Город Юных ученых приглашают вступить в «Клуб Alumni»

Юных ученых приглашают вступить в «Клуб Alumni»

Всероссийский конкурс для старшеклассников открывает новую программу поддержки юных новаторов – «Клуб Alumni». У старшеклассников, которые пока не стали членами клуба, есть возможность в него войти. Для этого нужно до 15 января 2011 года направить свой научный проект и заявку на участие в V Всероссийском конкурсе научно-инновационных проектов для старшеклассников «Инновации для устойчивого развития». Вступив в клуб, у участников появляется возможность получить наставника, который поможет юным ученым сделать первые шаги в сфере их профессионального роста, а также получить возможность для стажировок.

На сегодняшний день организаторы уже получили более 20 инновационных идей, предлагающих прогрессивный подход к решению проблем нового тысячелетия. На территории от Калининграда до Камчатки свою поддержку конкурсу выразили более 800 образовательных учреждений страны. Также значительный интерес к проекту проявили представители власти: более 100 государственных органов поддержали инициативу кампании, направив в оргкомитет конкурса письма со словами одобрения. В частности, большое внимание конкурсу «Инновации для устойчивого развития» отметило руководство Федерального агентства по делам молодежи, которое уже третий год подряд оказывает помощь в реализации проекта.

Принять участие в V Всероссийском конкурсе для старшеклассников «Инновации для устойчивого развития» и получить возможность стать членом «Клуба Alumni» могут учащиеся 10-11 классов общеобразовательных учебных заведений, а также студенты 1-2 курсов техникумов, колледжей и лицеев в возрасте от 14 до 18 лет. Проект может быть представлен как индивидуально, так и группой численностью не более трех человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем