Город «Газовик» поделил очки с «Ермаком»

«Газовик» поделил очки с «Ермаком»

Обе игры в Ангарске между местным «Ермаком» и «Газовиком» из Тюмени не уложились в основные 60 минут. В первом случае дело дошло до буллитов, в которых точнее были гости, во втором хозяева взяли реванш, забросив решающую шайбу в овертайме, сообщает официальный сайт «Газовика». Причем и в предыдущих сезонах противостояние этих команд отличалось небывалым упорством, нередко все решалось в серии штрафных бросков. В первый день блеснул мастерством Максим Краев, который дважды реализовал послематчевое рандеву с голкипером. Основное время завершилось со счетом 1:1, обе шайбы оказались в воротах в первом периоде. Сначала тюменец Шепеленко реализовал двойной численный перевес, затем в такой же ситуации точен оказался ангарец Ярцев.

В повторном поединке основные события развернулись в третьем периоде. Счет открыл Краев. Однако за четыре минуты до сирены хозяева получили большинство, пошли ва-банк, заменив вратаря на полевого игрока, и в итоге сквитали результат. А в овертайме вырвали-таки победу.

С 34 очками «Газовик» остался на втором месте. Однако шанс обойти тюменцев имеет «Мечел», который отстает на четыре очка и провел на две игры меньше. Ближайшую игру «Газовик» проведет дома 30 ноября против «Спутника» из Нижнего Тагила. Начало в 19 часов.