 2011, 15:22
А вот представьте бывает такое, что пациент знает больше врача-интерна. Если врач (например) выписывает годовалому ребенку только Анаферон от простуды (анотация - противопоказания: детский возраст до ТРЕХ лет) как прикажете потом доверять этому врачу? - а это семейный врач 17 поликлиники - девочка-интерн. Если, пока она чего то выписывает, более опытная медсестра, незаметно для врачихи, крутит пальцем у виска. Это новое поколение тех, кому мы доверяем жизнь.
Гнать эту сестру взашей. Отлично помню, как меня молодого врача постовая сестра воспитывать по поводу лечения пыталась. Сейчас по прошествии многих лет и пикнуть не смеет. А ларчик просто открывался - назначений было много, а ей, опытной, было элементарно ЛЕНЬ.
Гость
28 апреля 2011, 16:03
Зато в Москве в такой же ситуации прокуратура только посочувствовала родителям и не нашла вины в действиях врачей. Вот тебе и столица. И зачем люди щимятся едут туда жить?!
Гость
28 апреля 2011, 16:03
У врачей, хамство- это уже норма. если прийдешь на осмотр, то они не довольные: "чего ходите, если не болеете? только очереди создаете". Разве после этого пойдешь в больницу? А если сделаешь праведливое замечание им на хамство - то лучше вообще больше к ним не ходи. не успеешь зайти в кабинет, суют тало и ручку "напиши ДА" , и только потом спрашивают что болит. а генекологи обращаются с женщинами как с животными, ни какого сострадания, . Даже противно.
Гость
29 апреля 2011, 09:36
Да уж, помню, как меня однажды зеркалом обцарапали! Неделю враскоряку ходила! Хорошо хоть, инфекцию не занесли
Гость
29 апреля 2011, 12:51
Есть хорошая гинеколог в поликлиннике возле Пышмы, ну раньше точно работала (счас незнаю), Елена, отчество не помню. Очень, очень хорошая. Бывают исключения! Главное, найти хорошего специалиста!
Гость
28 апреля 2011, 16:37
Халатное отношение наводит на мысль - за что они получают деньги, при чем не плохие (сертификаты на роды). И кто ж все же в ответе за смерть человечка? И кто потом следит за моральным состоянием женщины - какая травма для семьи в целом после 9 месяцев беременности. Когда ж врачи будут вести беременных женщин соответственно, особенно первородок (женщин рожающих в первый раз)? Зачем тогда придумали ведение беременных, если самое элементарное женщину оставляют в последнии моменты "брошенными" (без внимания и поддержки врачей - " Начнеться - вызовешь скорую, нет значит придешь на прием через неделю..." - и не кто не объяснит что, как и какие могут быть различные осложнения от сомнения женщин "Началось или нет - или так просто несворение.... ) ?
Гость
28 апреля 2011, 18:21
В точку!!! Вот только не факт совершенно, что в роддоме не проследят.
Гость
28 апреля 2011, 22:52
врачи у нас вообще всегда ни в чем не виноватые по их мнению..... побольше бы нашей стране таких прокуроров!!!!!!
Гость
1 мая 2011, 17:56
В Тобольске вообще накат какой то на медицину идет. Какая то ... в прокуратуре карьеру пытается сделать видимо, нашли тему. Не продавцов же наркотиков и не вороватую же власть гнобить, тут можно и по шапке получить. А по указанному случаю, Татьяна, вообще ничего не понятно, кроме того что есть факт гибели плода. Уровень понимания темы медицины среди профессиональных юристов(здесь прокурор и судья) мне знаком не понаслышке, как и их общий интеллектуальный облик(второе высшее юридическое). Так что обвинительный приговор суда в данном случае вряд ли говорит о том что врачи виноваты. Ибо не сказано что кто то осужден "за причинение смерти по неосторожности". Говорится "о не качественном оказании мед помощи", а по действующему законодательству наличие претензий пациента к оказанной услуге(намеренно не употребляю слово "помощь") уже есть критерий" некачественности"... Так что видимо суд просто подмахнул обвинительное заключение прокуратуры, а администрация учреждения по каким то причинам не стала бодаться. Идиотизм в общем полный...
Гость
29 апреля 2011, 08:38
Правильно, так им и надо. У самой в роддоме сертификат забрали сразу при поступлении, а не после родов, забрали и успокоились. Им вообще все по барабану. В результате кесарили и еще за красивый шов взяли 3 тысячи в карман. А если бы не отдала сертификат, наверное бросили в приемнике.
Гость
12 мая 2011, 17:09
не все врачи такие сволочи, есть и нормальные
Гость
28 апреля 2011, 15:29
да....сожалею....сами потеряли неродившегося малыша,точнее малышку. Очень могу понять родителей
Гость
28 апреля 2011, 16:40
Ну наконец то наше правосудие не на стороне гос.медицины. Все что случается в мед.учреждениях всегда все виновны, но не врачи, тяжело в здравоохранении выиграть суды. Там каждый врач слово не скажет против коллеги - этика. Юристы,адвакаты, главные врачи учреждений защищают мед.работников с пеной у рта, докуметы скрывают, подделывают но чтоб защитить. А тут! Да здравствует справедливость! Сочувствую родителям, сочувствую мамочке- это страшно,очень страшно! но они молодцы что не отпустили руки, и респект прокурору. (наверное прокурор женщина)
Гость
29 апреля 2011, 07:26
сочувствую родителям.согласна что медики хамят и относятся зачастую наплевательски и хотя сама медсестра их не оправдываю ,НО!вы в курсе сколько получают медики?врач на приеме в детской поликлинике один принимает все участки за 10т.р.медсестра получает -7.я работаю инструктором лфк в санатории -чтобы получить 15 с 8 до 17 кроме воскресенья не закрывая рот -14груп в день по полчаса каждая и все должны слышать ,а зал 120кв.и если учитель может дать работать самостоятельно или ведет опрос(молчит),то я или упражнение объясняю или счет веду.
Гость
29 апреля 2011, 11:30
Согласна со всеми!!! Ужас!! Как много некомпетентных врачей работает.....И еще больше людей страдает..
Гость
29 апреля 2011, 18:05
Говорят платите нормальные деньги врачам и всё измениться. Да ничего не измениться.У нас все получают копейки, давайте все работать спустя рукава - водители, повара, пекари, учителя и т.д. Что получим на выходе.?
Гость
29 апреля 2011, 18:47
хожу на работу мимо женской консультаций,каждый день одна и та же картина-в углу на улице стоят девушки с животами и курят.в любую погоду!откуда взяться здоровым деткам???
Гость
12 мая 2011, 16:55
А кому платить нормальные деньги, сейчас образование ни какого нет нормального все решают деньги. Надо менять систему здравоохранения или ставить человека медика а не экономиста во главе........... А то сейчас не понятно что напридумывали глупостей всяких, врач вместо осмотра должен десят бумажек заполнить которые ни кому на фиг не нужны.
28 апреля 2011, 12:34
я бы их вообще уволил за такое...
Гость
29 апреля 2011, 10:10
Вот у нас почему то увольняют, а не садят!
Гость
28 апреля 2011, 13:20
может после этого врачи внимательнее будут с роженицами..!!!!!!!!!
Гость
29 апреля 2011, 08:02
Это их первейшая инаипреглавнейшая задача. И для этого не обязательно кому-то умирать. Это-вопиющий к небу об отмщении непрофессионализм. Таких нужно лишать дипломов.
Гость
28 апреля 2011, 19:02
Теперь об ответственности. Об ответственности врачей рассуждать не стану. Они по должности ответственны. И тут там много всего наговорили... НО НИКТО не сказал об ответственности будущей мамы. И странно, и смешно, когда взрослые люди абсолютно не допускают мысли о том, что будущая мама несет огромную ответственность за своего будущего ребенка. Почему в последние десятилетия столько проблем с беременностью, вынашиванием ребенка и его рождением? Не только ведь из-за не самой лучшей экологической ситуации! Молодые женщины, увы, игнорируют многие "мелочи", которые в итоге могут стать причинами подобного драматического исхода. Лишь несколько напомню (о них все знают): 1. Наследственность. Желательно знать о проблемах со здоровьем у родственников папы и мамы -бабушек-дедушек, прабабушек... прапра-... Если они есть - об этом не только будущие родители должны знать, но и врачи. Тогда и обследование будет соответственное. 2. Образ жизни родителей. Назову лишь несколько отрицательных факторов: курение, употребление алкогольных напитков, "самоубийственное" питание, гиподинамия (бегание по барам и магазинам - не входят в понятие "подвижный образ жизни") 3. Образ жизни будущей мамы во время беременности. Питание, подвижность (максимально долгие прогулки, если нет противопоказаний; полноценное питание (даже при невысоких доходах его можно организовать). Ну и не делать всего того, что нельзя делать - ходить на высоких каблуках, карабкаться на Эверест, нырять в прорубь и т.п. Ничего нового я не сказала, вся информация известна и доступна каждому и каждой. (О конкретном случае не рассуждаю, поскольку всех обстоятельств не знаю).
Гость
29 апреля 2011, 10:44
Для Anna Maria. Получается так: Мы (мед работники) - не оказали вам (пациентам) необходимую помощь потому что у вас плохая наследственность, вы плохо питаетесь, вы мало двигаетесь, а мы таких лечить не умеем. Мы лечим тех, кто не болеет. Мы убили вашего ребенка, но вы в этом виноваты. По вашей вине: - мы ввели противопоказанное лекарство; - поставили неправильный диагноз; - вовремя и правильно не отследили ваше состояние; - медсестра уронила новорожденного на кафельный пол; - мы сделали прививку некачественной вакциной (за которую получили откат от производителя); - нам проще и менее хлопотно кесарево, чем принять нормальные роды; - мы забыли инструменты и полотенце в брюшной полости (ну с кем не бывает); - мы выписываем вам лекарства не те которые помогают, а те за которые нам платят и дают симпатичные халатики с логотипчиком; - мы относимся к вам как мясники к тушам скота; - ваши роды для нас не более чем опорос свиней для свинарок; и т.д. и т.п.. И вообще вы достали и только мешаете работать - сами вы во всем виноваты. Мы не должны нести не за что ответственность потому что у нас недостаточная на наш взгляд зарплата.
Гость
28 апреля 2011, 16:24
Как всегда, виноватых нет... сочувствую
Гость
28 апреля 2011, 18:37
Глубокое сочувствие и соболезнование родителям ребенка.
Гость
28 апреля 2011, 21:03
я их не видела
Гость
29 апреля 2011, 00:46
УЖАС!!!!!!!!!!! КАК И ГДЕ ПОСЛЕ ЭТОГО РОЖАТЬ? 9 месяцев((((((((((((((((((((((
Гость
29 апреля 2011, 07:06
Вся эта элита последних построенных и преобразованных специализированных медучреждений - сплошная головная боль. Работают там высококлассные специалисты, но на второстепенные роли набирают не по знаниям и умению, а по знакомству. Отсюда и высокомерное хамское отношение к рядовому гражданину. Принять больного и обследовать его могут только на платной основе, не смотря на то, что строились эти центры и оборудование закупалось на бюджетные (т.е. наши с вами) деньги. Это взять к примеру Патрушевский комплекс, кардиоцентр. Приходишь записаться на прием (причем из района) - только на 7-10 дней, а то и месяц позднее. А на платной основе - через 5 мин.
Гость
29 апреля 2011, 10:42
я очень наслышана про тобольский перинатальный цент, раньше жила в тобольске! сама рожала в тюмени на даудельной!мне помогали 3 акушерки, ни на минуту от меня не отходили!
Гость
29 апреля 2011, 11:16
Да, они не имеют право на ошибку-тогда платите им достойную зарплату!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!будет и стимул и ответственность!!!
Гость
29 апреля 2011, 11:34
Я согласна с доктором, в какие условия загоняют даже врачей высшего класса - это караул. Тут семьей обсуждали выступление Рошаля и родные полностью поддержали его. Многие изрыгают какие-то смешные высказывания, не зная ситуацию изнутри. Я не оправдываю врачей, так как в любой профессии присутствует человеческий фактор и есть специалисты не компетентные в своей сфере деятельности. Но не все зависит от врачей. Врачи отвечают за свою работу, но человеческий организм непредсказуем, а порой сами женщины запустят свое состояние так, что не родить, не выносить, ничего уже не могут. А потом бегут и плачутся, родить не могу, помогите. Сначала за собой последите, а потом других осуждайте. А как судьи колечат судьбы людей, когда садят невиновных, которые в тюрьме жизнь самоубийством заканчивают, так ничего. Нашли козлов отпущения - врачей....браво!!!
Гость
29 апреля 2011, 12:16
Я благодарна врачам за помощь появиться на свет моему сыну и которые меня не оставили без внимания.
Гость
29 апреля 2011, 12:56
"Людские нужды заставляют нас решать и действовать. Но если мы будем требовательны к себе, то не только успехи, но и ошибки станут источником знания". Это кстати Гиппократ сказал. Врач имеет право на врачебную ошибку , под которой понимается: «Врачебная ошибка — ошибка врача в профессиональной деятельности, вследствие добросовестного заблуждения при отсутствии небрежности, халатности или невежества» Медицинский работник не подлежит уголовной ответственности, если он в своей работе руководствовался обычаями медицинской практики (проверенными практикой непреложными истинами медицинской профессии, общепризнанными и общепринятыми правилами медицины, изложенными в источниках информации либо передаваемыми устно или наглядно между коллег по профессии).В мире нет государства, где бы врачи не допускали ошибок. И если врачи выполнили весь алгоритм, но ничего не помогло, здесь их вины нет. Вот если что-то не сделали, тогда ….. А если просто не успели. Врачи не Боги, не компьютеры. Не возможно все предусмотреть во всех случаях. Организм каждого индивидуален, как он поведет себя в различных ситуациях, одному Богу известно. Врачи могут только подстраховать, попытаться помочь организму преодолеть. Помощь медицинская это всего лишь шанс. Роды вообще процесс непредсказуемый, 50% зависит от мамы и 50% от ребенка. Раньше рожали не в медицинских центрах. Это процесс природный.
Гость
28 апреля 2011, 13:59
как будто такое редко происходит! каждый день в роддомах смерти младенцев происходят(