Город Глава села платил себе премии из бюджета

Глава села платил себе премии из бюджета

Бывшего главу администрации Усовского сельского поселения Тюменской области Валерия Сучкова обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями. Как установило следствие, с февраля 2007 года по декабрь 2008 года Валерий Сучков, находясь в должности главы администрации села, издал несколько приказов о премировании работников. В них он включил и себя. Однако это нарушало условия контракта и требования закона «О местном самоуправлении в Тюменской области». Согласно ему, премия главе администрации сельского поселения может быть назначена лишь решением Думы сельского поселения.

Всего Сучковым было подготовлено четыре приказа, на основании которых он получил денежные средства на общую сумму около 34 тысяч рублей, причинив ущерб бюджету поселения. Как сообщили в управлении Следственного комитета при Прокуратуре РФ по Тюменской области, нарушения закона были вскрыты в ходе ревизии, после чего материалы поступили в тюмеснкое следственное управление. По результатам проверки в отношении Сучкова возбудили уголовное дело по части 2 статьи 285 УК РФ («Злоупотребление должностными полномочиями, совершенное главой органа местного самоуправления»).

На данный момент глава администрации освобожден от занимаемой должности. Органами предварительного следствия проводятся следственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного, а также на проверку причастности Сучкова к совершению других преступлений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем