Город Абитуриентов приглашают в Английский автомобильный клуб

Абитуриентов приглашают в Английский автомобильный клуб

В Институте транспорта ТюмГНГУ на кафедре «Эксплуатация автомобильного транспорта» 21 мая в 16 часов состоится первое заседание Английского автоклуба. Школьники и студенты будут говорить только на иностранном языке. По словам ответственного секретаря приемной комиссии ИнТра Юлии Эртман, на встречу приглашены старшеклассники тюменских школ, изучающие английский и желающие добиться успехов в сфере коммуникаций. Помимо любви к иностранному языку, приветствуется интерес к транспортной тематике, автомобилям и всему, что с ними связано.

Главное правило клуба - говорить исключительно на английском. На первой встрече члены нового клуба познакомятся и смогут услышать рассказ студентов Института транспорта о стажировке в университете Кингстона. После беседы участников ждет чаепитие.

Стоит добавить, что кафедра «Эксплуатация автомобильного транспорта» уделяет пристальное внимание лингвистическому образованию молодежи, часть занятий проходит на иностранном языке, желающие студенты могут написать и защитить диплом на английском. Пример ребятам подает заведующий кафедрой Леонид Резник – один из немногих тюменских профессоров, уверенно говорящих на иностранном языке. По замыслу организаторов, Английский клуб поможет старшеклассникам отточить навыки английского языка, а кому-то, может быть, выбрать профессию по душе – стать инженером автомобильного транспорта.

Место проведения: ул. Мельникайте, 72, Институт транспорта ТюмГНГУ, аудитория 324.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем