Город «Рубин» выиграл первый матч полуфинальной серии у «Ермака»

«Рубин» выиграл первый матч полуфинальной серии у «Ермака»

В первенстве Высшей хоккейной лиги стартовали полуфинальные серии в конференциях. На «Востоке» победитель регулярного чемпионата тюменский «Рубин» принимал вчера на своем льду команду «Ермак» из Ангарска. Хозяева сумели одержать победу, хотя до последних секунд матча преимущество «Рубина» в счете было минимальным.

Как сообщает официальный сайт ХК «Рубин», тюменцы открыли счет в середине первого периода – в большинстве отличился Семин. Во второй двадцатиминутке команды обменялись шайбами, а в начале третьего отрезка Севостьянов увеличил преимущество «Рубина» до двух шайб. Но ангарцы очень быстро ответили своей результативной атакой. Счет 3:2 в пользу хозяев продержался до последней минуты основного времени матча, на которой тренер «Ермака» решился снять вратаря. Но успеха гостям это не принесло. Наоборот, Трусов за семь секунд до сирены поразил пустые ворота, установив окончательный счет — 4:2.

Сегодня в 17 часов в тюменском Дворце спорта начнется второй матч между этими командами.