Город Губернатор встанет на лыжи

Губернатор встанет на лыжи

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев подтвердил свое участие в «Лыжне России». Как сообщили корреспонденту 72.ru в пресс-службе главы администрации Тобольска, Владимир Якушев примет участие в вип-забеге наряду с главами Тюмени и Тобольска, Тобольского района, первыми руководителями крупных предприятий и учреждений. Стоит отметить, что в 2007 году губернатор Тюменской области стал победителем в гонке на 3 километра в спартакиаде госслужащих.

По прогнозам, свыше 6 тысяч приверженцев здорового образа жизни выйдут на тобольскую лыжню. По сообщению организаторов массовой лыжной гонки, на сегодняшний день полностью подготовлены трассы, решены вопросы с транспортом, доставкой и парковкой.

Активными участниками «Лыжни России–2008» станут 25 детских садов Тобольска, средние школы и высшие учебные заведения. Среди новшеств нынешней гонки – семейный забег, в котором примет участие самая многочисленная семья Баязитовых – 22 человека. Призовой фонд соревнований – 420 тысяч рублей. На сегодняшний день в фонд «Лыжни» перечислены спонсорские средства Тобольским речным портом, Мостоотрядом-87, ООО «СМУ-17», ОАО «Уралсвязьинформ», ОАО «Сибнефтепроводом» и ООО «Антикор-М».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем