перейти к публикации
23 комментария к публикации

Тюменки тратят на рождение ребенка больше ста тысяч рублей

Гость
27 июня 2023, 10:42
да разные все дети! Один спал в кроватке с качалкой, другой не любил что бы качали и вообще в ней не спал, один любил шезлонги-манежи качели, другой только на руках. Соответственно один любил слинг - другому не надо. Один спал в коляске по три часа, другой 15 минут и в рев. И это у меня двое детей всего. Какие могут быть советы ВСЕМ?!
Гость
27 июня 2023, 23:40
У нас тоже двое. У дочки выбора не было- что от брата досталось, тем и пользовалась. Кроватки, коляски, качалки-укачиватели, манежи, автокресла и прочая фигня. Никаких проблем и капризов, к тому же брат с удовольствием ей рассказывал и показывал как сам всем этим пользовался три года назад когда «сам был молодым».
Гость
27 июня 2023, 12:55
Вы забыли добавить витамины во время беременности и сами роды.
Гость
27 июня 2023, 13:59
а что сами роды? хотите предложить по-мажорски - в Мать и дитя?😂 в обычном рд отлично рожается, остальное - сервис и выкачивание денег. рожает не роддом за 200к, а мать, грубо говоря, её половые органы рожают! а им не заплатишь!
Гость
27 июня 2023, 23:28
Гость
27 июня 2023, 13:59
а что сами роды? хотите предложить по-мажорски - в Мать и дитя?😂 в обычном рд отлично рожается, остальное - сервис и выкачивание денег. рожает не роддом за 200к, а мать, грубо говоря, её половые органы рожают! а им не заплатишь!
Надеюсь, это написал мужчина, чьи половые органы не рожали)
Гость
27 июня 2023, 08:42
Вообще не совсем понимаю…. Если у вас нет денег и вы сами «ребенок». То зачем рожать детей? Рожать детей нужно когда сам уверенно стоишь на обоих ногах и обеспечен, чтоб внутри себя человек сформировался как взрослый, чтоб не вести до копеек бюджет на коляску, «а кроватку на Авито купили! Ой как хорошо..» итд. Кажется что все абсолютно не понимают смысл поговорки: дал зайку, дал и лужайку.. но это значит что родитель может заработать, есть куча возможностей. А не сидеть и ждать, пока там бог даст.. и считать пособия..
Гость
27 июня 2023, 09:11
Понятие обеспеченности такое относительное. Так можно и без детей остаться, все бояться, что не хватит на коляску за 30 тыс и кроватку за 40.
27 июня 2023, 09:15
Гость, ничего не вижу плохого, чтобы купить на Авито. Мы с мужем вполне состоявшиеся люди, с хорошими должностями и соответственно доходами. Но брали на Авито, т.к. нет смысла тратить деньги на то, что быстро себя исчерпает. Лучше потратить эти деньги на отдых, отпуск (мы с малышом ездили в путешествие на автомобиле), на уход за собой, для молодых - на курсы по уходу и воспитанию и т.д. Но вы правы, что рожать лучше, когда есть финансовая независимость и "подушка безопасности"
Гость
27 июня 2023, 10:04
В том что рожать нужно когда есть голова и деньги согласна. Но вот на счёт коляски и кроватей с авито. На этом можно и сэкономить. Не вижу ничего зазорного. На авито есть и почти новые вещи.
27 июня 2023, 19:45
Вообще не вижу смысла рожать в таких условиях, когда выживаешь на зарплату, да и не от кого, теперь так вообще . Какой ребенок , вы о чем? институт семьи разрушен, все в кредитах долгах, живу с мамой, об ипотеке и не метчаю! А матери одиночки которые " смогли" ну флаг им в руки, родили для себя, я так никогда не сделаю - у ребенка должна быть полноценная семья и обеспеченная , а не жизнь на пособия.
30 июня 2023, 06:53
210688evgenia, живу с сыном полноценной жизнью, не на пособия, каждое лето стараемся куда-нибудь выезжать, имею свою квартиру, нормальную машину, без кредитов. Подруга также мать-одиночка, правда с ипотекой и без авто, но не унывает, от отпуска с маломальской поездкой не отказывается. Гордимся собой и своими детьми.
Гость
27 июня 2023, 10:30
Необходимо: Кроватка Коляска Бесполезные вещи: Ванночка Пеленальный столик Всякие пылесборники, типа балдахинов Качели Еще имела место быть радионяня (только в формате видеонаблюдения, а не всякие там устройства со сказками, песенками и т.п.) И для младенца нет необходимости покупать много вещей. Ребенок очень быстро из них вырастает.
Гость
27 июня 2023, 13:57
кому как. у нас кроватка не пригодилась вообще. без ванночки было бы нереально
Гость
27 июня 2023, 13:56
кроватка за 40 тыс? головой не ударялись?! 😂 покупали за 2 тыс в рич фэмели, с маятником. ребенок спал в ней только днем первые месяцы. можно вообще её не покупать даже
Гость
27 июня 2023, 07:30
Все дети разные. Нам детская кроватка пригодилась до года, потом дочь перешла спать с нами, а через полгода купили ей обычную кровать. Коляской только до полутора лет попользовались, потом запихнуть ее туда не могли, не хотела сидеть. Пошла рано, коляска неинтересна стала.
Гость
27 июня 2023, 10:42
У нас ванночка до 7 месяцев активно использовалась, после в обычной ванне стали купать.
Гость
27 июня 2023, 15:52
Вот бы на это давали бы какой-нибудь родильный капитал... Да ещё на здоровое питание мамы в период беременности + год после родов. "Какая жизнь настала бы тогда!"
Гость
29 июня 2023, 10:47
Докатились, родиться - стоит денег, умереть - тоже заплати....
Гость
28 июня 2023, 17:17
Что касается регионального капитала в 150 тыс, то ваша ссылка уже неактуальна. В мае этого года внесли правки. Если раньше нужна была прописка в Тюменской области не менее 5 лет, а место рождения ребенка не имело значения, то теперь срок прописки не имеет значения, а вот ребенка нужно родить в Тюменской области. То есть теперь можно жительнице другой области условно за месяц до родов прописаться в Тюменской области, родить, получить капитал, выписаться и домой. А коренные жители Тюмени, которые уехали временно работать в другую область, возможно, по направлению или на крупное предприятие, имея здесь жилье и планы возвратиться, родив ребенка по месту временного проживания, но имея тюменскую прописку, эту выплату теряют. У друзей дети через полгода после родов планируют вернуться в Тюмень, тк контракт у мужа заканчивается, но не получат ничего.