Город В Тобольске откроют первичный сосудистый центр

В Тобольске откроют первичный сосудистый центр

В рамках программы модернизации здравоохранения в текущем году в стенах областной больницы №3 Тобольска планируется создание первичного сосудистого центра для лечения пациентов с острыми нарушениями мозгового кровообращения. По информации главного врача учреждения Олега Соснихина, этот вид медицинской помощи предполагается оказывать не только тоболякам, но и жителям Тобольского, Вагайского и Уватского районов.

Так, в 2010 году начался капитальный ремонт на площадях неврологического отделения, на базе которого планируется открытие центра на 30 коек. На текущий год согласован и утвержден перечень медицинского оборудования для оснащения будущего сосудистого центра на сумму 71 миллион 512 тысяч рублей, сообщили в администрации Тобольска.

В плане подготовки персонала в департамент здравоохранения представлена заявка по дополнительному обучению врачей-неврологов, физиотерапевтов, рентгенологов смежным специальностям, в частности, по ультразвуковой и функциональной диагностике. В областной больнице №3 Тобольска для проведения диагностических мероприятий у пациентов с нарушениями мозгового кровообращения используется компьютерный томограф, получена лицензия на этот вид деятельности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем