Город Гастарбайтер-педофил получил 13 лет «строгача»

Гастарбайтер-педофил получил 13 лет «строгача»

Тюменский областной суд вынес приговор в отношении 47-летнего гражданина Республики Таджикистан, обвиняемого в изнасиловании 10-летней падчерицы. Как сообщает прокуратура Тюменской области, в 2001 году он приехал в поселок Голышманово на заработки. Там мужчина стал проживать с местной жительницей, которая одна воспитывала малолетнюю дочь. Отношения у пары не заладились. Иностранец устраивал скандалы в семье, бил сожительницу и ее дочь. А в один из октябрьских дней 2006 года изнасиловал 10-летнюю падчерицу. Под угрозой расправы злодей запретил несовершеннолетней говорить матери о сексуальном насилии.

Опасаясь осуществления угроз со стороны отчима, потерпевшая долго не рассказывала о надругательстве. Между тем, ее мать заметила, что девочка изменилась в поведении. Она не хотела идти домой, когда там находился насильник, стала замкнутой и грустной, хуже стала усваивать учебную программу. 16 ноября 2006 года после длительных расспросов пострадавшая все же рассказала матери об изнасиловании. Женщина обратилась в правоохранительные органы. Сразу привлечь злоумышленника к уголовной ответственности не удалось, поскольку он в ноябре 2006 году срочно покинул Голышманово. Насильника объявили в розыск, и он был задержан правоохранительными органами в октябре 2009 года в Москве, где устроился работать инженером.

Суд, рассмотрев уголовное дело в закрытом судебном заседании, признал гражданина Республики Таджикистан виновным в изнасиловании потерпевшей, заведомо не достигшей четырнадцатилетнего возраста, и угрозе убийством и приговорил его к 13 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, суд взыскал с осужденного в пользу потерпевшей девочки 300 тысяч рублей в счет возмещения морального вреда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем