Город Жильцов многоквартирного дома незаконно оставили без газа

Жильцов многоквартирного дома незаконно оставили без газа

ЗАО «Северрегионгаз» ущемило права добросовестных плательщиков – компания прекратила поставку газа в крышную котельную жилого дома из-за долгов управляющей компании. Больше месяца все жильцы, независимо от наличия у них задолженности, не получали горячей воды. В минувшую пятницу, 22 октября, Тюменское УФАС России признало «Северрегионгаз» нарушившим антимонопольное законодательство.

Отметим, это предприятие занимает доминирующее положение на рынке реализации газа на территории нашей области. Прекратив поставку газа жителям дома, ресурсоснабжающая организация нарушила запрет на злоупотребление доминирующим положением, установленный законом «О защите конкуренции», согласно которому компания не может ущемлять права других лиц. Прекращение поставки газа в котельную компания объясняет тем, что договор заключен с управляющей компанией «Зеленый дом», которая на момент отключения имела задолженность перед «Северрегионгазом» в 453 тысячи рублей.

Согласно документу, ресурсоснабжающая организация имеет право ограничить или полностью прекратить поставку топлива. Однако газ УК «Зеленый дом» приобретала для оказания своим клиентам коммунально-бытовых услуг, и ЗАО «Северрегионгаз» знало об этом, так как это было указано в договоре поставки. Помимо всего прочего, 39 жителей дома добросовестно платили по счетам и не должны были страдать от разбирательств между компаниями. ЗАО «Северрегионгаз» выдано предписание в дальнейшем не допускать подобные нарушения, сообщили в пресс-службе Тюменского УФАС России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем