плохо следите значит показушники,в начале февраля в монетке покупали сметану и творог дата ещё не настала напечатали вперёд,а потом говорят что свежая
Гость
21 февраля 2022, 14:13
Странно, а почему сырое молоко продавать - ЗАПРЕЩЕНО?
Когда я учился с 1-3 класс нам на большую перемену привозили сырое молоко с фермы во флягах и наливали в стаканы и давали еще булочку. Пили его и ничего с нами не случилось. А тут взяли и решили, что можно от сырого молока умереть, с чего такое придумали. Всю жизнь люди пили парное молоко и были живы и здоровы, а тут на тебе -НЕЛЬЗЯ.
Все еще покупаю молоко на ферме прям из под коровы, гораздо лучше чем магазинное и дешевле получается и вкуснее.
Почему не привозят в город в бочках из под кваса молоко на разлив фермеры?
От сырого молока никто не умрет, но это продукт скоропортящийся. И в нем очень хорошо размножаются различные микрорганизмы. Поэтому, во избежания кишечных инфекций и других заболеваний ( а через молоко можно заразится и энцефалитом и бруцеллезом) реализации для людей подлежит пастеризованное молоко. От домашней коровы пейте дома какое хотите- сырое, кипяченое. А массовому потребителю -нельзя.
PS . А нас в школе тоже так же кормили, но молоко приносили кипяченое. 😉
Гость
21 февраля 2022, 15:05
Одно дело с фермы сразу в школу привезти, другое - везти за сотни километров в другой город, где молоко еще и на полке будет лежать 3 дня. Сырое молоко портится быстро, и рано или поздно все закончится массовым отравлением. Требования не просто так придумали
Гость, с 4 по 9 ты молоко не пил?))
Правильно пишут, портится, объёмы огромные, санитарные нормы почитай если интересно) Мир сегодня небезопасен.
Ты вспомни историю про слегка просроченный молочный напиток, там до гаагского суда дойдут из-за этой бутылочки!))
Гость
21 февраля 2022, 12:25
Талицкое молоко - это действительно молочная продукция. У какого производителя молока сливки отстаиваются сверху молока?
Поэтому покупаю только Талицкие молочные продукты.
Остальные производители молочки - это суррогат и фальсификат.
Всегда беру только эту Талицкую продукцию, хоть она и немного дороже, но видно, что более настоящая, чем остальные продукты других производителей. Да и дают честные литры, а не 930 мл., как некоторые крохоборы и не воду на 3,5 жирности, а реально жирнее.
Только цены бы вы еще понижали иногда, а то по скидке бывает брать то красное молоко "Сделано в Сибири" гораздо выгодней. Плюс еще бы густоту термостатных йогуртов повысить, а то жидковаты, Першинские или Даноновские погустее будут.
Только не продавайтесь всяким Юнимилкам и прочим москвичам, а то придется качество снижать, сроки годности повышать, были уже примеры местных, которые им продались.
И завозите продукцию в более мелкие магазины что ли, а то магниты/ашаны бывают надоедают.
Беру только Талицкое молоко. Дороже, чем другое, но зато качественное. Не жалко платить за качество. Также нравится их новый йогурт с добавками, творог и сметана.
Гость
21 февраля 2022, 21:06
Гость, Что то очень интересно пишут про сыворотку??? Как может при пастеризацие молоко отделаться сыворотка?????? Молоко это некисло - молочный продукт????? При приготовление творога идет отделение сыворотки. Прежде чем писать прочтите технологию м/ продукции.
Гость
21 февраля 2022, 15:34
Что за сленг - молОчка? Пишете грамотно...
Гость
21 февраля 2022, 21:47
В наш магазин свежее молоко разных производителей привозят с 11 до 14 часов, то есть никак не может быть 16 часов от ферм, видимо, 30 часов,
Гость
21 февраля 2022, 22:08
Почему с 11:00? Грузятся с 03:00 утра последняя погрузка 07:00 и до 13:00 уже всё на базе не надо тут говорить до 14:00 сети не принимают а гипера вообще до 11:00 принимают. Окей Ашан метро лента магнит пятёрочка
Гость
21 февраля 2022, 13:19
Месяц Талицу уже мурыжат,другого нет что ли?
Гость
21 февраля 2022, 21:00
Реклама?? Зачем ? Ждать снижения качества 100%!
Молоко , которое по литру и как раз на фото, уже 99,99 р стоит!! А вчера ещё за 79 покупала
Гость
22 февраля 2022, 00:05
У меня талицкая сметана очень долго стоит и не пропадает. Не вскрытая - месяц!
Гость
22 февраля 2022, 07:01
Забыли упомянуть только, сколько бурёнок кормит области?
Гость
21 февраля 2022, 16:40
Мы- тюменцы.!!! Пьём своЁ , тюменское МОЛОКО.!!!
Предпочитаем "Тюмень Молоко".!!!
🇷🇺🌿🇷🇺🌿🇷🇺🌿🇷🇺🌿🇷🇺🌿🇷🇺🌿🇷🇺🌿
А, вы, талицкие, у себя там, пжл, в свердловской области поИте, своим молоЧком, пжл....
Ну, пожалуйста....
Не вкусный ваш продукт млекоподобный....
Сейчас-7°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -15
0 м/c,
746мм 79%От фермы до супермаркета: как в магазины везут молочку и правда ли, что она всё еще свежая