Город Работодателям советуют потратиться на прививки от гриппа

Работодателям советуют потратиться на прививки от гриппа

Прививки от гриппа поставили уже 53 тысячам человек. Об этом вчера, 9 октября, сообщила главный санитарный врач Тюменской области Галина Шарухо. «50 процентов от поставок за счет средств федерального бюджета мы уже получили. В область поступили вакцина для детей «Гриппол+» и «Гриппол» для взрослых», – отметила руководитель Роспотребнадзора. Бесплатную прививку этой осенью поставят врачам, учителям, детям, посещающим детские сады, учащимся школ, а также пенсионерам.

Вакцины предусмотрены для 260 тысяч человек. «Федеральной вакцины, конечно, не хватит для всех. Для того, чтобы максимально защитить жителей области от распространения гриппа, прививки должны поставить 40 процентов населения. Пока недостаточно активно соглашаются проводить прививочную кампанию работодатели, а между тем, уже доказано, что один рубль, затраченный на вакцину от гриппа, дает восемь рублей прибыли», – говорит главный санитарный врач области.

Напомним, по последним данным Роспотребнадзора, в области зарегистрировано почти шесть тысяч человек с диагнозом ОРВИ. Ведомство ежедневно получает информацию о количестве заболевших в школах и детских садах. Вспышечной и групповой заболеваемости специалисты пока не отмечают. Лаборатория Центра гигиены и эпидемиологии ведет контроль за циркуляцией вируса. Все дети и взрослые с тяжелым течение респираторных проходят лабораторное обследование. По словам Галины Шарухо, мониторинг ведется еще и для того, что бы не пропустить высокопатогенный грипп.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем