перейти к публикации
53 комментария к публикации

Почти 40 тысяч. В Тюменской области резко выросло число многодетных семей

14 августа, 12:43
о боже, таджики с узбеками гражданство получили 🤦
14 августа, 13:05
Сами знает за счет кого столько прибавилось
Гость
15 августа, 08:04
Ну само собой это не дело рук алкоголиков - импотентов.
14 августа, 11:53
Нам не нужно сколько прибавилось многодетных семей. Нужно конкретно, сколько русских (татар, украинцев, чувашей и т. д.) и остальных.
Гость
14 августа, 11:47
Многодетных таджиков и узбеков? Я смотрю, у нас много появилось мадамов, закутанных в платки. Политика дерусификации России продолжается…
Гость
14 августа, 19:09
Местные татары,казахи тоже укутаные,.
Гость
15 августа, 10:49
Все таджики и узбеки дружные, вот и рожают, молодцы, мое восхищение. А местные не рождают много, каждый сам за себя. Я нигде не видела местных, чтобы шли с родственниками по нескольку человек и с детьми. Не дружат так
Гость
14 августа, 11:41
Нужен отдельный столбец с данными сколько из этих многодетных являлись жителями области ранее, а сколько мигрировали. Тогда будет понятнее есть ли чем хвалиться.
14 августа, 14:25
Учителя сообщили о проблемах детей мигрантов с русским языком в школе))
Гость
15 августа, 08:08
Может не надо обучать их русскому, тогда они хоть мигрантами будут.
14 августа, 14:08
А вы власти побольше денег давайте и какое количество русских и других национальностей конкретно наверное большая часть семьи мигрантов
Гость
14 августа, 14:05
Недавно в парке видела несколько женщин в хиджабе, и возле каждой 5-6 детей. Ни у одного из азиатского ребенка не было ни одной игрушки, ни ведерка, ни лопатки, ни формочки. Они все это отбирали в песочнице у русских детей. У пятилетнего русского мальчика отжали толпой велосипедик. Эти иностранные женщины в хиджабах, и их многочисленное немытое потомство ни слова не говорили по-русски. Тюмень уже превратилась в азиатский кишлак.
14 августа, 15:30
Гость, а где родители тех, у кого отбирали? Не нужно молчать, иначе будет как в известной стране!
Гость
14 августа, 15:53
14 августа, 15:30
Гость, а где родители тех, у кого отбирали? Не нужно молчать, иначе будет как в известной стране!
Дети возле дома всегда гуляют сами по себе - мама не наседка.
14 августа, 17:25
Гость
14 августа, 15:53
Дети возле дома всегда гуляют сами по себе - мама не наседка.
Гость, 5ти летки и дети, кто в песочнице ковыряет, без родителей, ещё и там, где толпы мигрантов? А, ну ок.. Тогда действительно, движемся в закономерном направлении.
Гость
14 августа, 12:09
И все желтенькое, среднеазиатское?
Гость
15 августа, 08:09
Когда же сибирь освободиться?
14 августа, 20:49
А кто эти многодетные или пофиг уже пусть таджики или киргизы!?
Гость
14 августа, 12:26
Во дворах каждого дома появились десятки детей мигрантов В сёлах тоже самое !!! Это ваши достижения ???
Гость
15 августа, 10:54
Значит у них в семьях хорошая атмосфера, благоприятные условия, раз они рожают. А почему у местных нет? Что им мешает?
Гость
14 августа, 13:42
Мигрантов вычеркните!
Гость
15 августа, 08:12
Вместе с ермаком😆
Гость
14 августа, 11:58
Список наверно, как на молодую семью. Гаджи Мурат Ахмадий Сануме ханум Газуф-Каир
14 августа, 13:21
Расплод скота идет активными, не побоюсь этого слова, рекордными темпами! Благодаря пособиям, всесторонней поддержке государства за счет честных работающих людей мы получаем отличное поколение алкашей, маргиналов, преступников, больных, слабоумных и просто паразитов! Ура?
Гость
14 августа, 11:51
Тушите свет! Они лезут на свет!!!
Гость
14 августа, 17:32
Конечно прибавилось! Из Тюмени сделали Тюменистан!🤣🤣🤣
Гость
14 августа, 17:45
Так конечно, количество многодетных растет за счет мигрантов из Средней Азии. Ведь они везде с кучей детей- это ж потребители финансов из бюджета, дети даже по -русски не разговаривают, всякие им пособия и льготы.,
Гость
15 августа, 10:54
Ну местные не стремятся прибавляться
Гость
14 августа, 14:29
У нас погромов нет, закрыты рты у всех от страха дома трясутся, а там свобода слова и демонстраций за свои права. А ваши права только зубочисткой в зубах ковыряться
Гость
14 августа, 19:55
В Великобритании сейчас протесты и беспорядки! Делайте выводы сами! Терпение народа не безгранично!
Гость
15 августа, 08:14
Там тоже был вброс для раскачки ситуации, кстати из россии.
Гость
14 августа, 15:09
какое количество из них выходцы из средненькой азии?
Гость
14 августа, 19:12
с Средней Азии везут овощи и фрукты,как быть то!?
Гость
15 августа, 01:40
Да уж... На фото явно не наши дети.
Гость
15 августа, 10:48
Вот вы знаете, я в декрете, один ребенок. Муж целый день на работе. Ребенку хочется общаться еще, я надоедаю , это понятно, ребенку нужно даже маленькому общение. Я просто восхищаюсь восточными семьями, женщины ходят по 5 человек, весело общаются, тут же рядом их дети, которые растут в общении, а не в изоляции как у местных. Вот они и рожают, всегда весело и общение есть, они дружные. А местные не рожают много, теперь понимаю почему, потому что ты остаешься один на один 24/7 с ребенком. А время такое, что надо ребенка везде отвести, привести. Вот и думаешь, зачем рожать еще, если как я потом одна буду несколько детей водить по кружкам?
Гость
14 августа, 19:15
В Афгане,мы не считались,кто есть кто по национальности.
Гость
15 августа, 08:18
А зря, графа национальность важна, на нем держалась золотая орда.
14 августа, 12:30
сборище расистов в комментариях опять
Гость
14 августа, 12:48
так вот кому ты лижешь
14 августа, 12:54
Антиплаксин форте, дело когда прирост население приходится на местных жителей, а не на мигрантов с Азии. а это проблема.
14 августа, 14:10
а благодаря таким как вы здесь в России будет как на западе скоро с вашей толерантностью
Гость
14 августа, 13:10
Антидот кыш на насест
Гость
14 августа, 12:03
хахахах))) все стенгазетные пентоботы - прям слово в слово по методички)) у нас хоть порядок, а в вашей европе - сплошные погромы))) ...
Гость
14 августа, 14:27
Вы там были, чтобы утверждать?
Гость
14 августа, 15:53
Гость
14 августа, 14:27
Вы там были, чтобы утверждать?
ахаха) а ты своим глазам не веришь? всё в открытом доступе - власть говорит сама об этом
Гость
14 августа, 15:53
Гость
14 августа, 14:27
Вы там были, чтобы утверждать?
отрицаешь реальность?