Город Тюменцам презентуют проект памятника Ермаку

Тюменцам презентуют проект памятника Ермаку

В День города, 24 июля, в Историческом сквере, на месте основания Тюмени пройдет торжественное мероприятие в память Ермака Тимофеевича. У Поклонного Креста установят походную церковь и в 11 часов отслужат литию о первопроходцах и основателях Тюмени. Также будет совершен водосвятный молебен о здравии руководства и жителей Тюменской области, сообщили в храме святого Михаила Архангела.

Мероприятие продолжит концертная программа, в которой примут участие творческие коллективы города, такие как «Тюмень казачья», ансамбли предприятия ДОК «Красный Октябрь», народный ансамбль центра эстетического воспитания детей «В Доме Буркова» и выступит один из лучших гармонистов России Николай Ивонин. Знаменательной частью программы будет демонстрация тюменцам проекта памятника Ермаку, который инициаторы мероприятия – тюменские казаки и Фонд имени Ермака Тимофеевича – предлагают установить возле Поклонного Креста в Историческом сквере.

По мнению организаторов, в этот день важно вспомнить не просто собирательный образ казаков, а конкретные имена российских героев-пассионариев, расширивших границы России. В будущем такое мероприятие планируют сделать традиционным.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем