Город Новости тюменского законодательства от 14 декабря

Новости тюменского законодательства от 14 декабря

Обзоры законодательства отражают основное содержание отдельных нормативных правовых актов органов исполнительной и законодательной власти Тюменской области, а также органов местного самоуправления города Тюмени, представляющих наибольший интерес для широкого круга людей.

Представленные в обзоре документы классифицированы по отраслям права. Данные обзоры подготовлены специалистами регионального информационного центра сети «КонсультантПлюс» по Тюмени и Тюменской области ООО «Полное ПРАВО».

Жилище

Постановление правительства Тюменской области от 29.11.2010 №339-п «О внесении изменений и дополнений в постановление от 16.06.2006 №142-п».

Согласно внесенным изменениям уточнены основания признания молодых семей нуждающимися в жилых помещениях в целях предоставления социальной выплаты, порядок и условия признания молодой семьи имеющей достаточные доходы либо иные денежные средства для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья, порядок оплаты приобретаемого жилого помещения (строительства индивидуального жилого дома), а также порядок предоставления дополнительной социальной выплаты при рождении (усыновлении) ребенка.

Из документа исключен раздел, устанавливающий порядок реализации мероприятий по выполнению обязательств по выплате социальных выплат (в том числе дополнительных социальных выплат) перед молодыми семьями – участниками подпрограммы 2006 года.

Уточнено, что «Положение о порядке предоставления социальных выплат молодым семьям на приобретение жилья или строительство индивидуального жилого дома»действует до окончания реализации подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2002-2010 годы» по спискам молодых семей 2008-2010 годов (ранее – до 31 декабря 2010 года).

Труд и занятость

Постановление губернатора Тюменской области от 22.11.2010 №72 «Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги по профессиональной подготовке, переподготовке и повышению квалификации безработных граждан» («Тюменская область сегодня», №227, 08.12.2010).

Административный регламент определяет сроки и последовательность действий (административных процедур) департамента труда и занятости населения Тюменской области и государственных автономных учреждений Тюменской области центров занятости населения при осуществлении ими полномочий по профессиональной подготовке, переподготовке и повышению квалификации безработных граждан.

Установлено, что заявителями при предоставлении государственной услуги по профессиональной подготовке, переподготовке и повышению квалификации безработных граждан являются граждане, признанные в установленном порядке безработными в соответствии с законодательством о занятости населения.

Информация о государственной услуге предоставляется заявителям непосредственно в помещениях департамента и центров занятости населения, а также с использованием средств телефонной связи, электронного информирования, вычислительной и электронной техники, посредством размещения на интернет-ресурсах департамента, в средствах массовой информации, издания информационных материалов.

Уточнено, что государственная услуга предоставляется заявителю в день обращения без предварительной записи.

Хозяйственная деятельность

Распоряжение правительства Тюменской области от 29.11.2010 №1830-рп «Об утверждении нормативов минимальной обеспеченности населения площадью торговых объектов» («Тюменская область сегодня», №227, 08.12.2010).

Установлено, что суммарный норматив минимальной обеспеченности населения площадью торговых объектов, в частности, по Тюмени составляет 673 квадратных метра на тысячу человек, в том числе торговых объектов по продаже продовольственных товаров – 205 квадратных метров на тысячу человек, торговых объектов по продаже непродовольственных товаров – 468 квадратных метров на тысячу человек; по Ишиму – 373 квадратных метра на тысячу человек, в том числе 114 и 259 квадратных метров на тысячу человек соответственно.

Познакомиться с полным перечнем новостей законодательства юга Тюменской области, Югры и Ямала, а также с обзором новостей Российского законодательства можно здесь Polnoepravo.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем