У нас 2е детей и оба очень желанные! Но у меня на сроке 7 недель была замершая Б (анэмбриония), т.е плодное яйцо было, а эмбриона - нет. Отправили выскабливать, это ужасно- лежала в одной палате с теми, кто делал аборт(по разным причинам). Даже зная, что у меня нет ребенка внутри, я рыдала, что не получилась Б, что малыш, которого мы ждали не пришел. Благодарю врачей, они очень поддерживали меня, успокаивали! К счастью, через год родила здоровую девочку. Хочется 3го, но возраст( мне 39 лет, мужу 44), у меня уже здоровье не то, да и материально не потянем. Считаю, что осуждать бессмысленно, каждый принимает решение сам!
Гость, твой бог только и умеет что наказывать. Где от него помощь?
Гость
22 июля 2023, 00:37
В Конституции Израиля написано: ДЕТИ ЭТО НАЦИОНАЛЬНОЕ ДОСТОЯНИЕ. Вопрос исчерпан.
Гость
22 июля 2023, 00:20
Дети однозначно лишат другого человека всего.Зачем эти заморочки с родами и пр.
Гость
22 июля 2023, 00:16
От родителей не надо было скрывать, может и помогли бы вырастить. Я бы каждую свою кровиночку ростила с удовольствием.
Гость
21 июля 2023, 22:39
я бы тоже сделала аборт. вообще пофиг на других людей, мне моё здоровье и благосостояние гораздо важнее сгустка клеток
Гость
21 июля 2023, 22:37
Делала аборт в сроке 5 акушерских недель, не жалею, на здоровье детей предыдущих и последующих этот аборт никак не отразился, как и на способности к зачатию, в целом. Оплодотворенная яйцеклетка не равно ребенок. Дети должны рождаться там и тогда, когда этого хотят их родители, а не по случайной ошибке.
Гость
22 июля 2023, 10:57
За аборт, перед Богом будешь держать ответ. В его глазах это выглядит убийством.
Гость
22 июля 2023, 21:42
Гость
22 июля 2023, 10:57
За аборт, перед Богом будешь держать ответ. В его глазах это выглядит убийством.
Откуда тебе знать что в глазах у твоего бога?
Люди, не умеющие самостоятельно принимать решения и нести ответственность, всё богом прикрываетесь.
Огромное чувство вины у героини за тот злосчастный аборт. Пытается оправдать себя мыслями, что все было очень плохо, если бы родила ребенка в 18 и как теперь все чудесно, потому что не родила. Да там, возможно, все было бы в сто раз круче. И могли бы поумнеть быстрее вместе с любимым, и стать более ответственными, и бизнес, возможно, вели бы так, что его закрывать не пришлось бы, и была бы сейчас молодая мама взрослого сына, например, или дочки. По разному быть могло. А могло и не быть. Никто теперь не узнает. Что сделано, то сделано.
Если не жалеет, зачем тут эта телега? Похвастаться примером, типа делайте так же?
Гость
21 июля 2023, 20:02
Мне 40+ и сейчас я сожалею, что когда-то сделала это...😒 Я эгоистично думала о своём благополучии. Вернись обратно, я стала бы рожать, но машины времени нет.
Гость
21 июля 2023, 19:59
Такие обиду на врачей и медсестер, дескать, грубые они, плохо обращаются. А как ещё обращаться с абортницами? Из-за вашего легкомыслия им руки в невинной крови марать, а вы ещё губки дуете, что вас не расцеловывают?
Гость
21 июля 2023, 20:24
Так доброе слово и кошке приятно.
Гость
21 июля 2023, 22:39
и что теперь, ужасно относиться к женщинам? ты хоть понимаешь, что ни один метод контрацепции не защищает на 100%, да и есть девушки, которых изнасиловали. или у тебя всегда во всем виноваты именно девушки?))
и что теперь, ужасно относиться к женщинам? ты хоть понимаешь, что ни один метод контрацепции не защищает на 100%, да и есть девушки, которых изнасиловали. или у тебя всегда во всем виноваты именно девушки?))
Миллионы абортниц, и все как одна изнасилованные, ога
Гость
21 июля 2023, 19:58
Ну так и надо было делать всё, а не надеяться только на презервативы.
Гость
21 июля 2023, 19:58
Вот не понятно - только и могут долдонить " я не была готова к детям, я не была взрослой" - ну ты же была достаточно взрослой, чтобы прочесть на упаковке презервативов о том, что "гарантия - всего 85 процентов"? Недостаточно взрослая, чтобы знать, что такое проценты, зато достаточно взрослая, чтоб заниматься сексом!
Гость
21 июля 2023, 20:30
Вы, о чем? Когда "горит и душа и тело" есть время читать?Воля нужна, а она не у всех. Если молодость знала, а старость могла.
Я скажу тебе больше,женский род сейчас это тоже не интересует
а что больше интересует, если не секрет?)
Гость
21 июля 2023, 19:11
Многие не хотят рожать просто по причине происходящего в стране, нет просто уверенности в этой власти, неизвестно что этим стратегам завтра в голову придёт, их то отпрыски защищены по полной, в отличии от детей простых граждан.
Гость
21 июля 2023, 19:42
вранье, они просто не хотят детей.
Гость
21 июля 2023, 20:02
Вы скорее всего мужчина или бабулька которой эту лапшу на уши вешают. Незнаю ни одной женщины, чтобы не хотела рожать из за неуверенности во власти (а я уже большая тётя). Учёба, одиночество, карьера, болезни, не могут забеременеть и просто не хотят тратить свою жизнь и здоровье на пелёнки. Вот основные причины. Всё остальное чешуя и отговорки для знакомых.
Вы скорее всего мужчина или бабулька которой эту лапшу на уши вешают. Незнаю ни одной женщины, чтобы не хотела рожать из за неуверенности во власти (а я уже большая тётя). Учёба, одиночество, карьера, болезни, не могут забеременеть и просто не хотят тратить свою жизнь и здоровье на пелёнки. Вот основные причины. Всё остальное чешуя и отговорки для знакомых.
А я уже немолодой дядечка и знаю таких. И немолодых тётек знаю которые внуков не хотят.
Достижения
Свой среди своих