Город «Газовик» одержал сухую победу

«Газовик» одержал сухую победу

Сухими сохранил свои ворота тюменский «Газовик» в очередном домашнем матче открытого Всероссийского соревнования по хоккею среди команд высшей лиги. Подопечные Мисхата Фахрутдинова взяли верх над соседом по турнирной таблице «Южным Уралом» из Орска – 3:0.

Первый гол хозяев получился неожиданным. На пятой минуте Виталий Смольянинов завладел шайбой в зоне гостей, переадресовал ее Анатолию Васильеву, который и распечатал голкипера орчан Александра Лазушина. Интересно, что тюменцы играли в меньшинстве. В концовке стартового периода сибиряки развили свой успех. Получив пас от Антона Полещука, реактивный Александр Журун не подкачал – 2:0. В этом эпизоде Лазушин травмировался и был вынужден уступить последний рубеж своему сменщику Линару Шигапову. Его хозяева смогли огорчить только один раз. Незадолго до второго перерыва в большинстве отличился Николай Сёмин, сообщает официальный сайт ХК «Газовик».

Третий отрезок орчане начали резво, однако тюменцам быстро удалось остудить наступательный пыл соперников и спокойно довести дело до победы.

«Газовик», идущий на втором месте, набрал 72 очка и оторвался от орской команды уже на 14 очков – у нашей команды 72 балла против 58 у южноуральцев. Лидирует «Югра» из Ханты-Мансийска, у которой после 37 матчей 90 очков.

Сегодня «Газовик» и «Южный Урал» сыграют снова, начало в 19 часов. Напомним, в эти дни в Тюмени работает комиссия КХЛ, которая проверяет готовность ХК «Газовик» к переходу на будущий год в ведущую лигу континента.