Говядина уже очень давно дороже свинины. Поэтому брала её только для питания ребенка, пока маленький был. Сейчас едим птицу, свинину. Говядину беру очень изредка, чтобы сделать домашний фарш. Нас это не напрягает
Гость
5 января, 09:31
А заменить масло можно маргарином, котлеты есть не обязательно - можно купить кости для собак и сварить наваристый борщ, в озерах возле города ловят карасей, из которых также можно что-то приготовить. Нужно терпеть, идет СВО и все доя фронта, все для победы - в том числе и инфляция, обесценивание рубля.
Гость
5 января, 10:32
Гость
5 января, 09:31
А заменить масло можно маргарином, котлеты есть не обязательно - можно купить кости для собак и сварить наваристый борщ, в озерах возле города ловят карасей, из которых также можно что-то приготовить. Нужно терпеть, идет СВО и все доя фронта, все для победы - в том числе и инфляция, обесценивание рубля.
голуби - это на следующий Новый год.
Гость
5 января, 12:01
Гость
5 января, 10:32
голуби - это на следующий Новый год.
Можно вместо свинины собачатину есть с кошатиной. Вообще не напрягает.
Неплохо живете. Если в трем на еду сорок тысяч съедаете. Рыбу компенсируете дорогими витаминами. Грех жаловаться. Побойтесь Бога
Гость
5 января, 22:21
А сколько вы съедаете?
Я каждый день около 1,5 тысяч трачу на продукты на семью в 4 чел. В монетке/магните,. т.е говенные продукты стоят как золотые
Гость
6 января, 01:09
Гость
5 января, 22:21
А сколько вы съедаете?
Я каждый день около 1,5 тысяч трачу на продукты на семью в 4 чел. В монетке/магните,. т.е говенные продукты стоят как золотые
И это без шика. Практически самый минимум. Просто если меньше, то будет уже совсем неполноценное питание.
Гость
5 января, 08:48
В среднем семья имеет более 43 тысяч в месяц на человека и не знает как свести дебит с кредитом семейного бюджета, а когда госслужащий или муниципальный служащий получает 20 тысяч и пытается выжить на эти деньги? Вижу злобные комментарии о том, что такого быть не может? Поверьте может и еще как в военкомате, в сельских администрациях и еще во многих других учреждениях, где надо «служить за копейки» и получать за свою работу вдобавок и море негатива.
Гость
5 января, 08:58
А чего там сидишь в военкомате иди на завод
Гость
5 января, 09:02
Гость
5 января, 08:58
А чего там сидишь в военкомате иди на завод
На какой?
Гость
5 января, 09:05
Гость
5 января, 08:58
А чего там сидишь в военкомате иди на завод
На заводе думаешь лучше? Спроси у нефтемашевцев сколько они получают.
Девушка все верно написала, у нас единственно нет ипотеки. Но и я ещё в декрете. А так 3 человека, 70000 нехватает на очень многое, в 2022 году могли себе много позволить. В 2023 ничего не можем, планировать какой то отдых надо за три месяца(откладывать).
У нас общий доход около 200. четверо детей денег не хватает. Репетитор по иностранному, спортивные секции, расходы на школу, коммуналка, и не об каком отпуске и не мечтаем. Как вы на 70 можете на отпуск отложить я не понимаю? Вроде мы нигде не шикуем, по ресторанам не ходим, ипотеки нет. Научите!
У нас общий доход около 200. четверо детей денег не хватает. Репетитор по иностранному, спортивные секции, расходы на школу, коммуналка, и не об каком отпуске и не мечтаем. Как вы на 70 можете на отпуск отложить я не понимаю? Вроде мы нигде не шикуем, по ресторанам не ходим, ипотеки нет. Научите!
Иностранный учите бесплатно, спортом занимайтесь во дворе бесплатно. Что ещё посоветовать?
У нас общий доход около 200. четверо детей денег не хватает. Репетитор по иностранному, спортивные секции, расходы на школу, коммуналка, и не об каком отпуске и не мечтаем. Как вы на 70 можете на отпуск отложить я не понимаю? Вроде мы нигде не шикуем, по ресторанам не ходим, ипотеки нет. Научите!
Мясо берем полутушами, и свинину и говядину, все это перерабатывается дома самостоятельно, готовятся полуфабрикаты. Рыба коробкой 18-22кг, морепродукты так же оптом раз в месяц, овощи свои с огорода наморожены. Все остальное покупаем в магазинах по мере необходимости. Репетитор онлайн один на 4х человек (с одноклассниками детей скидываемся), секции детские бесплатные, тратимся только на снаряжение раз в год. Школа бесплатная🤷♀️ вещи заказываем через байеров заблаговременно, летаем «пожить» заграницей несколько месяцев. Доход 160 тыс, 4 человека в семье.
на уху можно и подешевле рыбу найти, необязательно форель дорогую. очередная стонота. 120000 в месяц им мало на троих. такси тоже не первая необходимость, можно и на маршрутке доехать.
Гость
5 января, 13:26
А шо только слугам народа на бесплатных банкетах рыбу хорошую точить? А народ пусть минтаем догоняется, а, стонота?
Гость
5 января, 14:15
Не смешите, уха, а что она не написала мамка у нее из чего уху варила, когда растила ее, вот такую же пусть и сварит, может она ещё картошку не умеет чистить, поголовно неряхи и засранки, форель на уху, ну, ну, в садик такие же ходят, смех да и только
Не смешите, уха, а что она не написала мамка у нее из чего уху варила, когда растила ее, вот такую же пусть и сварит, может она ещё картошку не умеет чистить, поголовно неряхи и засранки, форель на уху, ну, ну, в садик такие же ходят, смех да и только
полностью согласна с вами, в болоте родились, в болоте выросли, а квакать пытаются по-королевски. одни понты.
Не смешите! Говядину и рыбу они не могут себе позволить. Мы ниже среднего живем и то можем позволить себе и аквапарк и говядину с рыбой. Тут вопрос к даме сколько она на себя тратит или коробчит от мужа втихаря.
Вчера сходил в кристалл впервые за 4 года, и знаете что я увидел, огромное количество народу с покупками, а с парковки около 40 минут выехать не мог, а вы говорите денег не хватает, живём плохо, кому надо тот нормально живёт
У женщины слишком много свободного времени, если она пишет: обхожу магазины в поисках дешёвого... Из цитрусовых у них лимоны? Серьезно? Прям едите лимоны?
Гость
5 января, 14:53
Ну что вы не дали ей пофантазировать, раскрыли секрет, всем понятно что пыль в 👀, ну приколола, особенно про уху
Гость
5 января, 15:38
Прямо сейчас сижу и пью чай. Чашек 5 или 6 уже выпил. С лимоном. Половины лимона уже нет, хотя и нарезал тоненько.
Помню, товарищ пару лет назад удивил тем, что может запросто съесть целый лимон, посыпая дольки сахаром. )) Если бы был второй лимон, я уверен, он и его съел бы. Не знаю, чего его организму не хватает. Это поверх обычного нормального завтрака у него было.
Гость
5 января, 09:22
Вот такие стоноты, которым не хватает 100К, потом из окон выходят. Вы на стариков посмотрите , которые живут на 10-15 тысяч. Им тоже много чего хочется, но государство больше не даёт и работать сил уже нет. Если в декрете денег хватало, зачем вообще выходить было
Гость
5 января, 09:27
Где такие старики?Все старики что при СССР работали не могут получать такие гроши,а после 80 лет прибавка 15 тыс.к основной пенсии.
Гость
5 января, 09:51
Вот что вы городите? Пенсионер, получающий 10-15 тыс совсем не работал? Так это стрекоза из басни. Нам с мужем 60 с хвостом. Пенсии 25 и 26 тыс. Он просто водитель, я среднее звено. Или это примеры про тех, кто половину жизни на рынке Солнечный семечками торговал, а потом просто ждал пенсию, лежа на диване? Да, есть такие персонажи. Тоже ноют, что пенсии очень маленькие.
Гость
5 января, 10:10
Гость
5 января, 09:51
Вот что вы городите? Пенсионер, получающий 10-15 тыс совсем не работал? Так это стрекоза из басни. Нам с мужем 60 с хвостом. Пенсии 25 и 26 тыс. Он просто водитель, я среднее звено. Или это примеры про тех, кто половину жизни на рынке Солнечный семечками торговал, а потом просто ждал пенсию, лежа на диване? Да, есть такие персонажи. Тоже ноют, что пенсии очень маленькие.
Моя мама всю жизнь на стройке вкалывала для страны строили,для народа...А пенсия 18 тыс.
ресницы с ногтями не делала бы и на говядину, глядишь, хватило
Гость
5 января, 09:53
Верно подмечено.
Гость
5 января, 11:26
Очень верное наблюдение. Судя по количеству надомных работниц красоты по ресницам, бровям, ногтям, депиляции (воск, шугаринг, лазер, электро), бесконечные пилинги, массажи, кавитации и прочее, прочее... клиентов на всех хватает. Стоимость полного тюнинга хотя бы раз в месяц около 10-15 тыс. руб. а то и больше. И почему-то в статьях "о жизни на грани выживания" ни слова об этом. Кто тогда все эти клиенты?
Очень верное наблюдение. Судя по количеству надомных работниц красоты по ресницам, бровям, ногтям, депиляции (воск, шугаринг, лазер, электро), бесконечные пилинги, массажи, кавитации и прочее, прочее... клиентов на всех хватает. Стоимость полного тюнинга хотя бы раз в месяц около 10-15 тыс. руб. а то и больше. И почему-то в статьях "о жизни на грани выживания" ни слова об этом. Кто тогда все эти клиенты?
а вокруг посмотришь и не видно результатов пилингов и кавитации🤣🤣🤣страшнее страшного
Гость
5 января, 09:44
Смешно. Ах, не хватает денег на говядину. Но зато хватает на такси и дачный участок в кредит, платную медицину. Просто кому-то хочется жить красиво, ощущать себя кем-то «выше обычных людей», чтобы подружкам рассказывать, а не по средствам. Если бы реально не хватало денег, то траты были бы совершенно иными.
Эээ дача - это жизнь по-красивому? Это по сути эконом отдых, а также выращивание овощей-ягод (то есть то, чем обычно не занимаются люди со статусом). Нормальная медицина - тоже? Однако что-то у вас в голове перевернуто с ног на голову)
Эээ дача - это жизнь по-красивому? Это по сути эконом отдых, а также выращивание овощей-ягод (то есть то, чем обычно не занимаются люди со статусом). Нормальная медицина - тоже? Однако что-то у вас в голове перевернуто с ног на голову)
Гость, нормальная медицина не равно платная. И на даче можно овощи и ягоды выращивать, запасы на зиму делать. А если её просто купить чтобы каждые выходные там ноги тянуть с пивом да шашлыками - смысл в ней???
Гость
5 января, 12:33
Ничего не понимаю, где у них дыра🤷♀️ у нас доход 170тр, два взрослых, два ребенка, хватает и на говядину и на икру, кино, ресторан в выходные, к косметологу и на массаж хожу, одеты все на порядок лучше большинства, есть финансовая подушка, ждем рождения третьего ребенка, платно ведем беременность и роды будут по контракту.. Может нужно грамотно распределять бюджет? Мясо в мясных магазинах берем, рыбу оптом, зимние вещи и обувь, зимнюю резину берем летом, отпуск планируем заранее, билеты так же покупаем заранее. Конечно, всегда хочется иметь больше, но жаловаться у нас как-то язык не поворачивается🤷♀️ не бедствуем
Гость
5 января, 23:45
Вам нужно вести блог: Семейная бухгалтерия.
И я не шучу.
Мамаши сплошь бестолковые, ни доходы ни расходы планировать не умеют. Дурочек можно учить за деньги )))
Недавно же одна стонота писала что не знает куда деньги потратить, сходить в Тюмени некуда. Вы уж определитесь.
Гость
5 января, 08:29
Эта дамочка точно знает как экономить? Зачем покупать набор из хвостов и плавников за 500 рублей,если в "Светофоре" можно купить целую форельку за эти деньги? Запечь или засолить и есть на здоровье.Даже пенсионеры там постоянно закупаются.
Гость
5 января, 08:39
Даже пенсионеры)) олигархат местный))
Гость
5 января, 08:41
Гость
5 января, 08:39
Даже пенсионеры)) олигархат местный))
Летом там форель была по 400р.за кг,рыбки не большие на 1,5-2 кг.Это дорого?
В государственных поликлиниках все прекрасно лечат и есть хорошие врачи. Деньги некуда девать вот и ходят по частным, в которых тянут средства из пациентов за каждый чих. Так что нечего прибеднятся. Кашель им не смогли вылечить в поликлинике, ага
Ну да, только надо ждать обследования по 6- 8 месяцев (например УЗи)
Гость
5 января, 09:53
40 тыс на еду? 10 тыс. в неделю? Как этого может не хватать?) Это и на форель, и на говядину и на отличный сыр, и на все должно хватать. Трачу примерно 8 тысяч в неделю( семья 3 человека) и хватает вообще на все, что хочется.
Гость
5 января, 10:30
Не ври. Сейчас яблоки нормальные уже 170-200 руб за кило
Гость
5 января, 11:01
Согласна. У нас на семью 5 чел(3 ребенка)),ещё дедушка с нами живёт, в мес около 40 на продукты выходит, мы и говядину едим, и рыбу, фрукты всегда в доме есть.
Гость
5 января, 11:11
Гость
5 января, 10:30
Не ври. Сейчас яблоки нормальные уже 170-200 руб за кило
От 100 до 150, перекресток
Гость
5 января, 12:04
Одно враньё в статье,для кого написано?не верю ,слова с фактами не сходятся.
Гость
5 января, 15:59
Где там вранье? Всё верно написано. Вы привыкли на 70 тыс. жить, поэтому кажется, что автор с жиру бесится. Но это только кажется.
изгнуселась вся, по доходу и расход и нечего гнусеть, строить из себя не бог весть что!
Гость
5 января, 09:15
200т в месяц и не хватает приходится где то урезать в чем та, трое детей все садечные и жена в декрете!! Работаю один, хоть и не хватает все равно умудряюсь и откладывать на ремонт квартиры, делаю там сам
Если распределить по умному средства, то и на 100т можно прожить, все пополачкам разложить
Гость
5 января, 15:04
«Не хватает, но умудряюсь откладывать» это как? На что не хватает? Жена пятый год одни сапоги сносить не может?🤣
Гость
5 января, 09:41
А кому легко? По сути большинство из нас сейчас работают за еду и оплату коммунальных услуг,не дай Бог приболеть так обанкротишься на лекарствах.
Мы говядину не ели еже .....дцать лет,даже вкуса её не помню,тоже свинина и курятина в рационе,да минтай изредка.
Гость
6 января, 04:53
Я собаку, минтаем и горбушей кормлю.
Гость
5 января, 18:38
На выпивку, сигареты, ноготочки и реснички денег не жалеем. Вот смените приоритеты и будет вам говядина
Гость
5 января, 09:17
Я пенсионер хочу написать по поводу покупок в статье рыбу на уху можно брать в пределах 250 руб хватает на два раза беру в ленте потому что живу рядом яблоки очень вкусные свежие из Воронежа по 100 рублей овощи там тоже по доступным ценам бывают всякие акции постоянно
Гость, они в гурмэ ходят, что им ваши ленты. И гнусят.
Гость
5 января, 10:38
в 15м году яблоки 30 руб. стоили. потом ввели антисанкции и до сих пор не отменили.
Гость
5 января, 15:54
Гость
5 января, 10:38
в 15м году яблоки 30 руб. стоили. потом ввели антисанкции и до сих пор не отменили.
Зато Крым наш! Мы же этому радовались и так хотели этого. Так чего же теперь расстраиваться? Всё идёт по плану.
Гость
5 января, 11:19
На продуктах экономят, но за месяц на еду уходит больше 40 тыс?)) Это при том, что дети обедают в школе и в саду.
Гость
5 января, 13:01
Так это вы ещё шикарно живете...в нашей семье с двумя детьми история ещё грустнее....но при этом в пособии отказываются в который раз...хотя эмигранты с Узбекистана и Киргизии живут не работая только на пособия и ещё кичатся этим, высмеивая русских(((
Гость
5 января, 20:01
Ну раз гараж с участком могли позволить( пускай и в кредит) и 40 к на еду в месяц, то лучше бы в своих мыслях переживали как трудно вам жить, а не на обозрение всеобщее статью писать, Кому-то и это было бы за счастье...
Гость
5 января, 11:11
Ничосе, 40к на еду... Мы на троих максимум 20к в месяц тратим, и при этом не особо экономим на развлечениях. Тв в месяц стоит 200 рублей, хоть мы вместо него подписку на один из онлайн кинотеатров купили на год, тут тебе и тв и фильмы и сериалы. И при этом доход всего 100к на троих. И ведь хватает... И даже на покупку квартир остаётся. Просто, с жиру беситься не надо, и всё будет
покупку квартир? если что ценник на недвижимость в тюмени вполне себе европейский, а вот доход на 3их вами озвученный африканский, людей хоть не смешите с покупками квартир)
Гость
5 января, 15:47
А чем вы питаетесь, что 20к в мес на троих выходит? Картошкой жареной? Суп из костей варите? Каждый день в рационе должны быть мясо/рыба, овощи, фрукты, жиры растительные дополнительно, кисломолочка. И как вы умудряетесь это все обеспечить из расчета 220₽ на человека в сутки?😲
Гость
5 января, 08:43
Семья - двое детей и двое работающих за тюменские 40-50 тыс, сравнимы по доходам на душу с пенсионерами. А вндь детям нужны кружки, и одежду приходится чаще менять. А если те же четверо, и работает один отец, мать в декрете - это нищета, хуже чем у пенсов.
Гость
5 января, 09:06
Действительно,сейчас семейные живут хуже пенсионеров,ведь после оплаты жкх,ипотек и кружков,на руках остаётся сумма лишь на пропитание,даже не на полноценную еду,а так,чтоб ноги не протянуть.
Гость, ребенка можно одевать на распродажах сезонных от и до и недорого. Дети растут и одевать их в дорогих бутиках в тридорога смысла нет. Комбезы за 15000 брать - зачем?? Если он вырастет из него через полгода?
Гость, если те де четверо , а работает один отец, там наверно уже пособия как малоимущие оформили
Гость
5 января, 12:03
Смотря как планировать затраты. Набор для ухи за 500 - дороговато. Платные врачи - не обязательно. Уж кашель вылечить в состоянии участковый. Сейчас более-менее в городской поликлинике и анализы и даже лор есть. Если экстренно лор - добро пожаловать в ОКБ2 бесплатно и в любое время в любой день. Зубы, ортодонт это да затратное мероприятие. Но мы делаем вычеты за все мед. услуги, в этом году буду делать на лекарства вычет. Кружки детские тоже надо смотреть. Если хоккей-фигурное, конечно это ни разу не бюджетно. Опять же тоже надо смотреть, на садичнык допы тоже вычет можно сделать, по спорту тоже нужно смотреть.
Не ленимся, многие товары заказываем на маркетплейсах, ловим скидки, что-то берём с запасом. Пункты выдачи есть возле дома это и удобнее, чем в гиперах.
Детскую одежду закупаем на распродажах: весной покупаем зиму на следующий год. На маркетплейсах часто последний размер с большой скидкой. Бывает, подруги отдают что-то из детской одежды в хорошем состоянии, не отказываемся.
Приходится вот так крутиться.
Гость
5 января, 14:48
Крутиться😂😂😂😂, НАСМЕШИЛА, ну здесь хоть видно что совсем ТРУБА ДЕЛО!
Не знаю как на 30000 кормить себя,троих детей,кота видимо что то не знаю, если честно не верю, видимо таким людям нужно ставить памятники.
Гость
5 января, 09:03
Не понимаю людей, которые покупают себе квартиры и машины, а потом жалуются, что у них нет денег! 😳 Вы - миллионеры, продайте машину, продайте квартиру и снимайте! Денег у них якобы нет! 😠
Гость, гаражи участки тоже. Что это, прям самая главная необходимость, без них не прожить было бы?
Гость
5 января, 09:46
Что значит продать квартиру? И всю жизнь отдавать чужому дяде и помереть в съемном жилье? Только в пустую голову может прийти такой бред.
Гость
5 января, 12:15
продать квартиру? А в старости на что потом снимать? Да и съем немногим меньше ипотеки и цены растут, а платежи по ипотеке не растет.
Гость
5 января, 21:11
Хоть бы не позорились не говорили про то что повышение зп перекрыло уровень инфляции. Мы очень хорошо зарабатываем, но нам тоже не хватает, не скажу, что куда-то очень тратимся. В вб просто уже не захожу))) не представляю, как люди живут на 40 тыс. Куда катиться наша страна, перед которой сейчас все трясутся?!
Гость, да хоть сколько зарабатывай будет не хватать! Растёт доход, растут потребности.
Не правда. У меня в юности потребностей больше было и трат пустых, а с копеечной зарплаты могла на телефон накопить. Сейчас в разы больше зарабатываю, но ничего позволить не могу, а ещё куча долгов и обязанностей. Никогда я в юности не боялась, что у меня жилье за долги заберут.
Гость
6 января, 09:10
Кто трясется? Отгородились санкциями, как от соседа алкаша забором.
Гость
5 января, 15:28
130 тысяч получать и не хватает 🤦♀️
Гость
6 января, 07:42
А на что должно хватить? С этой суммы операцию себе не оплатишь, дорогую одежду даже не купишь (шубу), машину, квартиру. Это просто хорошая зарплата для текущих нужд.
Гость
6 января, 11:08
Гость
6 января, 07:42
А на что должно хватить? С этой суммы операцию себе не оплатишь, дорогую одежду даже не купишь (шубу), машину, квартиру. Это просто хорошая зарплата для текущих нужд.
Слушайте, шуба стоит 250-300к в среднем, почему ее не купить с зп 130? Или вы считаете надо каждый месяц по шубе покупать?
Гость
5 января, 15:41
Задолбали вы уже со своими " не жили вы в 90е", да были тогда детьми, многого не ощутили, зато родители сполна. а теперь мы родители, теперь мы в ж..опе, да еще какой.И кризисы один за одним, и получается, чтоб жить нормально, надо было приворовывать! и теперь наши дети еще похлеще нас будут расхлебывать эти санкции и всё то, из за чего они начались. ситуация даже не просто хреновая, это уже ....
Гость
5 января, 16:06
Но мы же все сами кричали "Можем повторить!". Постепенно и повторяем. Почему вы недовольны сейчас? Мы ещё только в начале нашего славного пути. Дальше будет веселее.
Гость
5 января, 20:30
Гость
5 января, 16:06
Но мы же все сами кричали "Можем повторить!". Постепенно и повторяем. Почему вы недовольны сейчас? Мы ещё только в начале нашего славного пути. Дальше будет веселее.
Повторяем, только не то! 90 повторяем и 37 одновременно.
Повторяем, только не то! 90 повторяем и 37 одновременно.
Гость, ой, давай не будем!!!
Гость
5 января, 22:34
У нас уходит на питание намного меньше, но мы вообще не берём пищевой мусор (печенье, конфеты, снеки,газировки итд).
При этом едим и рыбу (не только красную, тот же минтай в филе или рыбу- язык люблю не меньше красной),и говядину, и овощи,и фрукты.
Единственно, убрали из рациона кофе: по показаниям здоровья, вреден для надпочечников+ экономия.
Также нет машины, с учётом стоимости обслуживания мне дешевле пару раз в месяц использовать такси для поездок за город или в дождь, а в городе есть общественный транспорт (главное, не ехать никуда в час пик)+ предпочитаю иметь все блага цивилизации в своем районе, чтоб спокойно ходить пешком.
В родных деревнях можно и с огорода питаться, так что выход для большинства тюменцев всегда есть.
Гость
5 января, 14:44
Ну да, по домам поезжайте, к себе, в районы: Абатский, к примеру и так по списку все районы, денег у вас нет и не будет, таскаетесь только по ТЦ и все в кредитах
Гость
5 января, 20:08
и еще много всего по мелочам - меньше надо денег тратить на всякую .....
Гость
6 января, 07:43
Лечение зубов - это роскошь или необходимость? Я вот просто уже забила на кариес, нет денег.
Гость
5 января, 12:34
«Бог терпел и нам велел» - русская народная поговорка на все века. Может судьба у нас такая, ждём, когда дядя… за нас все решит
Гость, надо вас в начало 90-х вернуть чтобы стонали поменьше. Когда элементарный сахар был дефицитом и денег люди годами не видели. С жиру беситесь.
такой белеберды понаписали, а что не в каменный век сразу, логический посыл то в чем?, все развивается в мире, кроме мозга проплаченных коментаторов, ведь за них методичка думает, люди ждали 30 лет экономического прорыва, что бы было как в тех же послевоенных японии, германии, а в итоге даже яйца закупаем в странах нато и их же обьявляем врагами
Гость, надо вас в начало 90-х вернуть чтобы стонали поменьше. Когда элементарный сахар был дефицитом и денег люди годами не видели. С жиру беситесь.
А зачем в начало 90-х? Может, в начало 30-х лучше? Когда каннибализм процветал в стране. Чего стесняться-то?
Гость
5 января, 15:29
Мой ежемесячный доход 23500 + пенсия 11900. Срочно нужно улучшение жилищных условий ( о других расходах даже не говорю) сколько лет пытаюсь накопить даже первоначальный взнос не могу. А сейчас в ипотеке просто отказывают не рассматривая. К тому же не укладывается в голове такое понятие как услуга банка в 130 - 140 тыс . за то что просто денег соизволят дать , процентов видимо уже мало .
Вот дайте мне совет как выжить и не обозлится ?
Гость
5 января, 16:04
Держите накопления в долларах или в евро. И не в банке.
Гость
5 января, 22:36
Попробуйте продать свое жилье в Екатеринбурге и купить в малом городе по той же цене, но нормальной площади. Если Вы в Екатеринбурге не можете заработать больше МРОТ, то особое снижение уровня жизни Вам это вряд ли даст.
Гость
6 января, 07:45
Гость
5 января, 16:04
Держите накопления в долларах или в евро. И не в банке.
Какие накопления ??? С 35тр ???
Гость
5 января, 11:21
Люди, зачем вы даете глупые советы как прожить на 20 т.р. в месяц.? Зрите в корень! Ситуация в целом хреновая!!!!
Гость, ситуация в целом хреновая была лет 25-30 назад, а сейчас зажрались просто и занылись
Я жила 30 лет назад, сейчас гораздо хуже.
Гость
5 января, 10:43
120тыс, нас 6 человек. Не хватает ни на что, спасает свой огород
Гость
5 января, 15:50
Это получается меньше двух прожиточных минимумов на человека, наверняка же можно пособия какие-то оформить как малоимущим, будет больше доход, хоть немного выдохнете.
Гость
5 января, 11:09
Не смотря на то, что президент что то там старается, но зарплаты не растут, коммуналка выросла в разы, а услуги по коммуналке предоставляют не качественные, детский сад подорожал, кружки и секции тоже, в магазин сходить как на экскурсию в
музей, только посмотреть, при этом я лично от государство не имею никакой поддержки. Зато чиновникам сделали льготы на налоги, например, тому же самому аквапарку Лето. Простому народу приходиться выживать, а хочеться жить.
Гость
5 января, 16:02
зарплаты не растут, коммуналка выросла в разы, а услуги по коммуналке предоставляют не качественные, детский сад подорожал, кружки и секции тоже, в магазин сходить как на экскурсию
президент что то там старается
Ну, всё правильно. У стараний Президента есть результаты, вы же сами всё написали.
Гость
5 января, 12:20
У нас доход сто тысяч на четверых, работает только муж, из них ипотека 15000, кредит почти 30000, спортивная секция ребенка 5000, квартплата около 10000, заправить машину, дочь в сад пойдет, за сад платить еще, остальные деньги уходят на продукты, с поликлиникой не повезло, тоже ездим к одному врачу много лет, так как у старшего сына есть некоторые проблемы с иммунитетом, в аквапарке небыли ни разу, по ресторанам и кафе не ходим.
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -5
0 м/c,
761мм 93%СРОЧНО
Владимир Путин выступил с экстренным обращением после ударов по России
Тюменская семья с маленьким ребенком из-за нехватки денег отказалась от говядины