перейти к публикации
38 комментариев к публикации

Два литра в сутки — это миф. Вот сколько воды нужно пить в день

6 августа 2021, 13:33
Минеральная вода в России как мне кажется отличается лишь содержанием соды и соли
Гость
12 июля 2024, 14:18
минеральная вода вообще вредна, ну можно её пить по 50 грамм в день, но не бутылку уж точно
14 июля 2024, 06:36
А в Германии она чем отличается?
1 августа 2021, 21:54
Организм сам подскажет, когда., что и сколько нужно пить. Не надо его насиловать, выпивая по полведра воды в день. Безграмотные начиталитсь вы интернете таких же безграмотных и раздают направо и налево непроверенные рекомендации.
Гость
11 июля 2024, 10:10
согласен!
Гость
11 июля 2024, 15:49
Да не только сколько, но что 😄
Гость
1 августа 2021, 11:02
Пить надо столько сколько требует организм, ни больше ни меньше.... А то люди заставляют себя пить по 5 литров в день --- потом умирают (потому что нельзя им столько пить )... Прежде чем такое делать -- человек должен сходить к врачу и врач должен поставить диагноз нехватка воды.... А то вначале нас врачи пугают что Мы занимаемся самолечением, а сами такие методы в жизнь проводят... НЕЛЬЗЯ ТАК
1 августа 2021, 12:35
А кому не приходилось слышать замученную фразу "ну вы же не моете посуду киселем!"
Гость
11 июля 2024, 12:15
Всё индивидуально. Я летом и больше 2 литров выпиваю в течение дня просто потому что хочется. А кто-то совсем воду не пьёт.
Гость
11 июля 2024, 14:16
Все верно, я даже в жару не больше литра воды в день выпиваю, иногда вообще меньше пол литра, организм у всех по разному требует.
Гость
11 июля 2024, 14:13
Я вам что, водокачка что ли столько воды в обязательном порядке через себя пропускать?)))) Организм требует, тогда утоляю жажду, что за бред об обязательных двух литрах?)))
Гость
5 августа 2021, 19:04
Дустовой как в Тюмени хватит и стаканчика чтоб травануться(( у власть имущих акции водоканала, кремлю пофиг- отсылают жалобы в гордеп, а те отвечают - водичка супер, как в Байкале и вы все врёте!(
Гость
11 июля 2024, 10:11
Нормальная вода. Пью из под крана
11 июля 2024, 18:06
Гость
11 июля 2024, 18:06
Нормальная вода. Пью из под крана
В Лахте?
16 июля 2024, 20:02
После неё руки как будто липкие. В мае весь месяц такой была. Фильтры у меня и у соседей тут же забились.. В банку воду набираешь, переливаешь, большие пузырьки несколько секунд не лопаются! А мелкие дак вообще несколько часов не лопаются.. Явно в воду какую химозную ерунду добавляют.. Если пузырьки так не лопаются подолгу, руки после неё "липкие", что внутри организма происходит от такой воды?.. При кипячении, какие соединения образуются - испаряются или ещё опаснее становятся..
Гость
11 июля 2024, 13:40
Лучше пивка)
Гость
11 июля 2024, 14:11
Нужно слушать свой организм и будет вам счастье. Я человек возрастной. На пенсии. Раньше пила только чай, компот, сок- утро, обед, вечер. Большей жидкости не требовалось. Пробовала пить дополнительно воду с 23 года. Не идет. Более 0.5 л воды в день не могу выпить и то только запиваю таблетки 4 р в день. Организм отторгает. Поэтому не пью больше того, что требует мое состояние. Конечно если появилась жажда я буду пить. А через силу никогда. За модой не гонюсь
Гость
1 августа 2021, 10:34
Надо же не только пить, но еще и умываться. На человека у нас уходит пркупной воды 5- 6 литров. Из под крана умываться невозможно!! Власть молчит Москве откровенно пофер... А у кого младенцы или лежачие, это вообще кошмар((
Гость
1 августа 2021, 11:03
человек стал часто умываться и мыться --- смывая защитный слой. Не умывайтесь из под крана -- ходите в баню.... Поймите на ВАШИ проблемы ВСЕМ насрать ... решайте САМИ свои проблемы...
1 августа 2021, 22:04
Не купила ещё ни одного литра воды в магазине, пользуюсь из-под крана - сначала отстаиваю пару часов, потом пропукаю через обычный фильтр. На этой воде варю, этой же моюсь. Слабый запах ощущается только, когда пропускаешь горячую с холодной вместе при мытье посуды. Столько жалоб. Может у кого-то начались проблемы с желудком? Молчат все жалобщики об этом. Но даже при отстое в осадок ничего не выпадает, а "дуст" в воде не растворяется бесследно. Больше паники наводят.
2 августа 2021, 14:02
Следи за своими прописями умник. И чем нейтрализуется дуст тебе со своего дивана виднее. Ты так уверен, что воду чистят именно дустом? Может её ещё мышьяком обрабатывают, понюхай.
Гость
15 июля 2024, 11:42
У меня родители никогда не пили много воды, а только, когда хотелось и прожили больше 80 лет. Поэтому я тоже считаю, что пить надо столько воды сколько просит организм, не насилуя себя.
Гость
1 августа 2021, 11:28
Есть интересная книга "вы не больны,у вас жажда" доктора Батмангхелиджа,там много историй больных,состояние которых улучшалось при выпивании своей нормы воды.Этот доктор говорил,что считать надо только воду,а не супы,чам и прочее.
Гость
6 августа 2021, 08:06
есть куча таких людей , Неумывайкин - советует лечится перекисью, другой доктор -- лечиться содой, третьий -- голоданием (фруктоедением) ...и т.д.... Кто только за последствия будет отвечать ????
Гость
11 июля 2024, 21:36
Да пейте, сколько хочется. Из всего проблему сделают.
Гость
13 июля 2024, 23:34
Я с утра пью 2- 3 стакана. Теплой воды, а в течение дня уже сколько организм подскажет. Много пить нельзя- могут отказать почки.
Гость
15 июля 2024, 16:02
Про дуст жёстко конечно! Впервые слышу, но на местах всё возможно. Вообще воду стерилизуют хлором, не путайте с хлоркой 😁. Нам в Кисловодске с водой повезло. Жёсткая, конечно, но пьем прямо из-под крана, не отстаивая, не фильтруя. Бутилированной у нас только отдыхающие травятся, мы сами её никогда не покупаем. А про минералку... Ну что сказать, и тут нам повезло, течёт прямо из-под земли, а не из системы отопления+соль+сода как негодяи подделку делают. Но лечебную точно много лучше не пить. Лечебно-столовая в меру, а обычную столовую литрами когда хочется и ни-че-го норм 😊
Гость
15 июля 2024, 22:21
Насчёт холодной воды и желудка, я благодаря холодной воды, избавился от язвенной болезни желудка. И пил кстати воду с крана правда при Союзе. Уже 40 лет не знаю где он находится. А этих горе-врачей головой об столб, чтобы мозги разлетелись. Хотя их нет потому что дипломы купили.
16 июля 2024, 20:12
И организм свой слушать надо, но и пить нормально. Потому что организм адаптируется! Если человек мало, недостаточно пьёт, организм просто привыкнет к этому. Особо пить хотеться не будет, но это не будет означать, что воды достаточно. А статья - мрак, солянка.
Гость
18 июля 2024, 14:24
по себе знаю - пить надо!
Гость
15 июля 2024, 16:31
Где замы Шойгу? Где деньги? Суд когда будет над марадерами?
Гость
12 июля 2024, 14:20
пить нужно много, чтобы запора не было, в жару 2 литра мало, хотя бы 3, а если едите много солёного то ещё больше