Город Прокуратура: проверки кафе и баров не закончились

Прокуратура: проверки кафе и баров не закончились

Контролирующие органы продолжают проверки соблюдения правил пожарной безопасности в местах массового пребывания людей. За период с декабря 2009 года по март 2010 года прокуратурой области в регионе проверено почти две тысячи развлекательных заведений. По итогам проверок прокурорами внесено 136 представлений об устранении нарушений закона. К административной ответственности за нарушения требований пожарной безопасности привлечено 144 заведения и 349 должностных лиц. В суды подано 27 исков.

Как сообщают в прокуратуре области, в ходе проверок около 300 развлекательных учреждений добровольно приостановили свою работу до устранения нарушений правил пожарной безопасности. Деятельность 57 заведений была приостановлена в судебном порядке. Впрочем, были и случаи, когда контролирующим органам приходилось принимать дополнительные меры воздействия, поскольку хозяева не торопились устранять нарушения. Так, в отношении владельца кафе «Бухара» (ООО «Верона») было возбуждено административное дело за невыполнение предписания органа, осуществляющего государственный надзор, а против бара «Джеб» (ООО «Какаду) – за нарушение требований пожарной безопасности. Деятельность кафе Black and White вообще была прекращена.

Недостаточную активность в приведении в надлежащее противопожарное состояние помещений проявляют руководители сельских домов культуры и муниципальных образований, ссылаясь на отсутствие денежных средств. Например, в Вагайском районе из 35 домов культуры, которые добровольно приостановили свою деятельность, только 10 устранили нарушения противопожарных норм.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем