Город МФК «Тюмень» потерпел минимальное поражение в Сыктывкаре

МФК «Тюмень» потерпел минимальное поражение в Сыктывкаре

В субботу, 9 апреля, в рамках 20 тура чемпионата российской суперлиги по мини-футболу МФК «Тюмень» в Сыктывкаре уступил местной «Новой генерации» со счетом 5:6, сообщает официальный сайт тюменского клуба.

Хозяева открыли счет на девятой минуте. В этом эпизоде отличился Виктор Прокушев. На 13-й минуте Шуша сравнял счет. Через минуту Георгий Нишнианидзе второй раз огорчил Сергея Логинова, который защищал ворота вместо не попавшего в заявку Греуто. Другой бразилец «Тюмени» не заставил себя долго ждать – в течение той же минуты Шуша оформил дубль. На перерыв соперники отправились при счете 3:3: сначала вперед гостей после передачи все того же Шуши вывел Андрей Батырев, однако вскоре сыктывкарец Олег Казаков снова уравнял показатели на табло.

Во втором тайме дважды огорчил Логинова игрок «Новой генерации» Денис Бурков. Затем в бомбардирскую копилку еще один мяч добавил Казаков. Тюменцам до финального свистка удалось доставить неудобства голкиперу хозяев площадки Олегу Толстихину и свести отставание до минимума. Но вырвать ничью гости не смогли – 6:5. Следующая игра сибирского клуба состоится в субботу, 16 апреля. Дома «Тюмень» примет «Синару» из Екатеринбурга.