Город Должники по зарплате наказаны

Должники по зарплате наказаны

Прокуратура Калининского округа Тюмени ведет дело о задолженности заработной платы в ЗАО «Дорожно-эксплуатационная компания», сумма долга превышала 8,7 миллиона рублей. Административное дело возбуждено против директора компании по факту нарушения законодательства о труде. Накануне предприятие полностью погасило долги по заработной плате.

Прокуратура Ярковского района на предыдущей неделе выясняла причины задержки зарплаты 30 работникам Ярковского муниципального предприятия жилищно-коммунального хозяйства. Недополученная заплата составила в общей сложности 190 тысяч рублей. Прокуратура в интересах работников направила в суд заявления о взыскании с работодателя задолженности по заработной плате.

Прокуратура начинает действовать не только после заявлений обманутых работников, уточняет старший помощник прокурора области Елена Мельникова. На прошлой неделе прошла проверка в ЗАО «Тюменнефтехим», которое не выдало одному из уволенных работников расчет и компенсацию за отпуск. Проверка была назначена по материалам статьи «Люди, будьте бдительны», опубликованной в газете «Тюменская правда» 28 февраля 2009 года. После возбуждения в отношении руководителя общества административного дела по ч.1 ст.5.27 КоАП РФ нарушения закона были устранены.

По словам Елены Мельниковой, в результате принятых прокуратурой мер, с начала 2009 года в области погашена задолженность по заработной плате на общую сумму 45,3 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем