перейти к публикации
39 комментариев к публикации

«Явно не нужен точечный ручной контроль». Тюменский депутат Госдумы раскритиковала «коэффициент рождаемости»

5 сентября, 23:07
Ну так депутатов нужно обязать рожать по 10 детей.
5 сентября, 23:23
Приесжий, причём, независимо от пола 😂
Гость
5 сентября, 23:51
О вот уж нет!!! Я бы им вообще запретила оставлять потомство. Зачем обществу бездельники? Чтобы больше было подобных "гениальных" идей?
Гость
6 сентября, 06:40
Да вы что?? А потом как прокормить всю эту траву чиновников? Их же дети не пойдут в крановщики, водители автобусов, пекари,... Они же все при должностях ....
6 сентября, 08:16
Ксения Горячева абсолютно права! Необходимо создавать не "системы подсчёта" или вводить "административный постельный" контроль" а улучшать "Социальную комфортную атмосферу", жизни граждан.
Гость
5 сентября, 22:57
После новостей из Госдумы можно сойти с ума...Там есть адекватные???
5 сентября, 23:26
Гость, нет, они лишены этого, по лицам видно во время сессии.
Гость
6 сентября, 01:19
Прав был старик Познер, ох как прав.
Гость
6 сентября, 07:37
Адекватность - противопоказания к работе в думе
6 сентября, 05:14
Я ничего не поняла, что хотела донести депутат. А вот о помощи государства многодетным так выскажусь - это прямой путь к воспитанию и увеличению людей, которые никогда не будут работать и вести асоциальный образ жизни. Пример, многодетной (16 детей) семьи из Витебска в СССР, когда бесплатно был им построен коттедж за 223 тыс рублей. Отец работал кочегаром, мать только рожала. Государство бесплатно кормило, одевало детей как с иголочки так во всем. Никто из детей не пошел учиться после школы. Только двое сейчас живут и работают за границей. Остальные не работают, многие стали на кривые дорожки
Гость
6 сентября, 08:37
Вы о чем? Не поняли и ну давай свою повесточку толкать. Она говорит о том, что надо повышать общее благосостояние людей, это не обязательно через финансовую помощь. О том что должен быть организован досуг детей, а это как раз бесплатные клубы/кружки что бы детям было чем заниматься пока мамы с парами деньги зарабатывают на прокорм. О том что бы образование было по настоящему бесплатно, а не декларативно как сейчас. А вы сразу про помощь многодетным, завидуете? Если государству нужны дети, то оно должно поощрить их рожать, а не заставлять. Потому что если заставлять, то как раз как вы пишите дети и превратиться в маргиналов, когда вырастут. Потому что такие дети, родителям будут нужны только для галочки. А поощрять можно не только деньгами.
Гость
6 сентября, 09:20
Не поняли, так не комментируйте )) вообще не в тему, отдыхайте больше🤣
6 сентября, 10:02
Основная беда детей СССР, чье детство на 90-е выпало, что их рожали в уверенности в стабильном завтрашнем дне, а по факту оказалось, так, как оказалось. Об этом и статья - чтоб детей рожать, родители хотят быть уверены, что дети гарантировано попадут в сад, что будут различные доступные развивашки и реальная возможность поступить в СУЗ/ВУЗ, что, если хоть не от организации жилье будет, так хоть ипотека станет доступной, а не 20%.
Гость
5 сентября, 22:27
Россияне поставили рекорд по скупке презервативов после требования Путина рожать по 8 детей.
5 сентября, 22:54
Гость, может государство всё скупило?)) чтоб дефицит создать? скандалы, интриги, расследования
5 сентября, 23:09
5 сентября, 22:54
Гость, может государство всё скупило?)) чтоб дефицит создать? скандалы, интриги, расследования
Скорее из за санкций. В России же только один вроде производитель презервативов.
Гость
5 сентября, 23:17
5 сентября, 22:54
Гость, может государство всё скупило?)) чтоб дефицит создать? скандалы, интриги, расследования
Антиплаксин форте, Значит скоро прокалывать начнут, и в продажу.
Гость
5 сентября, 23:05
Это финиш что употребляют эти там что придумывают такие законы 😉
Гость
6 сентября, 05:06
Что они курят?
Гость
6 сентября, 06:15
Работодатель должен зарплаты платить такие, чтоб люди сами рожать хотели. И без переработок, чтоб время на детей оставалось.
Гость
6 сентября, 06:58
Ага, щаз ! Выше зарплаты - выше декретные. Зачем работодателю такие работнички что только деньги получают, а работать за них кто-то другой должен.
Гость
6 сентября, 09:21
Гость
6 сентября, 06:58
Ага, щаз ! Выше зарплаты - выше декретные. Зачем работодателю такие работнички что только деньги получают, а работать за них кто-то другой должен.
Им же коэффициент рождаемости доводить будут, план))
Гость
6 сентября, 06:59
Графики д. б. нормальными , а не ненормированный рабочий день, как везде сейчас в трудовом договоре пишут. И ставки почасовые, если работодатель привлек сотрудника в субботу или воскресенье на работу то двойная оплата и дни к отпуску.
Гость
6 сентября, 07:22
Надо вводить почасовую оплату труда, тогда будет более справедливая сетка оплаты и капиталисты перестанут ездить на шее работника.
Гость
6 сентября, 08:18
Депутатам зарплату -- 50000 !!! Сразу начнут правильно работать!
Гость
5 сентября, 23:06
" Отдохнуть тебе надо Юрий Венедиктович! Не бережёшь ты себя , всё о стране думаешь - Золотые слова Виктор Харитонович "
Гость
5 сентября, 23:55
Может Ксения приемер покажет 🤣
Гость
6 сентября, 00:06
Как это деревенская селебрити в своих нелепых ободках раздражает...
Гость
6 сентября, 06:00
От таких одна болтология
Гость
6 сентября, 06:41
Пока нужна стране пехота, нам размножаться неохота( народное творчество)
Гость
6 сентября, 08:37
А вы спросите сотрудников , сколько сейчас приходится работать. Сидим и до 9 и до 10 вечера, плюс выходные иногда, стресс, изношенность организма, сбитый цикл и просто отсутствие времени строить личную жизнь.
Гость
6 сентября, 09:22
Хорошо же просто что-то обсуждать, от болтовни проблемы не решаются
Гость
6 сентября, 06:37
Как эта Горячева попала в депутаты? Впрочем как и остальные.
Гость
6 сентября, 09:32
Кто эта домохозяйка?
Гость
6 сентября, 09:38
На фоне остальных мракобесов ее заявления выглядят более чем разумными.
Гость
7 сентября, 08:51
Жизнь становится все смешнее и смешнее. Деградация наших депутатов налицо. Не волнуйтесь мигранты повысят рождаемость они плодятся как тараканы.
Гость
13 сентября, 20:06
Пока что эта девочка кажется самой адекватной в думе