Город «Тюмень» во второй раз в сезоне разгромила ЦСКА

«Тюмень» во второй раз в сезоне разгромила ЦСКА

Во втором круге первенства суперлиги мини-футбольному клубу «Тюмень» вновь удалось нанести сокрушительное поражение столичным армейцам. Напомним, в сентябре прошлого года матч этих команд в первом круге в Москве завершился победой гостей со счетом 10:5.

Игра в субботу поначалу не предвещала разгрома. Первый тайм прошел в равной борьбе, армейцы не раз могли пробить Греуто, однако бразильский голкипер «Тюмени» был надежен. Тем не менее, на 22 минуте и он не в силах был выручить команду, когда после хитрого розыгрыша углового Канивец расстреливал уже пустые ворота. В такой игре первый гол имел большое значение. Но хозяев такое развитие событий не обескуражило. Спустя всего две минуты великолепный розыгрыш с участием Афранио и Абышева привел к ответному мячу, который на свой счет записал Шуша – 1:1.

После перерыва команды продолжили играть на нервах у болельщиков. На 31 минуте удача улыбнулась тюменцам – Афранио поразил цель. Вздох облегчения пронесся по трибунам лишь в эндшпиле. На 42 минуте Переверзев увеличил преимущество хозяев. Подопечные Бето раскрепостились и заиграли в свой футбол, а соперник, наоборот, сник. В оставшееся время в ворота Толстихина влетели еще четыре мяча. Дважды отличился капитан Денис Абышев, по мячу провели Ильдар Нугуманов и молодой Андрей Батырев – 7:1.

«Тюмень» сохранила второе место в таблице, после 12 игр в активе сибиряков 30 очков. Лидирует екатеринбургская «ВИЗ-Синара» – у уральцев 34 балла. На очко от «Тюмени» отстает московское «Динамо-Ямал», у «ТТГ-Югры» 25 очков. Судя по всему, этот квартет и разыграет между собой медали чемпионата.