Еда обзор Где подают вкуснейшие пельмени в Тюмени: сдаем по секрету лучшие места

Где подают вкуснейшие пельмени в Тюмени: сдаем по секрету лучшие места

В среднем порция вкусных пельменей стоит не больше 150 рублей

Наша редакция пообедала в трех пельменных и делится впечатлениями

Недавно мы спрашивали тюменцев, где в городе самые классные пельменные. На основании мнений горожан мы составили народную карту лучших таких мест. В большой отрыв ушли три пельменные — «Три Богатыря», «Пельменная» на Республики, 28а и «Пельмени» на Ямской, 110. Именно в них, говорят тюменцы, кормят самыми вкусными и сочными блюдами.

Но мы не из тех, кто верит на слово. Поэтому в один из голодных дней, в обеденный час, команда 72.RU отправилась в рейд по лучшим, по версии читателей сайта, пельменным. Что из этого получилось — в репортаже сытой Маши Токмаковой.

«Три богатыря»

Первой нашей точкой, где мы решили отобедать, стала пельменная «Три богатыря» по адресу проезд Шаимский, 5. Говорят, тут любят трапезничать местные жители, а еще сюда частенько заглядывают на порцию или другую пельмешек сотрудники ГИБДД. При нас, кстати, приезжал экипаж ДПС, но кафе было забито людьми, поэтому полицейским пришлось ехать обедать в другое место — после мы их увидели в этой же пельменной, но на улице Щербакова.

Легендарная пельменная «Три богатыря» находится в районе Ватутина. А вы здесь пробовали когда-нибудь пельмени?

То, что эта пельменная пользуется популярностью, говорил в тот день нескончаемый поток посетителей. Кажется, нам в этот день несказанно повезло — удалось присесть за свободный столик. Еще бы минут 5 — и места для нас бы не нашлось.

Так выглядит пельменная внутри

Но и после того как мы забили столик, заказали пельмени не сразу. Сами понимаете, такая-то очередь. Пришлось еще мучиться несколько минут голодными.

Пока пельмени варились, мы ожидали их за столом. Пейджер для оповещения клиентов сообщил нам, что можно забирать свою еду

Мы заказали пельменей из фарша свинины и говядины. Одна порция стоит 131 рубль. Сметана — 9 рублей, компот 40 рублей, а чай с сахаром — 39 рублей.

За двоих за обед в пельменной у нас с оператором вышло 359 рублей

Ждали мы свои пельмени чуть больше 10 минут. Впрочем, это объяснимо — столько народу было в обед.

Порция пельменей в «Три богатыря» стоит 131 рубль, а со сметаной вышло 140 рублей

Пельмени тут вкусные. Вот почти как дома — много мяса и нежное тесто. Мне, Марии Токмаковой, порция зашла на «ура» и хотелось добавки.

Вы думаете, что в нашу Машу не влезет две порции пельменей? Как бы не так — даже три или четыре влезет! Проверено!

Я с читателями соглашусь на все сто процентов — первое место в народном рейтинге эта пельменная получила по праву.

В городе у нас две пельменные «Три богатыря» — еще одна есть на улице Щербакова, 172/1

Общество с ограниченной ответственностью «МАРИЯ-94» — пельменная «Три богатыря» — зарегистрирована на проезде Шаимском в Тюмени. Генеральный директор — Фельде Юрий Генрихович, среди учредителей и участников он и Горлачёв Михаил Георгиевич. Финансы на конец 2021 года компании таковы: баланс — 21,1 млн, выручка — 85,5 млн и чистая прибыль — 19,2 млн.

Зал пельменной «Три богатыря» на Щербакова выглядит просторнее
Пламенный привет вам от работницы пельменной

Легендарная пельменная на Республики

Если вы не бывали в пельменной на Республики, 28а, то наверняка хотя бы раз слышали о ней. Эта пельменная существует более полвека.

Пельменная в самом центре в подвальчике находится напротив филармонии

Именно эта знаменитая пельменная стала вторым местом, куда мы приехали.

Так пельменная выглядела полвека назад, в 1970-е годы

Общество с ограниченной ответственностью «Пицца-Тюмень-II» находится на Республики, 28а. Директором является Габараева Юлия Кязоевна. Среди учредителей и участников также числятся Кораева Валентина Алексеевна, Габараева Юлия Кязоевна, Зарембо Галина Петровна. Финансы на конец 2021 года: баланс — 103,6 млн, выручка — 5,6 млн и чистая прибыль — 1,2 млн.

Около пельменной на Республики, 28а. 1 сентября 1989 года. Из архива А. Марданова

Здесь, уже по известному сценарию, мы взяли по порции пельменей и по напитку. Порция тут стоит 130 рублей и 21 рубль за соус.

Наш обед (второй по счету)

Чай или морс стоят чуть больше 40 рублей. За обед на двоих у нас ушло 391 рубль.

Зал пельменной на Республики

Пельмени и здесь оказались достойными. А еще особую роль сыграл антураж посетителей, которые под пельмешки употребляли по 50 граммов. Будто в каком-то советском кино.

Пельменная на Ямской

Еще одна пельменная, которая не осталась без внимания, находится на Ямской, 110. Этому заведению наши читатели отдали в народном рейтинге третье почетное место.

Среди множества кафе, где подают пельмени, наши читатели выделили пельменную на Ямской

Тут нас встретили чуть ли не с распростертыми руками. Мы сделали заказ и стали ждать еще одну порцию пельменей.

А это зал пельменной на Ямской, который принарядили к новогодним праздникам

Здесь очень интересная подача пельменей. Их подают с пылу с жару и прям из тазика. Интересная фишка заведения.

Вот такая интересная подача пельменей — из таза

За чай, кофе и порцию пельменей мы отдали 183 рубля. Обедать в пельменной не только вкусно, но и выгодно.

Для разнообразия мы попробовали порцию пельменей в этот раз с горчицей. Тоже очень вкусно!

Общество с ограниченной ответственностью «Импульс» расположено на улице Ямская, 110. Директор и учредитель Войтенок Галина Наумовна. Финансы на конец 2021 года: баланс — 5,9 млн, выручка — 12,4 млн и чистый убыток — 317 тыс.

Выбрать самую лучшую из трех лучших пельменных оказалось совсем непросто. Честное слово, в каждом заведении пельмени ну очень сочные, нежные и вкусные. Они как домашние, и лепят их вручную в заведениях. Как говорит известный шеф России Константин Ивлев: «Вот когда вкусно, тогда вкусно!»

Еще про еду и обзоры

Ранее мы делали обзор на столовые, которые нам посоветовали горожане. Заручившись хвалебными отзывами знатоков, наши журналисты обошли пять местных заведений с прекрасной репутацией. Обратно в офис они возвращались сытые, но не всегда довольные. Также мы составляли рейтинг самых лучших заведений, где готовят шаурму, шашлык, пиццу, роллы. В рубрике «Обзор кафе и ресторанов» мы исследуем местный общепит и рассказываем о новых кафе, барах и ресторанах, которые достойны внимания тюменцев.

А вы любите пельмени?

Да
Нет
Не знаю
Напишу свой вариант ответа в комментариях
Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем