Город ФК «Тюмень» уступил лидерство в турнире, сыграв вничью

ФК «Тюмень» уступил лидерство в турнире, сыграв вничью

В понедельник, 26 июля, в Нижнекамске прошел матч в рамках «Росгосстрах Первенства России по футболу» среди команд второго дивизиона зоны «Урал–Поволжье», на котором ФК «Тюмень» сыграл со счетом 1:1 с «Нефтехимиком». Эта игра была заключительной в первом круге для обеих команд. Из-за такого исхода матча тюменские футболисты уступили лидирующую позицию в турнирной таблице.

Как сообщают в отделе по связям с общественностью ФК «Тюмень», счет в первом тайме открыли соперники из «Нефтехимика» – футболист Алексей Калашник поразил ворота «Тюмени». Во втором тайме на последних минутах тюменцам удалось отыграться благодаря нападающему Виктору Земченкову.

На данный момент в турнирной таблице с 32 очками лидирует оренбургский «Газовик», на два очка отстает ФК «Тюмень», замыкает тройку с 28 очками «Сокол» из Саратова. Лучшим бомбардиром первой половины первенства стал тюменский футболист Виктор Земченков, отправивший в ворота соперников девять мячей в 12 матчах.

Сейчас в турнире наступил перерыв до 31 июля. С 1 августа местная команда начнет тренировки в Абзаково, а первый матч второго круга она проведет дома 10 августа с «Академией» из Тольятти.