Город Сбербанк снижает ставки по авто- и потребкредитованию

Сбербанк снижает ставки по авто- и потребкредитованию

Сбербанк России объявил о снижении с 25 апреля процентных ставок по программам потребительского и автокредитования. Как сообщила директор отдела розничного кредитования физических лиц Сбербанка Наталья Карасева в рамках видеоконференции в понедельник, банк работает над повышением операционной эффективности.

«Мы сократили затраты и уровень просрочки. Реализация проекта «Кредитная фабрика» с введением индивидуальной системы оценки заемщика позволили снизить риски по потребительским и автокредитам в восемь раз. Это инструменты, которые позволили снизить нам ставки, не влияя на прибыль», – отметила Наталья Карасева.

Минимальная ставка по потребительским кредитам для клиентов, получающих зарплату на счет, открытый в ОАО «Сбербанк России», составит от 15,3% годовых, для остальных категорий клиентов – от 17% годовых. Максимальная сумма кредита равна полутора миллионам рублей.

Специальные условия автокредитования устанавливаются по программе «Автокредит» на покупку нового автомобиля едиными для всех категорий клиентов: ставка 10,9% годовых в рублях, срок до двух лет, первоначальный взнос от 30 процентов. Автокредит будет выдаваться на срок не более пяти лет, а максимальный размер кредита не будет превышать пяти миллионов рублей.

Срок принятия решений по этим видам кредитов не более двух рабочих дней, еще одно преимущество Сбербанка – отсутствие комиссий.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем