Город В Ялуторовске недостаточно вакансий

В Ялуторовске недостаточно вакансий

У предприятий Ялуторовска есть резервы для создания рабочих мест. К такому выводу пришли участники регионального антикризисного штаба, очередное заседание которого прошло 10 февраля в Ялуторовске. Как сообщает пресс-служба губернатора, в работе штаба приняли участие члены регионального правительства, депутаты областной думы, представители городской администрации, руководители местных предприятий, банковского сектора.

По сообщению главы города Владимира Зимнева, обстановка в Ялуторовске стабильная. Бюджетные организации работают в обычном режиме, со своими задачами справляется ЖКХ, обеспечила себя договорами на год пищевая промышленность. А молочно-консервный завод и Ялуторовский мясокомбинат планируют продолжить инвестиционную деятельность. Чуть хуже идут дела у дорожников и строителей, тем не менее, работа ни на одном предприятии отрасли не остановлена, сокращения рабочих мест не было. Владимир Якушев отметил, что одним из заказчиков для предприятий Ялуторовска может стать областное правительство. Так, на заказы могут рассчитывать дорожно-строительное управление и Ялуторовский автомобильный завод, но при одном условии: на этих предприятиях не будут сокращать работников и даже увеличат число вакансий.

Ситуация на рынке труда в Ялуторовске непростая: количество вакансий меньше, чем желающих найти работу. Еженедельно в городе работает межведомственная комиссия, на ней уже побывали 70 уволенных жителей города, из которых 14 трудоустроены, 41 человек отправлен на переобучение. Еще девять ялуторовчан задействованы на временных работах и шестеро пожелали поучаствовать в программе по выходу семей на самообеспечение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем