Город «Рубин» завершил год победой

«Рубин» завершил год победой

Третью победу подряд одержал тюменский «Рубин» в чемпионате Высшей хоккейной лиги. Последнюю перед новогодними праздниками встречу сибиряки проводили в Кургане, где выиграли у местного «Зауралья». Поединок закончился со счетом 4:1 в пользу подопечных Мисхата Фахрутдинова. Как сообщает официальный сайт сибиряков, на 16-й минуте Денис Ячменев и Анатолий Васильев в большинстве разыграли быструю комбинацию, которую завершил точным броском Владимир Карпов. Незадолго до первого перерыва Александр Журун пасом из-за ворот нашел Максима Коробова, пославшего шайбу в угол ворот. Голевую передачу в этом эпизоде на свой счет записал также Антон Зимин.

Во второй двадцатиминутке тюменцы продолжали спокойно контролировать ход поединка, сделав ставку на оборону. В тех случаях, когда хозяевам удавалось довести дело до броска, на высоте был голкипер «Рубина» Александр Судницин. Не скучал и его визави Алексей Белов, выручивший партнеров после активных атак Карпова и Коробова. В одном из моментов он был уже бессилен, но Дмитрий Трусов послал шайбу в стойку ворот. В середине третьего периода Зимин в третий раз огорчил курганцев, завершив контратаку с участием Журуна и Сергея Севостьянова. На 56-й минуте хозяева, находясь в большинстве, смогли пробить Судницина усилиями Константина Фаста. Однако последнее слово осталось за сибиряками. Трусов на 59-й минуте установил окончательный счет матча.

В 39 матчах «Рубин» набрал 91 очко и ушел на каникулы безоговорочным лидером чемпионата ВХЛ. Первый в Новом году матч сибиряки проведут 11 января дома с тем же «Зауральем».