Город Из Караганды «Газовик» увез шесть очков

Из Караганды «Газовик» увез шесть очков

Тюменский «Газовик» в Караганде в первенстве высшей лиги по хоккею второй раз подряд одолел местный клуб «Сары-Арка» – 4:1. Напомним, что днем ранее сибиряки взяли верх со счетом 3:1.

Начало встречи осталось за хозяевами. Они контролировали шайбу и чаще бросали по воротам. Количество перешло в качество: одну из атак результативно завершил Михаил Юрьев – 1:0. В этот момент «Сары-Арка» действовала в меньшинстве, информирует официальный сайт ХК «Газовик». Впрочем, гости отыгрались еще до перерыва. Свой шанс мастерски использовал Анатолий Васильев – 1:1. Во втором отрезке тюменцы успокоились и постепенно захватили инициативу. Когда до сирены оставалось менее минуты, Олег Еремеев вывел «Газовик» вперед – 2:1. В третьем периоде сибиряки уже полностью доминировали на площадке. Их быстрым размашистым комбинациям карагандинцы, по сути, ничего противопоставить не могли. В результате «газовики» провели еще два гола. Красный свет за воротами местной дружины зажигали Дмитрий Пасенко и Сергей Бровин.

С 77 очками тюменцы остались на шестой позиции в таблице Восточного дивизиона. Лидирует екатеринбургский «Автомобилист», набравший 120 очков, на 11 баллов меньше у ханты-мансийской «Югры», замыкает тройку челябинский «Мечел», у которого 93 очка. Следующий матч подопечные Александра Кузьмина проведут на своей площадке 22 февраля против «Металлурга» из Серова.