Город «Майкрософт» организует в Тюменской области компьютерный ликбез

«Майкрософт» организует в Тюменской области компьютерный ликбез

Представители «Майкрософт» в России на прошлой неделе обсудили с руководством областного Департамента труда и занятости населения совместную с правительством области информационно-просветительскую кампанию. Ее цель – повышение уровня компьютерной грамотности и развития ИТ-компетенции населения, сообщили сегодня в пресс-службе департамента. Компания и руководство области подписали протокол о сотрудничестве в сфере информатизации и развития на нашей территории современного информационного общества.

Президент «Майкрософт» в России Николай Прянишников посетил центр занятости населения Тюмени и Тюменского района и отметил, что об успехах службы в информатизации услуг он наслышан от руководства Роструда, а теперь убедился в этом воочию. «Информационные киоски, общедоступные места выхода в Интернет, трансляция информации для граждан, пришедших в центр занятости, с помощью мультимедийных средств – все на высоком уровне и достойно всеобщего внимания и дальнейшего развития», – подчеркнул Николай Прянишников.

На встрече намечен ряд перспектив дальнейшего взаимодействия областной службы занятости и «Майкрософт». В частности, организация обучения граждан, обращающихся в центры занятости, по программам, разработанным компанией в рамках инициативы «Твой курс». Обучение планируется проводить на базе Центра компьютерной грамотности, который «Майкрософт» намерен открыть в Тюмени в ближайшее время.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем