Город Жители частного сектора будут платить за вывоз мусора

Жители частного сектора будут платить за вывоз мусора

Управа Центрального административного округа продолжает вводить изменения в бытовое обслуживание горожан. Так, с 1 января 2010 года сбор и вывоз твердых бытовых отходов в частном секторе будет осуществляться за счет средств собственников жилья. Сегодня, 9 октября, руководитель управы Валерий Борисов пояснял тонкости нововведения представителям территориальных органов самоуправления.

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, жители частного сектора округа должны будут заключить договоры с управой до конца года. Администрация города уже утвердила тарифы на услуги по сбору и вывозу мусора. Для муниципальных организаций, находящихся в частном секторе, тариф будет составлять 92 рубля за один кубометр отходов. Вывоз кубометра крупногабаритного мусора будет стоить 320 рублей. Для справки, каждый житель города производит более двух с половиной кубических метров мусора в год.

Сейчас квартальные Центрального округа собирают данные о зарегистрированных в частном секторе жителях и раздают им специальные памятки. На 1 октября администрация города заключила 375 договоров на вывоз мусора с владельцами частных домов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем