Как же радуются жители мака на Ленина. Как же они рады!!!))))
Гость
16 марта 2022, 17:58
Замечательно, эту сеть не здорового питания и не надо было открывать😡
Гость
14 марта 2022, 15:50
Закрывайте скорее уже, достали.
Гость
14 марта 2022, 15:50
В Москве не все закрылись и говорят не собираются, а вот кола в Пятеречке сегодня почти 200 руб за бутылку
Гость
14 марта 2022, 15:55
Лучше колы наши напитки типа байкала или с таёжными ягодами,намного полезней,чем эти средства для чистки унитазов.
Гость
14 марта 2022, 16:08
ресторан? ргай как рональд.
Гость
14 марта 2022, 16:20
Гость
14 марта 2022, 15:55
Лучше колы наши напитки типа байкала или с таёжными ягодами,намного полезней,чем эти средства для чистки унитазов.
согласен я и так не любил эту блевотину
Гость
14 марта 2022, 15:56
Общемировой тренд. Через некоторое время большинство умолять будут пустить обратно. Ничего личного, просто бизнес.
Гость
14 марта 2022, 16:30
Тренд потому и тренд, что это их зовут. А не они умоляют.
Гость
14 марта 2022, 18:03
Гость
14 марта 2022, 16:30
Тренд потому и тренд, что это их зовут. А не они умоляют.
Кого умолять? Эту тошниловку? Приплатить надо, чтобы скорее улепетывали.
Гость
15 марта 2022, 08:25
Гость
14 марта 2022, 18:03
Кого умолять? Эту тошниловку? Приплатить надо, чтобы скорее улепетывали.
Если вас тошнит, проверьтесь на беременность
Гость
14 марта 2022, 16:22
Эх нажарю картошечки с лучком на сковородочке, открою баночку огурчиков да груздиков хрустящих и срал я на макдональдс.
Гость
15 марта 2022, 01:32
Заодно на западные продукты и вещи, зарубежный отдых, обвал рубля и вообще на весь мир))
Маладец!
Гость
15 марта 2022, 09:05
Бро! Я с тобой!!!
Гость
14 марта 2022, 18:17
"...Была без радостей любовь,
Разлука будет без печали." (с)
Был на "экскурсии" в первом Макдональдсе на Пушкинской вскоре после открытия и еще пару раз,- невкусно, мало и дорого.
Жалеть нечего.
Гость
15 марта 2022, 01:48
А мне понравилось в первый год Макдоналдса на Тверской в Москве.
Перед этим мы поели в кафешке на Дмитровке, бегали тараканы, суп мутный, чай тряпкой вонял, фу, отвратно.
А в Макдональдс зашли, чисто, еда свежая, аккуратно, необычно. И ведь за 30 лет Мак не скатился! Стабильность - это круто
Гость
14 марта 2022, 20:39
За всё время что работали эти заведения,мы с мужем ни разу так там и не были,как то не возникало желание это есть,зато дома частенько печём пироги с рыбой,мясом,картошкой,грибами и другую вкусную выпечку.
Нет Мака в странах типа КНДР, Сомали и пр. В этом смысле выбор - не столько хавчик, сколько показатель свободы. Но мало кто из комментаторов это понимает.
Гость
15 марта 2022, 09:24
Выбор - это когда ты можешь себе позволить питаться в нормальном заведении, а не на ходу в спешке сухомяткой.
Гость
15 марта 2022, 10:08
Мало кто понимает не только лишь все, точнее не только лишь все могут смотреть в завтрашний день
Гость
15 марта 2022, 10:34
Гость
15 марта 2022, 09:24
Выбор - это когда ты можешь себе позволить питаться в нормальном заведении, а не на ходу в спешке сухомяткой.
Так не спешите. Выбор - это когда ты можешь выбирать, что ты хочешь, без оглядки на мнение дачников.
Гость
15 марта 2022, 01:14
Макдоналдс кормил многих людей в России, а именно:
— 167 млрд рублей налоговой выплаты в бюджет;
— 850 ресторанов в 60 субъектах России;
— 60 тысяч рабочих мест в самом Макдоналдс и больше 100 тысяч у поставщиков;
— 7% отечественного рынка общепита;
— $2,5 млрд инвестиций в российскую экономику.
Это данные с 2014 по 2019 год
Гость
15 марта 2022, 16:53
логистика, аренда, коммуналка, склады и т.д. и т.п...
очень много отупевших от тв и кб... от того и не понимают всей серьезности разрушения экономических цепочек.
Гость
15 марта 2022, 08:54
Национальный инфантилизм - это особенность времени! За булочки, импортную шмотку готовы продать и предать свое прошлое, своих предков, свою историю! Просто противно!
Гость
15 марта 2022, 09:17
Так боитесь булочек, что приписываете им признак предательства? Может, это дачный морс в желудке забродил?
Гость
15 марта 2022, 09:20
Не вздумайте также есть швейцарский шоколад, итальянскую пасту, пить французское вино и смотреть в импортный телефон! Это просто противно!
Гость
15 марта 2022, 09:22
+100500!!!
Гость
15 марта 2022, 08:54
Замечательная новость,люди совсем разленились и ожирели на этой нездоровой пище,в которой одни жиры не полезные и углеводы,совершенно пустая еда в плане витаминов и микроэлементов,ноль пользы!
Гость
15 марта 2022, 09:23
А ещё люди совсем разленились, забыли о народной уринотерапии и лечении керосином, вот и жиреют! Вместо сбора денег смс использовать отечественный активированный уголь и собирать травки!
Гость
15 марта 2022, 10:53
Гость
15 марта 2022, 09:23
А ещё люди совсем разленились, забыли о народной уринотерапии и лечении керосином, вот и жиреют! Вместо сбора денег смс использовать отечественный активированный уголь и собирать травки!
Бабуля,у тебя видимо куча свободного времени появилось,что сидишь и отвечаешь на каждый комментарий,бесполезно просиживая жизнь,иди хоть скандинавской ходьбой займись,воздухом подыши.😁
Гость
15 марта 2022, 11:43
Гость
15 марта 2022, 10:53
Бабуля,у тебя видимо куча свободного времени появилось,что сидишь и отвечаешь на каждый комментарий,бесполезно просиживая жизнь,иди хоть скандинавской ходьбой займись,воздухом подыши.😁
Деточка, я гуляю каждый день, а государство пожизненно платит мне за это. А тебе надо ещё этого достичь. Так что это вопрос, чьё время бесполезнее.
И если у тебя нет отличной работы, на которой можно сёрфить инет, то это твои проблемы. Ну или спроси у меня, как, ведь я умею 😉
интересно, почему здесь, на 72.ру, возможность оставлять комментарии под актуальными темами закрыты, и это всегда так, , а вот под всякой чушью, которая никак не влияет на нашу жизнь, пожалуйста .........
,
Куда печальнее блокировка ютуба и других соц сетей. В какое то дремучее болото нас погружают.
Гость
15 марта 2022, 14:10
Это всё звенья одной цепи
Гость
14 марта 2022, 20:16
У жирных любительниц лосин день национального траура😁
Гость
15 марта 2022, 01:36
У любителей пареной репы и тушёной капусты огромный выбор 😄
Гость
15 марта 2022, 09:09
Гость
15 марта 2022, 01:36
У любителей пареной репы и тушёной капусты огромный выбор 😄
Еще какой огромный! Натуральный шашлык, лепешка из тандыра, хачапури! И это только начало! 👍
Гость
15 марта 2022, 11:21
Гость
15 марта 2022, 09:09
Еще какой огромный! Натуральный шашлык, лепешка из тандыра, хачапури! И это только начало! 👍
Добро пожаловать в азию))
Гость
14 марта 2022, 20:03
Да вообще надо закрыть эти забигаловки американские и больше не открыаать от этих гамбургеров молодеж отрафированая как дауны
Гость
15 марта 2022, 00:23
А ты магазинных колбасы соевой поешь или печенек из пальмового масла, огурцов со вкусом химии. Оздоровишься.
Гость
14 марта 2022, 22:10
дичь тюменская!!!
Гость
15 марта 2022, 09:42
Это всё - возврат на 30 лет назад
Гость
15 марта 2022, 09:36
Мак - это очень удобно. Можно недорого поесть за несколько минут, взять еду в машину в безопасной удобной упаковке, пообщаться с друзьями в центре города.
Нигде в местных обшепитах нет таких недорогих обширных услуг.
Ещё мне нравится их рыбный бургер, картошка фри и острый азиатский соус. Нигде в других общепитах такого нет. Очень напоминает вкус еды из путешествий в тропическую Азию. А домашнюю кашу я ем на завтрак. Но с друзьями есть кашу не хочу
Гость
15 марта 2022, 10:11
Помойная тилапия и пластмассовая картошка на пестицидах ох как вкусна...
Гость
15 марта 2022, 10:32
Гость
15 марта 2022, 10:11
Помойная тилапия и пластмассовая картошка на пестицидах ох как вкусна...
Описанные вами продукты в магазинах, в которые вы ходите 😉
Гость
14 марта 2022, 15:27
Вчера там были в районе 12-00. Никаких очередей не было. Электронный заказник сначала показывал самые дорогие булки, но после 4-5 сбросов, "очухался" и вывел полное меню. А уходят они, думаю, из-за денег. Если цену булки оставить в долларах, то кто её купит? Их же покупатели - студенты да детишки с карманными деньгами.
Гость
14 марта 2022, 17:11
Так продукты местные, они не за доллары покупаются.
Гость
15 марта 2022, 01:42
В России зарплата средняя стала долларов 400. МакД нет интереса здесь торговать, зарплаты не соответствуют их товару
Гость
14 марта 2022, 15:48
При желании любой может сам собрать для себя этот бургер,все компоненты продаются.
Гость
14 марта 2022, 16:29
Туфли тоже можешь себе смастерить на манер итальянских. Все компоненты найдёшь.
Гость
14 марта 2022, 17:09
Гость
14 марта 2022, 16:29
Туфли тоже можешь себе смастерить на манер итальянских. Все компоненты найдёшь.
Для туфлей оборудование нужно. Для бургера только плита/мангал.
Гость
14 марта 2022, 20:36
Гость
14 марта 2022, 16:29
Туфли тоже можешь себе смастерить на манер итальянских. Все компоненты найдёшь.
Ну вы сравнили *опу с пальцем,то ли купить булку,котлету,сыр,соусы,огурчики и слепить бургер,то ли оборудование для производства туфель.😁
А что же они тогда столпились возле этой раздачи сомнительной еды?
Там нет очередей, потому что несколько кассиров. Мак ничем не хуже столовых и шаурмячных. А ещё там чисто, недорого, удобные столики, всегда чистый туалет, free wi fi и доброжелательная атмосфера.
Гость
14 марта 2022, 15:36
А сколько людей еще работу потеряют??
Гость
14 марта 2022, 17:09
Мак никого не увольняет пока. Триотсановка деятельности.
Гость
15 марта 2022, 08:23
Гость
14 марта 2022, 17:09
Мак никого не увольняет пока. Триотсановка деятельности.
Это пока.
Гость
14 марта 2022, 15:44
Жалко тех людей, кому не пофиг. Не был в этой забегаловке много лет и не собрилася. Хватает местных ресторанов доставки, если хочется чего-то такого, и по качеству лучше если знать места, куда выше маков и бургеркингов, которые давно скатились в безвкусное месиво
Гость, роялти и рекламные сборы идут на родину брэнда. Лучше бы налогами в бюджет города эти деньги получать.
Как бы только в этом проблема. Выручка там огромная. Булка с котлеткой не стоит этих денег, высокая маржа.
Гость, роялти и рекламные сборы идут на родину брэнда. Лучше бы налогами в бюджет города эти деньги получать.
Как бы только в этом проблема. Выручка там огромная. Булка с котлеткой не стоит этих денег, высокая маржа.
Гость из центра, выручка в тюменском общепите ещё огромнее. Чашка чая или пирожное не стоят этих денег, огромная маржа))
Я тоже был в Москве при открытии 1-го на Пушке...очереди километровые были. Какие же мы тогда были дикари. Спустя столько лет (20), не захожу, потому, что самое безвредное в МДАКЕ , это яичница и пожалуй овсяная каша!
Гость
14 марта 2022, 20:19
Врёте, товарищ, не были вы на открытии первого "Макдональдса". Если бы вы там были, то знали бы, что открылся он не 20 лет назад, а в 1990-м году.
Нездоровое, вредное питание. Люди которые хавают это д…мо регулярно, — посмотрите на себя, пожалейте свой организм,
научитесь готовить, ведь своё домашнее вкусное!!!
Гость
15 марта 2022, 01:49
Вы в супермаркетах этикетки почитайте. Прежде чем говорить о нездоровом, вредном питании.
Гость
15 марта 2022, 09:15
Ну и носите с собой домашнее в баночке в театр, на прогулку, в кино и на свидание.
Гость
15 марта 2022, 11:09
Гость
15 марта 2022, 09:15
Ну и носите с собой домашнее в баночке в театр, на прогулку, в кино и на свидание.
Вы дома не наедаетесь? В театре и кино еще надо пожрать? Жесть!!!!!
Гость, и вместе с ними рабочие места и огромные инвестиции в экономику)))
Гость
14 марта 2022, 17:17
блин, в столовках сейчас будет не протолкнуться ...
Гость
15 марта 2022, 14:11
Наоборот. Цены выросли, желающих меньше.
Гость
15 марта 2022, 00:11
Гамбург принёс
Гость
15 марта 2022, 00:18
Мак будет платить зарплату работникам. Молодцы.
Гость
15 марта 2022, 11:43
Панасенков предлагает учредить орден Битва приЕкеее - позор вам, общество потребления, хоть ковид - всему верят ...люди гибнут там и там, они о шмотье и го@нобургерах думают
Достижения
Свой среди своих