Город Сбытчикам фальшивых денег грозит до восьми лет тюрьмы

Сбытчикам фальшивых денег грозит до восьми лет тюрьмы

В суд направлено уголовное дело двух сельских жителей, хранивших и сбывавших фальшивые тысячные купюры. Как сообщили в пресс-службе следственного комитета при областной прокуратуре, 31-летний Ильгиз К. приобрел у неизвестного 196 поддельных купюр номиналом в одну тысячу рублей и все лето хранил их у себя дома в селе Катангуй Вагайского района. 13 августа он предложил знакомому из села Дубровное, 52-летнему Сергею К. сбыть 50 банкнот.

Пожилой человек через несколько дней попытался расплатиться тысячной купюрой за пиво и сигареты в магазине поселка Вагай. Продавец засомневалась в подлинности денег и вышла из торгового зала, чтобы показать купюру товароведу. «Покупатель» тем временем сбежал из магазина, не дождавшись сдачи. Установить личность Сергея П. удалось благодаря камерам видеонаблюдения в магазине. Мужчину задержали по горячим следам. Дома у Сергея П. изъяли в общей сложности 49 фальшивых купюр. В тот же день сотрудники правоохранительных органов вышли и на Ильгиза К., у него дома обанружили оставшиеся деньги. По словам экспертов фальшивки были изготовлены с использованием струйного принтера с цветной передачей изображения.

Мужчинам предъявлено обвинение в хранении и сбыте фальшивых денег, они ожидают суда под арестом. По Уголовному кодексу, предприимчивым сельским жителям грозит от пяти до восьми лет тюремного заключения и штраф до одного миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем