
Владельцы пивоварни планировали переезд в новое помещение с большим баром, но строительство столкнулось с рядом проблем. Как итог, здание всё ещё не готово
В Тюмени закрывается известная пивоварня «Мечты» и тапрум. Точная дата не сообщается, однако в официальном аккаунте заведения назвали причины такого решения. Одна из них — запрет на продажу алкоголя в жилых домах после 10 часов вечера. Также сильно ударил по доходам заведения кадровый кризис и рост цен.
«Как все знают, за декабрь мы потеряли двух поваров и бармена. В итоге лишились кухни и работаем теперь на закусках. Ужесточения в сфере алкогольного регулирования: введение маркировок, поэкземплярной прослеживаемости каждой бутылки. Все это практически парализует работу пивоварни и требует множества денежных, человеческих и временных ресурсов. Повышение закупочных цен на все, что сильно повышает конечную стоимость продукта и делает его неконкурентноспособным. Плюсом сюда повышение акцизов и НДС», — объяснили представители заведения.
Ежегодно в нашем городе закрываются разные кафе, кофейни, бары и рестораны разного масштаба. Предлагаем вспомнить о тех, которые захлопнули свои двери для гостей в прошлом году.