помню я начало этой шашлычки ,два грузина стояли на обочине с мангалом в году так 1993 потом купили вагончик , хозяева время от времени менялись, когда Артур готовил шашлычки было реально вкусно он сам на рынок ездил мясо выбирал , но потом открыл свою шашлычки на дамбовской .а сейчас в березке непонятно кто готовит шашлыки , не езжу туда, дорого и не вкусно , последние несколько раз когда был совсем поставил крест на этом заведении
Гость
20 августа 2023, 16:30
Верно Олег пишешь . САм удивляюсь что туда людей притягивает ? Старое замороженное мясо на углях .
Гость
18 августа 2023, 10:45
Видать, неплохие доходы у полицейских, если постоянно в будни там питаются по ресторанным ценам.
Цены космос...
я понимаю цены в ресторана , но за шашлык свиной 200гр -- 400 р , не дофика ли ???????
Гость
19 августа 2023, 06:57
Испортился там шашлык. Раньше было недорого и вкусно. И ремонт там сделан относительно недавно, вот после него и испортилрсь всё, цены выросли, качество и атмосфера пропали. Бывали там в 90-е и вечерами и ночами. Нормально всё было. Если и случались разборки, то между своими, на обычных гостей никто не беспределил никогда.
Гость
19 августа 2023, 15:03
Вчера были там вперые. Нет желания приехать ещё раз. ГРЯЗНАЯ ПОСУДА. Попросили заменить. Официантка молодец, вежлива, без пререканий выполнила просьбу. Шашлык совсем не вкусный. Цены завышены.
Гость
18 августа 2023, 06:52
Прекрасно помню эту точку общепита. Да, с тех ещё пор, когда стояло два вагончика и был покатый пол из ДВП и невозмутимый Гоча всегда со сдержанной улыбкой встречал нас. Замечательное место! И ОМОН, конечно, выставлял всех вдоль стены, но ребята выжили и по-прежнему вкусно готовят. Удачи, друзья-грузины!
Гость
19 августа 2023, 18:05
Дорого, не вкусно и место устарело, стремно туда ходить, потому и не ходим. А менты, они люди привычки и ведомые рассказами старших идут туда и кушают.
Однажды, в студеную зимнюю пору заехали мы в березку шашлыками согреться, и спросила я у официантки - а есть ли у вас в меню теплые салаты?
На что мадам посмотрела на меня с истинным официантским превосходством и сьюморила - могу разогреть …Ок, ответила я, разогрейте …..
Принесла холодным ))
Гость
18 августа 2023, 14:17
Катя, пойдем в ресторан какой-нибудь в центре хороший. Чего по забегаловкам на окраинах шастать...
Господа журналисты! "Обзор на.." - это не по-русски написано! Разговорный стиль не для СМИ!
Разбор может быть только чего-то. То есть правильно писать: "Обзор знаменитой тюменской шашлычной". Хотя что вы там "обозрели" не очень понятно тоже))
Учите правила, ну стыдно же.
Гость
18 августа 2023, 14:15
Это же Бурлева! Она так и не научилась писать, хоть и умудрилась как-то получить диплом журналиста...
Гость
19 августа 2023, 21:42
Заведение замечательное, всегда вкусный шашлык и можно заказать прожарку которая необходима. Хачапури сыр тянется как на пицце в Италии. Морсы вкусные, сладкие, насыщенные. Березка лучшая.
Гость
20 августа 2023, 16:17
Вы ели пиццы в Италии?
Гость
20 августа 2023, 16:33
Гость
20 августа 2023, 16:17
Вы ели пиццы в Италии?
он их и в России то не пробовал !
Гость
18 августа 2023, 07:05
"Три покойника" - народное название ее...
Гость
20 августа 2023, 16:17
Три креста ещё.
Гость
18 августа 2023, 11:11
Старейшая шашлычка у кладбища. Все. Ну, вы поняли...
Гость
18 августа 2023, 14:15
"Ели мясо мужики..." )))
Гость
18 августа 2023, 10:14
Да,известный гадюшник.
Гость
18 августа 2023, 13:13
Был там один раз, ел шурпы с очень жёстким мясом, не сильно понравилось. Может, не повезло конечно. Но благо на кладбище бываю редко
Гость
18 августа 2023, 18:36
Самое хорошая шашлычка на чаплина шампур. Там шашлык вкксный хачапури и так далее а Березка это гадюшное кафе осталось в 90
Гость
18 августа 2023, 08:58
Советую Березке сосредоточиться на качестве блюд и мясе, а не на рекламе, качество хромает через раз, один раз может быть все хорошо и вкусно, в другой например мясо жесткое и пересушенное. Бываем там уже не первый год и потому перепады в качестве блюд очень заметны.
Гость, Придуманные наверное, для словца. Или их там было двое из ППС и ГИБДД, пришлось объединить, для сокращения количества букв.))))
Гость
18 августа 2023, 10:45
Те, кто ездят дорого поесть.
Гость
18 августа 2023, 13:57
Я ездил туда во времена когда еще вагончик был. Простой секрет успеха - вкусная еда.
Гость
18 августа 2023, 14:41
это «сытное блюдо» называется хачапури по-аджарски
Гость
18 августа 2023, 18:28
Это грузинская забигаловка березка поршивая кухня и цены ломовые кто туда ходит. И так же каые кацо гадюшное каые где санпедистанция роспеднадзор давно их закрывать надо голимая антисанитария в этих кафе еще русские кормят этих грузин
Гость
18 августа 2023, 20:09
Две недели назад ели там шашлык из свиной шеи. Это же надо так в уксусе промариновать, что даже во рту горело.
Гость
18 августа 2023, 22:11
березка стала рыгаловкой в нулевых, сейчас вообще дно
Гость
20 августа 2023, 13:01
Частенько ездили в березку , хачапури было раньше очень вкусное , сейчас уже не то , без сыра наверно стали делать.
Гость
18 августа 2023, 07:15
"подсчитать убытки" - ну, если свою еду в убытки считают, то на пользу не пойдет 🤔
Гость
18 августа 2023, 14:16
Бурлева вместо "расходы" написали "убытки". Для нее что одно, что другое... Ни чувства языка, ни эрудиции.
Гость
20 августа 2023, 16:36
Гость
18 августа 2023, 14:16
Бурлева вместо "расходы" написали "убытки". Для нее что одно, что другое... Ни чувства языка, ни эрудиции.
наверно с односолодовым перебрала ? или с пенным ....
Гость
18 августа 2023, 07:28
Ну какие братки в 2000-х?))) Все настоящие парни к этому времени были мертвы или сидели на больших сроках. А кухня там г-но...
Гость
20 августа 2023, 16:37
Ты написал у кого масла в голове не было . Кто с мозгами те все в норме !!!
Гость
18 августа 2023, 10:11
кто хозиян сейчас?
Гость
18 августа 2023, 10:46
Там не хозиян. Там грузин.
Гость
18 августа 2023, 14:24
Ранее, самое излюбленное место дежурства нарядов ДПС)))
Гость
20 августа 2023, 17:29
Бла Бла, посещаемость кафе берёзки говорит о том что, по факту все очень вкусно, а диванные эксперты найдут негатив на все
Гость
20 августа 2023, 21:16
На перезагрузку их надо к шефу Ивлеву
Гость
20 августа 2023, 23:59
Емельяненко то хоть сам знает о том что он там морды бил?))) Сказочники)))
Гость
18 августа 2023, 07:35
"Две красивых"... да уж...
Гость
21 августа 2023, 11:37
интересно, дамы эти узнали себя, прочитав про это?
Гость
18 августа 2023, 10:59
На удивление вкусный шашлык, ездим туда уже лет пять, обычно в дневное время. Очень вкусно кормят, но не быстро.
Сейчас+3°C
облачно, без осадков
ощущается как -4
8 м/c,
ю-з.
743мм 70%Хулиганы пытались взорвать тюменское кафе