Город В драмтеатре грядут кадровые перестановки

В драмтеатре грядут кадровые перестановки

У Тюменского драматического театра новый руководитель. Освободившееся недавно кресло занял 42-летний актер Сергей Осинцев. Сегодня он дал первую пресс-конференцию для журналистов и рассказал о том, какие изменения произойдут в работе культурного учреждения в связи со сменой руководства.

Так, театр ждут кадровые перестановки. Они коснутся прежде всего режиссерского и управленческого состава. Актеров же, по словам Сергея Осинцева, перемены коснутся в меньшей степени. Кроме того, зарплата последних не изменится в сторону уменьшения, заверил директор Тюменского драматического театра.

Критически Сергей Осинцев отозвался о нынешнем репертуаре театра. «Хотя бытует мнение, что театр – дело не прибыльное, однако уходить в дешевую антрепризу и показывать медийные лица, которые мелькают на разных каналах, мы не будем. Не обращайте внимания на ту афишу, которая существует сегодня. Я говорю об антрепризах, но ничего пока не могу изменить: соглашения уже заключены. В ближайшее время мы будем вести совершенно другую политику. Наше главное предназначение – нести культуру и искусство в массы, а не заниматься зарабатыванием денег», – подчеркнул Сергей Осинцев.

О своем предшественнике Владимире Коревицком, занимавшем пост директора драмтеатра на протяжении 23 лет, Сергей Осинцев отозвался положительно: «Владимир Коревицкий – достойный менеджер и руководитель, человек, по-настоящему увлеченный театром. Он многое дал мне как руководитель. Но жизнь идет, все меняется».

Фото: Видео Юрия Быбина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем