перейти к публикации
132 комментария к публикации

Почему у нас не получается жить хорошо? Три глубинные причины неблагополучия в Тюменской области

15 декабря 2022, 11:15
ничего не понятно: что сказать то хотели?
15 декабря 2022, 11:49
Основной посыл - мы живём плохо, потому что виноваты сами, ну или наши предки. "Царь хороший, это мы и предки плохие!" - новая парадигма мышления наклёвывается!
Гость
15 декабря 2022, 12:38
Про эффективность управленцев ни слова
15 декабря 2022, 13:07
Гость
15 декабря 2022, 13:07
Про эффективность управленцев ни слова
"А мы тут ни при чем, совсем мы ни при чем..." (С)
15 декабря 2022, 18:41
Согласен при царе хуже стало. Лучше чем при Горбачёве и Ельцине никогда не будет .
15 декабря 2022, 11:24
А как же коллективный запад и лично Байден?
15 декабря 2022, 12:48
Капиталистическое бытие само по себе безнравственное. Других причин нет.
Гость
16 декабря 2022, 13:29
ну ты тогда глубже смотри , эволюция безнравственна , но коммунякам нравится быть отсталыми во всём
15 декабря 2022, 11:26
как всегда громкий заголовок и...фсе и это, картинку посвежее мб бы найти
15 декабря 2022, 12:57
Очевидно, что первопричина всех этих бед в том, чиновники и депутаты всех уровней в первую очередь преследуют свои личные цели, а на благополучие людей им плевать.
Гость
15 декабря 2022, 17:18
Чтобы это изменилось, нужно время, 3-4 поколения, 30 лет мало. Хотя в России воровали всегда. Петр вон рубил головы, рубил, все одно воруют. Не сомневаюсь,вы бы на месте чиновников, думали только о народе.
Гость
16 декабря 2022, 02:48
Гость
16 декабря 2022, 02:48
Чтобы это изменилось, нужно время, 3-4 поколения, 30 лет мало. Хотя в России воровали всегда. Петр вон рубил головы, рубил, все одно воруют. Не сомневаюсь,вы бы на месте чиновников, думали только о народе.
Чиновники - слуги народа, СЛУГИ! Служить они должны если занимают такие должности, а не воровать наши деньги
16 декабря 2022, 09:28
Гость
16 декабря 2022, 09:28
Чтобы это изменилось, нужно время, 3-4 поколения, 30 лет мало. Хотя в России воровали всегда. Петр вон рубил головы, рубил, все одно воруют. Не сомневаюсь,вы бы на месте чиновников, думали только о народе.
Гость, было бы желание у Верховного... Но они борются с теми, кто изобличает всё это безобразие. Если бы у нас всё было благополучно, то на контрасте украинцы сами бы выгнали бандеровцев-сионистов, а так они не понимают, за что их денацифицируют и отчаянно сопротивляются, понимая что ничего не поменяется если одних жуликов и воров поменять на других.
Гость
15 декабря 2022, 11:28
Когда зарплаты народа и их слуг будут на одном уровне, проблем станет меньше....
Гость
15 декабря 2022, 11:37
ну как так... только вот под статьей про город все писали: все счастливы тут жить ))) тут недопольных быть не может!_))
Гость
15 декабря 2022, 15:44
А когда и где так было?
Гость
15 декабря 2022, 22:14
Вагнер скоро наведёт порядок)))
15 декабря 2022, 12:34
Конечно 🤔тяжело жить когда у тебя кридиты, ипотека, дети 👩‍👩‍👦‍👦всех нужно накормить одеть и многое что ещё, а цены растут на все в том чесле жкк 🏬итд, может и кому-то и хорошо, но далеко не всем, как это не печально.. 😜👎
Гость
15 декабря 2022, 14:49
Вот я на пенсии 3 месяца, 20 т рублев. И я счастлива , никому ничего не должна...и вы доживете
Гость
15 декабря 2022, 14:57
Гость
15 декабря 2022, 14:57
Вот я на пенсии 3 месяца, 20 т рублев. И я счастлива , никому ничего не должна...и вы доживете
А я во всю жизнь проработала и пенсия 15 тысяч, чему радоваться ? Если вся пенсия уходит на услуги ЖКХ и лекарства..
Гость
15 декабря 2022, 16:00
Ипотека - это значит,что есть крыша над головой. Дети это вообще радость, нужно ценить каждый час, проведенный вместе с ними. Каждый видит то, что хочет ))
Гость
15 декабря 2022, 12:09
Греф же говорил, не нужно делать из людей умными - не можем на них влиять и управлять. Так и здесь. Включите логику, почему у нас строят высотки многоквартирные в стране огромной. Жириновский говорил, если люди будут жить в отдельном доме, тогда народ станет хозяином и независимым, а если будет возмущаться, то в многоквартирном доме можно отключить свет, газ, лифт, а значит под контролем. Ипотека в России появилась не для того чтобы жить хорошо, а управлять вами, иначе, уволят с работы
Гость
15 декабря 2022, 12:22
ну отчасти так и есть..одна из вех Эпохи Потребления... управление серой НЕумной МАССОЙ... потребителем и электоратом.. чем хуже - тем лучше ...но на плакате пусмть красуется "лучший город"... лучшее село
Гость
16 декабря 2022, 03:13
В отдельном доме как раз проще отключить свет, газ и воду за неуплату. Это в человейнике замумукаешься отключать так чтобы наказать именно должника а не весь подъезд или даже весь дом. Опять таки отключишь газ или свет, он принесёт свечи, газовый баллон и подорвёт весь дом к бениной матери.
15 декабря 2022, 16:43
главное у чинушь всё хорошо и зашибись,а на остальных плевали они с колокольни
Гость
15 декабря 2022, 11:32
ну всё понятно: билбордом "лучший город" сыт не будешь.. и можно дальше отупело повторять "мы тут самые богатые и счастливые".. но вся грязь, безработица.. как и отвратительная вода в Туре..как дворы и подъезды в ужасном состоянии, как грязь под ногтями - не скрыть ...всё равно наружу пробьются.. в тюмени проблем выше крыши ..штабелями складывать можно. зато радуемся туповато ёлочкам на площади... деградация, однако
15 декабря 2022, 12:40
гость, я дико извиняюсь , хочу спросить -а как ВЫ радуетесь в жизни?)
Гость
15 декабря 2022, 17:20
15 декабря 2022, 17:20
гость, я дико извиняюсь , хочу спросить -а как ВЫ радуетесь в жизни?)
Тут таких нет, клинический пессимизм.
Гость
15 декабря 2022, 11:40
"Жить хорошо, а Хорошо жить - еще лучше!!!" Как много написано, еще больше сказано : кто виноват и что делать? Губит людей не пиво, губит людей реклама.... Люди окончательно потеряли понимание причинно следственных связей в жизни. Для того что бы быть здоровым, люди не идут с спортзал, а идут к врачу и аптеку... Для того что бы быть счастливым не упрощают (оптимизируют) свою жизнь, а берут кредит... Нет понимания своих сил и возможностей, всегда следуют общепринятой практике ( Все так живут), но они то не все... Каждый из нас индивидуален, и рецептов однозначных нет. "хочешь быть счастливым будь им" К. Прутков Несчастным человека делают не обстоятельства, а он сам... Бич живущий в подвальной подсобке , работающий дворником, может быть по настоящему счастлив, точно так же как преуспевающий банкир не счастлив.... "Блажен кто верует - тепло ему на свете!"
15 декабря 2022, 12:41
Kamatoz, золотые слова , Иван Бенедиктович))😀
Гость
16 декабря 2022, 10:07
16 декабря 2022, 10:07
Kamatoz, золотые слова , Иван Бенедиктович))😀
Спасибо на добром слове.... Беда не в том что не понимают люди, счастье что понимают.
Гость
15 декабря 2022, 12:05
не знаю.. последние 5 лет, живу здесь.. и каждый словно цирк сюрреализма... и не сказал бы, что так везде (отвечая на комменты тех, кто любит говорить "да везде так" ).. на бумаге и фото у моора, может и благополучно всё, но истинно - в душе и восприятии человека - хорошо ему здесь жить?.. работа устраивает, или он просто от безысходности за нее держится? доволен медициной? или вариантов просто нет?.. уехать бы куда.. да родня здесь держит.ю Если только всю семью отсюда увезу..всех и сразу.. детей, родителей.. ВСЕХ. забыть всё здесь как страшный сон, и на новом месте строить быт и светлое будущее..
Гость
15 декабря 2022, 12:17
вот как с языка сняли...да, держит мама, которая в силу возраста уже не поедет никуда и могила отца, да и обросли уже домами, квартирами..а уезжать надо, нет здесь перспективы ни детям, ни для себя..
Гость
15 декабря 2022, 13:19
Гость
15 декабря 2022, 13:19
вот как с языка сняли...да, держит мама, которая в силу возраста уже не поедет никуда и могила отца, да и обросли уже домами, квартирами..а уезжать надо, нет здесь перспективы ни детям, ни для себя..
Куда хотите уехать, если не секрет?
Гость
15 декабря 2022, 13:35
Гость
15 декабря 2022, 13:35
вот как с языка сняли...да, держит мама, которая в силу возраста уже не поедет никуда и могила отца, да и обросли уже домами, квартирами..а уезжать надо, нет здесь перспективы ни детям, ни для себя..
Аналогично
15 декабря 2022, 11:15
А такие просто желали чтобы было сразу всё и сейчас и даром.
15 декабря 2022, 12:35
потому что власть такая да и большая часть людей не отстаёт от неё
Гость
15 декабря 2022, 11:58
И это ещё притом, что Тюмень - относительно благополучный город. А как люди живут в маленьких городах типа Ишима, Тобольска, где работы нет и зарплаты 20 тысяч или в дальних деревнях? Как живут в соседних Курганской и Омской областях? Выбор только синячиить или в церковь ходить?
Гость
15 декабря 2022, 12:19
В Тобольске были и есть предприятия и работа, а в Тюмени только набережная и человейники с ипотекой.
Гость
15 декабря 2022, 12:20
и тут умудрились на других сразу кивать..что ж у тюменцев за болезнь такая последние годы.. ))) все прям помирают, а тут дескать - как сыр в масле каждый второй 😜
Гость
15 декабря 2022, 12:41
Гость
15 декабря 2022, 12:41
В Тобольске были и есть предприятия и работа, а в Тюмени только набережная и человейники с ипотекой.
В Тобольске на комбинат все мечтают попасть, но сделать это не просто. Те, кто попали на комбинат да, получают хорошо. Остальные даже специалисты с высшим образованием работают за 20ку и выискивают через знакомых способы попасть на комбинат. Опять же руководство комбината, зная об этом, наглеет, пугает сотрудников сокращениями, заставляет работать по выходным без оплаты, выполнять обязанности 2-3 специалистов в одном лице за одну зарплату.
Гость
15 декабря 2022, 11:44
У нас одна причина.И все ее знают
Гость
15 декабря 2022, 19:12
Две причины - дураки и дороги
Гость
15 декабря 2022, 11:49
Чтобы быть счастливым в наше время, нужно быть блаженным или прикидываться дурачком....ничего не вижу, ничего не слышу, ничего никому не скажу! Счастья нам с вами, россияне! С наступающим!!!;
Гость
15 декабря 2022, 11:15
Это ужасно конечно, что такое происходит. Любите своих близких. Мира и Благополучия всем.
Гость
15 декабря 2022, 11:36
хватить курить ту дрянь, что вы курите.. пора взглянуть на жизнь реальную.. пройтись по улицам. проехать в транспорте.. оплатить жкх померзнуть при отключении отопления и света.. почесаться после душа водой ужасной.. сходить в поликлинику. получить бесплатную медицину по ОМС.. наткнуться на толпу озабоченных пьяных маргиналов.. постараться избежать изнасилования или убийства..или еще участи похлеще.. и при всем при этом выйти на площадь к ледовому городку и со слезами радости сказать: СПАСИБО и ВСЕМ МИРА... ... дальше уже не цензурно могу только))))
Гость
15 декабря 2022, 11:55
Гость
15 декабря 2022, 11:55
хватить курить ту дрянь, что вы курите.. пора взглянуть на жизнь реальную.. пройтись по улицам. проехать в транспорте.. оплатить жкх померзнуть при отключении отопления и света.. почесаться после душа водой ужасной.. сходить в поликлинику. получить бесплатную медицину по ОМС.. наткнуться на толпу озабоченных пьяных маргиналов.. постараться избежать изнасилования или убийства..или еще участи похлеще.. и при всем при этом выйти на площадь к ледовому городку и со слезами радости сказать: СПАСИБО и ВСЕМ МИРА... ... дальше уже не цензурно могу только))))
Да, ИншаАллах слава Всевышнему за всё. В Чечне бойцы, даже замерзая в лесах и погибая в боях, так говорили. В основе психологического здоровья - принятие ситуации, и здесь помогает вера. Какой бы кошмар не происходил, значит такова воля Всевышнего. Это чисто с эгоистической точки зрения выгоднее, чем портить себе настроение, на всё обижаться, психовать и воевать с ветряными мельницами.
Гость
15 декабря 2022, 16:28
Гость
15 декабря 2022, 16:28
хватить курить ту дрянь, что вы курите.. пора взглянуть на жизнь реальную.. пройтись по улицам. проехать в транспорте.. оплатить жкх померзнуть при отключении отопления и света.. почесаться после душа водой ужасной.. сходить в поликлинику. получить бесплатную медицину по ОМС.. наткнуться на толпу озабоченных пьяных маргиналов.. постараться избежать изнасилования или убийства..или еще участи похлеще.. и при всем при этом выйти на площадь к ледовому городку и со слезами радости сказать: СПАСИБО и ВСЕМ МИРА... ... дальше уже не цензурно могу только))))
Улыбнуло, про маргиналов и про почесаться после душа. Совсем мысли мрачные. Как жить? Я бы проконсультировался со специалистом.
Гость
15 декабря 2022, 12:56
Однако по законам природы все компенсируется. По законам природы компенсировалось когда не было продвинутой контрацепции и люди боялись убивать в утробе. Тогда, да, компенсировалось. Сейчас нет. Что касается причин, причина только одна - постоянный, на протяжении ста последних лет, стресс. Начиная с 1917 года. Люди перестали понимать куда и зачем идти. Поэтому, дальше будет ещё хуже.
15 декабря 2022, 21:26
Просто в России воровство это норма в большинстве семей, в разных формах. Это ужасно, когда люди любыми словами оправдывают этот порок, самое главное, что норма эта на самом верху и тотальная безнаказанность. Пора бы уже начать анализировать ИФНС доходы и расходы и призывать в ответу, серьезному ответу, а не для отвода глаз и именно сверху начать.
Гость
16 декабря 2022, 11:35
16 декабря 2022, 11:35
Просто в России воровство это норма в большинстве семей, в разных формах. Это ужасно, когда люди любыми словами оправдывают этот порок, самое главное, что норма эта на самом верху и тотальная безнаказанность. Пора бы уже начать анализировать ИФНС доходы и расходы и призывать в ответу, серьезному ответу, а не для отвода глаз и именно сверху начать.
Воровство - следствие гордыни и тщеславия, поклонения благополучию (маммоне), которые есть удаление от Бога. В этом и причина. Необходимо возвращаться. Те, кто уверен, что "дальше будет ещё хуже", постепенно будут вымирать. Будет не хуже, а по Божьей воле, и каждый достойное по делам своим примет. 😐
Гость
16 декабря 2022, 13:44
Гость
16 декабря 2022, 13:44
Воровство - следствие гордыни и тщеславия, поклонения благополучию (маммоне), которые есть удаление от Бога. В этом и причина. Необходимо возвращаться. Те, кто уверен, что "дальше будет ещё хуже", постепенно будут вымирать. Будет не хуже, а по Божьей воле, и каждый достойное по делам своим примет. 😐
Точно, Матронушка говорила, все разворуют, потом придут те же, и будет ещё хуже того, что было. Россию спасти може только чудо. Чудо это когда его не ждёшь.
Гость
15 декабря 2022, 15:47
ну мрак, одним словом)) я уже пожил..человек скажем так взрослый..и то меня до сих пор не отпускает ситуация с этими "№№%; покрышками и курами год назад.. столько времени травили взрослых, стариков.. ДЕТЕЙ... спокойно, "без шума и пыли", как говорил герой фильма.. работы нормальной нет, образоване - на спад. Медицина - только слово, и то - за твои же деньги, ибо по ОМС в тюмени - разве что пластырь наклеить могут, а по остальным вопросам "ну а что же вы хотели то?".. человеческого отношения нет, воздух неприятен, о тухлой воде уже давно все говорят, не буду повторяться.. а кичиться некогда неплохой набережной... ну много ума не надо, но по сути больше похвастаться и нечем... упадок и грязь улиц
Гость
15 декабря 2022, 16:10
Аминь.
Гость
16 декабря 2022, 00:33
Давай в Маями или Атланту, там чётко всё, там ты миллионер с белозубой улыбкой в новом кадиллаке-понтиаке.
15 декабря 2022, 11:21
мысли неочем
15 декабря 2022, 18:47
Что бы быть счастливым надо вернуть в Россию перестройку ,гласность и демократию . Хватит натерпелись , пора бы и в очередях постоять и зарплату месяцами не получать. Но зато когда очередь подойдёт или зарплату наконец то выдадут , ты становишься самым счастливым человеком земли..
Гость
15 декабря 2022, 22:43
Правильно говорите. Здесь же страдают те, кто деаяностых не нюхал и о настоящих трудностях понятия не имеют.
Гость
15 декабря 2022, 11:16
Ответ на вопрос не правильный. Причина в другом .
Гость
15 декабря 2022, 12:48
мор основная проьлема для тюменской области
17 декабря 2022, 11:24
Три причины -коррупция,классовое расслоение общества и социальная несправедливость в распределении доходов.
Гость
15 декабря 2022, 11:16
Потому что тут жизни нет. Тундра холодная.
Гость
15 декабря 2022, 14:55
В Т.юмени холодно, а северные не платят. Общественный транспорт ходит плохо. Из некоторых районов ездят почти одни маршрутки ререполненные (особенно по утрам и вечерам). Добраться до работы нужно больше часа.
Гость
15 декабря 2022, 12:58
как обычно - смачно и ароматно пукнули в мукУ, у 72.ру ничего нового
Гость
15 декабря 2022, 13:23
Блин, чувак, коммент огонь! Пукнули в муку! А я голову ломаю, как всё это описать 😂😂😂
Гость
15 декабря 2022, 15:06
У пролетария нет отечества, у пролетария есть только его труд. Где за него хорошо платят - там и родина, а где заставляют работать за еду - там не родина а концлагерь, который остается таковым даже если ты в нем родился. Раб, не сознающий своего рабства и прозябающий в молчаливой, бессознательной и бессловесной рабской жизни, есть просто раб. Раб, у которого слюнки текут, когда он самодовольно описывает прелести рабской жизни и восторгается добрым и хорошим господином, есть холуй.
Гость
16 декабря 2022, 10:08
Можно экстраполировать идею - пролетарий меняет время своей жизни на материальные блага. Если жизнь меняется на еду, то это никчемное существование. Или как Вы заметили - концлагерь, или тюрьма.
Гость
15 декабря 2022, 11:56
чет не понятно, дак мы хорошо живем или плохо ?
Гость
15 декабря 2022, 13:16
Отлично живем! Тем более писать комменты в рабочее время)
Гость
15 декабря 2022, 16:42
Те кто здесь, плохо.
Гость
15 декабря 2022, 16:10
Если в регионе, где основная доля полезных ископаемых с маленькой зарплатой - значит Мы не живём, а существуем. Богатый человек никогда не будет брать ипотеку и кредит. Удивительно, Москву и други города накачивают многоквартирными домами, хотя могли в России все жить в коттеджах - земли навалом.
Гость
15 декабря 2022, 18:11
Прежде чем выразить свою мысль, не мешало бы заглянуть в инет. Делаю это за вас:Всего стран с закредитованностью населения выше ста процентов от ВВП оказалось 6: Дания – 111% Австралия – 119% Канада, Норвегия – 106% Нидерланды – 101% Средний показатель долгов домохозяйств в процентах к ВВП по еврозоне – 58,2%. В США – 75,2%. В Китае – 57,2%. Кредитная нагрузка российского населения ничтожно мала – всего 20,1% от ВВП .
Гость
15 декабря 2022, 19:18
Гость
15 декабря 2022, 19:18
Прежде чем выразить свою мысль, не мешало бы заглянуть в инет. Делаю это за вас:Всего стран с закредитованностью населения выше ста процентов от ВВП оказалось 6: Дания – 111% Австралия – 119% Канада, Норвегия – 106% Нидерланды – 101% Средний показатель долгов домохозяйств в процентах к ВВП по еврозоне – 58,2%. В США – 75,2%. В Китае – 57,2%. Кредитная нагрузка российского населения ничтожно мала – всего 20,1% от ВВП .
Да Вы даже не представляете как хорошо живут Европейцы. Настолько хорошо, что европеец, которому я нравлюсь, не получает от меня сообщений второй день. Я ненавижу его после нескольких видео и фото последних. Уровень инфляции 6, вышли из пандемческого кризиса,празднуют футбольную победу, радуются жизни. Он не понимает почему мне неудобно говорить на улице. Потому что он отлично живёт, чем я здесь на морозе и в тяжёлом труде. Он говорит мне,что я красивая. А мне уже неприятно. Откуда ему знать, какая я красивая. Вечером я пью и сплю. Вот и вся моя счастливая и одинокая жизнь. Да мне безразлично хорошо там кто то живет или плохо. Холодно мне и денег мало, а работаю как раб.
Гость
16 декабря 2022, 00:36
Гость
16 декабря 2022, 00:36
Да Вы даже не представляете как хорошо живут Европейцы. Настолько хорошо, что европеец, которому я нравлюсь, не получает от меня сообщений второй день. Я ненавижу его после нескольких видео и фото последних. Уровень инфляции 6, вышли из пандемческого кризиса,празднуют футбольную победу, радуются жизни. Он не понимает почему мне неудобно говорить на улице. Потому что он отлично живёт, чем я здесь на морозе и в тяжёлом труде. Он говорит мне,что я красивая. А мне уже неприятно. Откуда ему знать, какая я красивая. Вечером я пью и сплю. Вот и вся моя счастливая и одинокая жизнь. Да мне безразлично хорошо там кто то живет или плохо. Холодно мне и денег мало, а работаю как раб.
Потому что у вас работает гугл переводчик
16 декабря 2022, 11:42
Моорс причина всех бед😲
Гость
16 декабря 2022, 13:30
вот прям только ОН главная причина ? Царь хороший , бояре плохие
16 декабря 2022, 13:53
Гость
16 декабря 2022, 13:53
вот прям только ОН главная причина ? Царь хороший , бояре плохие
все им набраны 😡
Гость
15 декабря 2022, 16:50
Жизнь в Тюменской области - ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ!
Гость
15 декабря 2022, 18:06
Сьезди в мордовию
15 декабря 2022, 18:44
Гость
15 декабря 2022, 18:44
Сьезди в мордовию
Без сопливых!
Гость
16 декабря 2022, 11:29
По себе других не судят )))
Гость
15 декабря 2022, 11:56
Просто тюменцам Дмитрий Медведев не пожелал хорошего настроение и держаться там, вот они и несчастны. Крымчанам пожелал, и крымчане довольны.
Гость
15 декабря 2022, 12:19
так давайте что ли мы пожелаем нам самим? ..не уверена, что поможет...но так..вроде как аутотренинг )))) 😁
Гость
15 декабря 2022, 13:37
у них два паспорта как минимум
Гость
15 декабря 2022, 15:11
Те этому привела наша власть. А мы этому потворствовали. Какие вопросы? И не надо брызгать умными словами.
Гость
15 декабря 2022, 17:26
Предлагайте.
Гость
16 декабря 2022, 10:14
Гость
16 декабря 2022, 10:14
Предлагайте.
Колхоз «30 лет без урожая», идет годовое собрание. Председатель докладывает: «У нас есть 10 рублей по итогам года, предлагаю потратить их на ремонт коровника, или на ремонт свинарника». Встает старый-престарый дед и говорит - «А я предлагаю купить на эти деньги фанеры, сколотить ероплан и улететь из этого колхоза к едрене-фене!»
Гость
15 декабря 2022, 13:22
Я так и не понял, про что статейка то? Или редакци. переморозило малость? 😁
Гость
15 декабря 2022, 16:45
Про тоску-печаль и жизнь невыносимую, цепи рабские. Вон тут К.Маркса цитируют, будто 1905 г.
Гость
15 декабря 2022, 17:28
Так всегда происходит когда в основе государственности чуждая национальному большинству идеология.. Славяне это Европа.Учите историю.Орда и ее ценности это чуждое нам.
Гость
15 декабря 2022, 18:23
Славяне это Европа.Это там где по анализу днк на щирость проверяют? А до этого черепа измеряли?
Гость
15 декабря 2022, 12:47
Мало денег -отсюда 90%%всех конфликтов и проблем.
Гость
15 декабря 2022, 16:52
Почему люди не могут жить хорошо? Потому что живут не естественными ценностями а навязанными и потому что когда покупают детям фрукты смотрят на цены, а когда в КБ нет
Гость
15 декабря 2022, 17:06
Нераскрыта тема соли. Так сыпать или не сыпать?
Гость
15 декабря 2022, 19:18
А зарплаты пробовали поднимать , реально , в жизни а не на бумаге ! Импорт на долларах евро весь подорожал в три а то и в пять раз ..пyтин пенсиков , медиков, учителок дешевыми фантиками госбанка обрадовал , они и рады
Гость
15 декабря 2022, 19:06
Очень жаль, что люди не видят своего счастья и своих возможностей. Всегда мало. У соседа и машина лучше, и зарплата больше, и жена краше и дети умнее. Научитесь любить жизнь, радовать своих близких, уделять внимание детям, общаться в семье, любить своих родных и все изменится.
15 декабря 2022, 21:20
С одной стороны - "Если человек не счастлив в семье, то он не счастлив везде" С другой стороны - "Ели вы не займетесь политикой, то политика займётся вами")))
Гость
15 декабря 2022, 13:36
И несмотря ни на что, живем дальше.
Гость
15 декабря 2022, 15:37
а ВЫжиВАем...
Гость
15 декабря 2022, 11:45
Откуда такие умные берутся? Все знают, советы дают, хотя за плечами ни жизненного опыта, ни профильного образования.
Гость
15 декабря 2022, 11:51
слава английских учёных не даёт покоя тюменским второгодникам
Гость
15 декабря 2022, 11:57
Анастасия Малышкина как дела?
Гость
15 декабря 2022, 14:58
понятно, что статья написана абсолютно безграмотными, но с такой очевидностью заменить причины на следствие на кого рассчитано?
Гость
15 декабря 2022, 15:09
На улице холодно, а деньги в кармане тают.
Гость
15 декабря 2022, 17:20
Это все америка виновата
Гость
15 декабря 2022, 18:00
И на снимке статьи ЦУМ, который из из городского имущества перешёл в семью?))