Город Точную дату переписи населения знают 33 процента жителей области

Точную дату переписи населения знают 33 процента жителей области

Меньше трех месяцев остается до масштабного статистического обследования страны – Всероссийской переписи населения. В июне Тюменьстатом в рамках опроса населения на тему «Отношение к Всероссийской переписи населения 2010 года в Тюменской области» изучалась осведомленность жителей о проведении переписи ближайшей осенью. В мероприятии приняли участие более трех тысяч человек из всех городов и районов области, а также 677 респондентов из Тюмени.

Как выяснилось, 90 процентов опрошенных слышали о предстоящей в октябре переписи населения. При этом следует отметить, что осведомленность в сельских населенных пунктах выше, чем в городских. Самый низкий показатель информированности зафиксирован в областной столице. Точную дату переписи – с 14 по 25 октября – назвали лишь 33 процента респондентов.

В ходе опроса спрашивалось и об основных источниках информации о предстоящей переписи. Так, 34 процента граждан узнают новости о переписи населения благодаря телевидению. На втором месте пресса и общение со знакомыми – по 27 процентов. На третьем радио, благодаря которому о переписи знают девять процентов опрошенных, сообщают в территориальном органе Государственной статистики по Тюменской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем