Город «Тюмень» и «Сокол» устроили голевую феерию

«Тюмень» и «Сокол» устроили голевую феерию

Сверхрезультативной ничьей 4:4 завершилась пятничная домашняя игра ФК «Тюмень» с саратовским «Соколом» в восьмом туре первенства зоны «Урал–Поволжье» второго футбольного дивизиона.

Команды начали с места в карьер. Уже на седьмой минуте встречи стадион «Строймаш» рукоплескал тюменцу Андрею Павленко, открывшему счет. Однако спустя всего три минуты Дмитрий Ивченко восстановил равновесие, а еще через такой же отрезок времени защитник Александр Смирнов вывел саратовцев вперед. Однако тут же точным ударом ответил Иван Лужников – 2:2. На перерыв команды ушли с минимальным перевесом гостей: Константин Жильцов со штрафного оформил свой второй гол в первенстве.

Тюменцы смогли отыграться только на 53-й минуте, защитник Игорь Калешин поразил ворота после розыгрыша углового. В концовке матча соперники вновь обменялись голами: сначала саратовец Сергей Родин ударом с 20 метров оставил не у дел Тимура Багаутдинова, а за три минуты до конца матча Виктор Земченков реализовал спорный, по мнению гостей, 11-метровый.

Отметим, что в этой игре и «Тюмень», и «Сокол» пропустили больше, чем за семь предыдущих туров. Осечкой команд, занимающих вторую и третью строчки турнирной таблицы, не преминул воспользоваться лидер. «Газовик» дома переиграл нижнекамский «Нефтехимик» – 3:1 и оторвался от ближайших преследователей на четыре очка, сообщает официальный сайт ФК «Тюмень». У оренбуржцев теперь 22 очка после восьми матчей, у «Сокола» и «Тюмени» – 18 и 17 баллов соответственно.