На полках все завалено дешманским «Ламбруско» от которого только одна польза - на корпоратах барышни становятся на редкость податливы. Да нашими «шедеврами» виноделия, с не дешёвыми, но крайне низкого качества и вкуса «брютами» из Армении, Абхазии и прочих экзотических винных регионов типа Тольятти.
На новогоднем столе выдержанное сухое игристое из Испании и Италии может стать достойным напитком для такого праздника, с соответствующим набором закусок и компанией, понимающей толк в подобных напитках. В остальном, конечно, это «дорохо бохато» - Асти Мондоро, Мартини Асти сладкие, как белорусская сгущенка, с соответствующим утренним эффектом.
Никогда не понимал как там в вине находят всякие вкусы "спелых персиков с южной части плантаций санта-барбары". Сколько не пробовал, либо вкусное, либо нет Все. ))
Опыт надо "напивать".
Нотки ягод, шоколада или персика, конечно же, очень чувствуются.
Запишитесь на дегустацию или просто возьмите на компанию 5...6 бутылок с разными сортами винограда, пейте, параллельно читайте отзывы и всё поймёте) не с первого раза, но с 10го точно разберётесь.
Опыт надо "напивать".
Нотки ягод, шоколада или персика, конечно же, очень чувствуются.
Запишитесь на дегустацию или просто возьмите на компанию 5...6 бутылок с разными сортами винограда, пейте, параллельно читайте отзывы и всё поймёте) не с первого раза, но с 10го точно разберётесь.
"Нотки ягод, шоколада или персика, конечно же, очень чувствуются..."
Конечно чувствуются... на денежных купюрах, а по поводу того чем пытаешься тут грузануть народ, иди разводи лохов в другом месте .
разницы нет,барматуха одна и та же только разные этикетки и цена разная
Гость
26 декабря 2022, 13:30
Самый приличный брют - Абрау - Дюрсо, но его тут не было)
Гость
26 декабря 2022, 16:58
Кислятина!
Гость
26 декабря 2022, 19:18
Новый свет очень вкусное
Гость
26 декабря 2022, 17:53
Что за странный выбор. Я таких вообше не знаю, где Абрау, где Ганча, Мартини, на худой конец. И асти и просекко. Абрау отличный вариант, полусладкое и брют,не ошибетесь!
Вообще не разбираюсь в вине, оно все одинаковое только названия разные, да и вообще тошнит от винного вкуса с нового года, было полусухое белое, 2 дня не могла отойти, это было нечто ужасное, обожаю бич пакеты которые в бумажных коробках, вот это вкуснотища, а в бутылках все горькое, лучше пить водку, и коньяк не переношу, коньяк это наверное самый тошнотворный напиток, лучше или водка или шампанское
Гостья72, чтобы пить коньяк, нужно его найти, а в Тюмени, за вменяемые деньги, это не реально. Водка, в основной своей массе, химотина, в которой мертвая дистиллированная вода разбавлена химическим спиртом.
Вино - это тот самый напиток, который нужно понимать. Начните с «Божоле», хотя бы от 1000 за бутылку, или с южноамериканских (новозеландских) молодых сухих вин, и помните, что пить и наслаждаться - это разные вещи. Культура питья, в данном случае, это гастрономический праздник, а не «шоколадкой закусить»...
Гость
26 декабря 2022, 13:42
издеваетесь?
Гость
26 декабря 2022, 14:31
По какой шкале проводили экспертизу? Как балы считали? На глаз? Не ясно, как между первым и вторым местом разбирались. С аутсайдерами все ясно..
Гость
26 декабря 2022, 21:24
Российское шампанское?!?!? Нет такого понятия! Лучшее конечно то самое, из Шампани.
Гость
26 декабря 2022, 13:41
В этом году на новый год натопила снега и ложку сахара, остальное на поборы управляшек с адскими тарифами.
Сейчас-3°C
облачно, без осадков
ощущается как -8
0 м/c,
755мм 93%Какое шампанское купить на Новый год? Тестируем вслепую семь видов игристого (в финале сошлись Франция и Россия)