перейти к публикации
75 комментариев к публикации

Праздник души и тела

Гость
1 ноября 2013, 16:08
"веганы в отличие от вегетарианцев не употребляют в пищу не только мясо и рыбу, но и прочие продукты животного происхождения"... и тут же рецепт рогаликов, в состав которых входят сливочное масло и сливочный сыр...хмммм....
Гость
2 ноября 2013, 10:48
Действительно, удивляет, какое-то противоречие...
Гость
1 ноября 2013, 15:00
Животный белок и растительный - это разные вещи.
Гость
5 ноября 2013, 18:25
У подруги муж год веганился, стал похож на Кощея, секса не было, физическую работу выполнять не мог. Уж 2 года, как снова нормальный стал, а второй ребенок не получается у них. Лично я считаю, что всего должно быть в меру. Если мы с мужем умственным трудом заняты, так и кушаем больше салатов овощных, фруктов, супов на мясном бульоне, цельного мяса особо и не хочется. Но раз в 2-3 дня с удовольствием курочку жареную съедаем или котлеты. И счастливы.
Гость
5 ноября 2013, 21:48
Да-да! Во всем хороша умеренность. А когда в голове мысли только о том, что бы такого съесть, чтобы сохранить лицо вегана, то на все остальные мысли времени как-то не остается. Обратите внимание, именно веганы зациклены на еде, а все остальные как-то меньше об этом думают. Я вот сейчас поняла, что мясо сама раз в пятилетку ем (т.е. только тогда когда хочется), но от этого не начинаю бить себя пяткой в грудь, что я лучше всех.
Гость
5 ноября 2013, 14:18
И как всегда в каменты набежали "мирные" веганы. Забавно наблюдать их бессмысленные потуги. Всю историю человек ел мясо, ест мясо и будет есть мясо, а также рыбу, птицу и сопутствующие продукты.
Гость
5 ноября 2013, 18:15
Незаменимые аминокислоты — необходимые аминокислоты, которые не могут быть синтезированы в том или ином организме, в частности, в организме человека. Поэтому их поступление в организм с пищей необходимо. Незаменимыми для взрослого здорового человека являются 8 аминокислот: валин, изолейцин, лейцин, лизин, метионин, треони?н, триптофан и фенилалани?н; Для детей незаменимыми также являются аргинин и гистидин. Можете не есть что угодно: только трактуется это как медленное самоубийство. Со всеми вытекающими последствиями.
Гость
6 ноября 2013, 00:05
добавлю как биохимик, что без всего набора аминокислот не будет синтезироваться белок, то есть медленно разрушаться мышцы, отсутствовать некоторые гормоны и тд. Оставшиеся невостребованными аминокислоты нагружают печень приводя к образованию. камней
Гость
6 ноября 2013, 15:11
Гость
6 ноября 2013, 15:11
добавлю как биохимик, что без всего набора аминокислот не будет синтезироваться белок, то есть медленно разрушаться мышцы, отсутствовать некоторые гормоны и тд. Оставшиеся невостребованными аминокислоты нагружают печень приводя к образованию. камней
странно, а как же у травоядных животных? они едят одну траву и что то их жизнь не похожа на медленное самоубийство? мышцы не разрушаются, зубы не выпадают..а еще другие ученые тоже биохимики по образованию Марва Оганян например говорят совершенно обратное...
Гость
6 ноября 2013, 19:03
Гость
6 ноября 2013, 19:03
странно, а как же у травоядных животных? они едят одну траву и что то их жизнь не похожа на медленное самоубийство? мышцы не разрушаются, зубы не выпадают..а еще другие ученые тоже биохимики по образованию Марва Оганян например говорят совершенно обратное...
а может у разных организмов по разному происходит обмен веществ? каждому своё
Гость
1 ноября 2013, 15:29
Уже пятый год не ем мяса. И чувствую себя отлично! Следовать моему примеру никого не заставляю. Но постоянно слышу негатив в свою сторону. Верно подмечено.
Гость
1 ноября 2013, 19:58
Да ладно,верно замечено! что верно? Мы ,как вы нас называете:мясоеды,никогда не поднимаем эту тему,если только ваши "коллеги" по питанию не начинают первыми. Потому что мясоедство это норма в мире,потому мы не циклимся на этом. Кто что ест ,нам все равно. А вот ваши "коллеги" пытаются постоянно призвать новых последователей "правильного "питания"! Почитайте вон даже инет,он кишит призывами к вегитарианству и так далее,а вот по призывам к мясоедству ,статеек на большой порядок меньше,так как это норма. Так что не надо писать то,чего нет!
Гость
1 ноября 2013, 22:07
Дык, негатив возникает только в ответ на ваш негатив? Когда вы - молодец, а все - остальные плохие мясоеды. Знаем, плавали.
Гость
2 ноября 2013, 22:20
Гость
2 ноября 2013, 22:20
Да ладно,верно замечено! что верно? Мы ,как вы нас называете:мясоеды,никогда не поднимаем эту тему,если только ваши "коллеги" по питанию не начинают первыми. Потому что мясоедство это норма в мире,потому мы не циклимся на этом. Кто что ест ,нам все равно. А вот ваши "коллеги" пытаются постоянно призвать новых последователей "правильного "питания"! Почитайте вон даже инет,он кишит призывами к вегитарианству и так далее,а вот по призывам к мясоедству ,статеек на большой порядок меньше,так как это норма. Так что не надо писать то,чего нет!
А чего к мясоедству призывать-то? Их и так хватает. А некоторые вон и человека сожрать готовы, друг друга жрём-с!
Гость
3 ноября 2013, 03:11
А зачем вы кукурузу промываете, она в салате гораздо вкуснее вместе с водичкой из банки :)
Гость
5 ноября 2013, 14:00
Да вобщем-то веганы, вегетерианцы и прочие товарищи могут есть все, что им захочется (или не есть), но зачем при этом на каждом углу кричать о своих пристрастиях, да еще и попрекать других? Я мясо люблю, как и рыбу, яйца, масло, молоко, творог и т.д., и никакие вопли про "убили бедную коровку" меня не переубедят в обратном, вот только в следующий раз я постараюсь вобще с воинствующими веганами (а других я не встречал, к сожалению, но верю, что они есть) не общаться.
Гость
5 ноября 2013, 16:40
Россия северная страна. Поэтому мясо, сало, рыба НЕОБХОДИМЫ!!! Покажите хоть одного нормального чукчу вегана
Гость
6 ноября 2013, 10:16
Да... сливочный сыр и сливочное масло - продукты животного происхождения! Вот вам и ВЕГАНЫ! Лицемеры! Сами по ночам под одеялом колбаску хавают! Причем ищут понатуральнее!
Гость
6 ноября 2013, 11:15
Мне понравилось-как выразилась одна полненькая актриса: "худые женщины во время секса думают не о сексе, а о будерброде с колбасой, поэтому они не могут быть счастливые"-что то так. А вообще люди просто хотят чем то выделяться из общества. ПОэтому "веганят".
Гость
1 ноября 2013, 16:06
А сливочный сыр разве веганцам показан? :)
Гость
1 ноября 2013, 20:05
красиво, но не хватает мнения гастроэнтеролога
Гость
1 ноября 2013, 21:53
Вообще-то мясоеды никого не агитируют, а лишь отвечают на беснования веганов, когда они в очередной раз начинают повизгивать о спасении мира и откровенно агитировать за то, что только "мы живем и жуем правильно". Ешьте что хотите, кто вам запрещает. Никому до вас и дела нет. Собсна, и эта статеечка яркий пример "терпимости" веганов, в которой ярко видна жажда самоутверждения. Но не за счет своей самодостаточности, а за счет унижения тех, кто живет по-другому. Смешно, ей-богу. Еще вегетарианцев назовите пожирателями меда, уничтожителями ульев и начните их оскорблять как убивцев пчел. Вот это будет спектакль.
Гость
7 ноября 2013, 14:13
А еще есть такие граждане, называющие себя Анархоэкологами, мысль у них такова, что люди все вредны для планеты Земля, поэтому их надо истребить. Вот только я ни одного живого анархоэколога не встречала, только в учебниках читала про них, наверное, как только они начинают понимать, что они анархоэкологи, они делают себе харакири. Это я к тому, что если больше нечем выделиться, то и начинается всякие течения в еде, образе жизни и т.д. Ну сиди себе тихо и вегань, кто мешает, нет они себе еще и праздники устраивают- День Вегана., Вегатерианца и тому подобное. Надо организовать День мясоеда.
Гость
8 ноября 2013, 16:40
Организовывайте - кто против! И чем не угодил праздник такой? Он вас лично как-то трогает?
Гость
10 ноября 2013, 19:11
Гость
10 ноября 2013, 19:11
Организовывайте - кто против! И чем не угодил праздник такой? Он вас лично как-то трогает?
Вы хоть бы внимательнее прочитали. Комент как раз о том, что те, кому нечем выделиться, ставят себе пунктик на чем-то и всячески ему пытаются следовать. В том числе привязываться к словам, не фиксируя внимание на главном :)
Гость
1 ноября 2013, 16:13
Веганы и вегетарианцы действуют хитрее и изощрённее, не в лоб - они просто уничтожают кормовую базу домашнего скота.
Гость
2 ноября 2013, 19:27
Поверхность коренных зубов человека создана так, что он может без вреда для здоровья перетирать только травоядную пищу. А клыки есть только у диких зверей, так как у них отсутствует способность выращивать на грядках зерновые, овощи, плоды, корнеплоды.
Гость
2 ноября 2013, 22:12
Зачёт! То-то дикость и наблюдаю почти в каждом комментарии здесь. Люди делятся не только на мясоедов и веганов. Они ещё бывают адекватными и не очень:) Всего один "травоядный" отписался, кстати без негатива. Зато "клыкастые" рвут и мечут. Смешно!
Гость
3 ноября 2013, 17:14
Гость
3 ноября 2013, 17:14
Зачёт! То-то дикость и наблюдаю почти в каждом комментарии здесь. Люди делятся не только на мясоедов и веганов. Они ещё бывают адекватными и не очень:) Всего один "травоядный" отписался, кстати без негатива. Зато "клыкастые" рвут и мечут. Смешно!
Действительно смешно. А вы один тут в белом пальто стоите красивый :)
Гость
5 ноября 2013, 09:12
Гость
5 ноября 2013, 09:12
Действительно смешно. А вы один тут в белом пальто стоите красивый :)
Таких много...
Гость
1 ноября 2013, 14:58
"Они никого не призывают жить так, как живут они. Чего не скажешь о мясоедах. Ведь многие из них при каждом удобном случае норовят рассказать о пользе употребления мясных продуктов". А эта статейка разве не такую же цель преследует? "2. Мои предки испокон веков ели мясо. Достаточно вспомнить, что о слабом человеке на Руси говорили «мало каши ел». Зерновые продукты были самой простой, сытной и доступной едой наших предков. Это подтверждают такие пословицы: «щи да каша – пища наша», «хлеб – всему голова», «русского мужика без каши не накормишь»." А кто сказал, что щи вегетарианскими были? Да и не факт, что кашку варили только на воде.
Гость
1 ноября 2013, 15:32
Оперативный троллинг:)
Гость
2 ноября 2013, 11:22
Пока во рту моём растут острые клыки хищника - я буду есть мясо. Адьос травоядные! :)
Гость
3 ноября 2013, 18:06
А что, пчелы это насекомые или животные?А я думал-что это несколько отличающиеся группы...Ладно, мясо можно не кушать. Вопрос: а из чего приверженцы этого направления собираются "строить" тело у детей?Их полноценные внутренние органы? И пр? А почему пчелиные семьи неоднородны по "качеству" их населяющих индивидуумов? Есть трутни. Есть матки. Есть рабочие пчелы. А не от питания ли это зависит? И кто наблюдал отдаленные последствия несколько одностороннено питания у веганов или вегетарианцев?Никто. Так что буду есть все, много двигаться, продолжать жить без никотина и алкоголя.
Гость
5 ноября 2013, 02:10
пусть тогда и воду не пьют. ведь на станциях фильтрации живыми организмами ее качество проверяют)))) может вымрут уж? и сахар тоже пусть не едят. веги, погуглите как делают сахар. и ешьте свои фрукты. не отнимайте у нормальных людей корм)))))))))))))
Гость
6 ноября 2013, 09:11
Не путайте понятия "животные" (не растения, не грибы и не бактерии) и "звери" (млекопитающие как класс животных). Насекомые - животные.
Гость
2 ноября 2013, 19:24
Зубы человека устроены таким образом, чтобы есть только травоядную пищу. Человек - травоядное создание.
Гость
7 ноября 2013, 17:57
Да ну? И многокамерный желудок, как у коров, имеете для переваривания травы? Тогда предъявите! :)
Гость
5 ноября 2013, 09:10
Бедное животное замучали, убили, сожрали. А некоторые люди едят себе подобных:-)
Гость
5 ноября 2013, 11:59
Веганы едят еду моей еды. От этого моя еда (коровки) страдает. Но зато моя еда гадит на вашу еду
Гость
5 ноября 2013, 09:14
А зубы человека очень похожи на зубы коней и/или лошадей, и даже слонов. А они, как известно, едят только растительную еду.
Гость
6 ноября 2013, 13:13
коневоды говорят, что лошади любят котлеты (из мяса)
Гость
7 ноября 2013, 18:06
Ну так покушайте веток, раз вы так схожи зубами со слоном :)
Гость
7 ноября 2013, 10:02
ой, вот тогда в рогаликах не может быть ни сливочного сыра, ни сливочного масла. У меня подруга веган, так я ей в пирожки добавляю только маргарин, которые без животных жиров
Гость
7 ноября 2013, 12:34
Рецепт можно доводить до ума по своему усмотрению. Вы всегда готовите по строгой рецептуре? Чего все привязались к этому маслу.
Гость
10 ноября 2013, 19:09
Гость
10 ноября 2013, 19:09
Рецепт можно доводить до ума по своему усмотрению. Вы всегда готовите по строгой рецептуре? Чего все привязались к этому маслу.
Наверно, потому привязались, что это очевидное и довольно глупое противоречие с темой статьи?
Гость
2 ноября 2013, 09:54
Уже давно наукой доказано, что потребление мяса является фактором развития человечества. Нам навязывают идею деградации его! Кому это выгодно?!
Гость
2 ноября 2013, 22:16
Нам навязывают идею деградации - ахаха:))))) Жуйте что хотите. Всем индифферентно. Статья о том, что есть такие люди как веганы. И что их меню тоже быть разнообразным. Это то, что я прочитал в статье. Но у нас как обычно видят то, что хотят видеть.
Гость
5 ноября 2013, 09:07
Кушать мясо - значит кушать труп. :-)))
Гость
7 ноября 2013, 18:04
А кушать овощ - значит, кушать труп плода с эмбрионами растения. Если зерно - поедать тысячами эмбрионы растения. Про поедание цветов не говорю - модератор не пропустит. Так что сами подумайте, чему соответствуют в мире растений пестики и тычинки :)
Гость
5 ноября 2013, 09:09
МЯСО - ЭТО УЖЕ ТРУП. С ТРУПНЫМИ ЯДАМИ, И ИНОГДА ЛИЧИНКАМИ. ФУ, ЭТО МЕРЗОСТЬ...
Гость
7 ноября 2013, 18:04
А у меня, в отличие от вас, жена хорошо готовит :)
Гость
5 ноября 2013, 11:49
если сравнивать мужские способности то наверное веганы обойдут накаченного парня с играющими мышцами?!
7 ноября 2013, 14:42
поинтерсуйтесь ,что нужно кушать для усиления потенции.уж явно не морковку с капусткой:-)
Гость
6 ноября 2013, 17:00
А веганы и вегетарианцы воюют между собой? Чисто идеологически конечно...
Гость
6 ноября 2013, 18:43
Даже едят друг друга
Гость
7 ноября 2013, 16:21
Зато они пьют кровь дохлых помидор ))))))))))))
Гость
7 ноября 2013, 18:13
Убийство синьора-помидора - жуткое преступление. Одних семян-эмбрионов в нём вон сколько!
Гость
5 ноября 2013, 02:16
веганы - будущие клиенты психиаторов. ибо им ВНУШИЛИ отказ от всего животного. люди с неустойчивой психикой
Гость
5 ноября 2013, 21:16
сливочный сыр - 120 и сливочное масло -120, водимо данной философией допускается?
Гость
6 ноября 2013, 11:23
Насчет выбора мужа (жены) тонко подмечено! Выбирают наверняка одноего пола!