Город Ребятам из группы риска показали альтернативу

Ребятам из группы риска показали альтернативу

«Праздник спорта, творчества и здоровья» – таков девиз «Веселых стартов», прошедших среди воспитанников детских домов Тюменского района, а также детей из группы риска, проходящих курс реабилитации в областном центре социальной помощи «Мария». Акция состоялась в конце прошлой недели на базе Института физкультуры ТюмГУ и объединила десятки подростков, а также студентов-физкультурников.

С детьми встретились спортивные звезды Тюменской области: олимпийская чемпионка 1998 года по биатлону Галина Куклева, чемпионка мира по бодибилдингу Наталья Проскурякова, двукратный чемпион Европы по греко-римской борьбе Александр Кислицын, которые сейчас преподают на физфаке ТГУ. Они выступили судьями. По итогам праздника они вручили победителям медали, кубки и карточки с автографами участников олимпийских игр, которые на днях были привезены из канадского Ванкувера.

«Я никогда не употребляла одурманивающих веществ, не курила, всегда держу себя в форме, по сей день активно занимаюсь спортом и почти никогда не болею», – призналась ребятам Галина Куклева. Наталья Проскурякова, поддерживая коллегу, поделилась: «Когда-то, еще в юном возрасте, я пришла в спортзал и поняла, что это мое. Мне всегда хотелось быть красивой, здоровой и успешной. И вот я своего добилась! А когда занимаешься спортом, на глупости уже просто времени не будет!».

Сегодня в Тюмени работают 11 спортивных школ, десятки секций и подростковых клубов. По словам сотрудника отдела профилактики Управления Наркоконтроля по Тюменской области Оксаны Кочневой, чтобы найти себя и пойти по жизни в нужном направлении, у подрастающего поколения есть все возможности. И ребята с «правильной» психологической установкой никогда не станут «клиентами» наркополицейских. Как сообщили сотрудники Наркоконтроля, они и в будущем предполагают инициировать такие акции для тинейджеров переходного возраста, требующих особого внимания. Ведь, как известно, одними силовыми методами проблему наркомании не решить.

Фото: Фото предоставлены УФСКН по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем