перейти к публикации
15 комментариев к публикации

«Декрет всего 4 месяца, а в школу идут с 3 лет»: откровенный рассказ русской мамы о воспитании во Франции

22 мая 2022, 14:00
22 мая 2022, 14:30
Оплачиваемый отпуск по уходу за ребёнком - декрет В.И.Ленина. Впервые в мире отпуск по беременности и родам был введён в Советской России — 27 (14) ноября 1917 года Советом народных комиссаров (СНК) был принят Декрет «О пособии по беременности и родам», по которому женщина получила право на сохранение рабочего места и оплачиваемый отпуск в 112 дней (8 недель до родов и 8 недель после родов). При желании маме можно было продлить «декрет» до года. В буржуазной царской России, как и в других капстранах такого не было. Капсистемы вынуждены был ввести это Советское новшество у себя, потому как их народ глядя на СССР, захотел того же. Если класс буржуазии продолжит своё грабительское правление, то возможно уже скоро и у нас отменят и декретный отпуск. Что им стоит - пенсионный возраст же подняли и конституцию переписали, не смотря на обещания президента.
Гость
22 мая 2022, 19:49
Дык автор статьй к тому и ведет, чтоб потом на основе опроса продолжить, чтоб отменили Ленинский декретный отпуск и ввели как у них 1,5 месяца или родили - это проблема того кто родил. И молодые уже ведутся, при этом не ведают, что нет гарантии, что у них будет работа и семья. Так и хочется сказать как в песне "Детство, детство, ты куда бежишь, Детство, детство, ты куда спешишь. Не наигрался я ещё с тобой, Детство, детство, ты куда? Постой." Но увы все идет к тому...
Гость
22 мая 2022, 23:09
Политика "в сад с 3 лет" - вынужденная мера для интеграции всех детей в общество. Чтобы из всех Ахмедов и Магометов сделать французов. А не то, что из них родители бы сделали, продолжая заселять гетто. Французами должны быть! Культура и воспитанность - тоже хорошо! На публике дети должны вести себя прилично, а не как тут развели азиатчину с криками-визгами и всем этим караван-сараем вповалку. "Че, дети тебе мешают?! Свои есть?! А!"
Гость
22 мая 2022, 15:26
А у нас оплачиваемый отпуск - полтора года. А яслей с этого возраста катастрофически не хватает...
Гость
22 мая 2022, 15:28
Для начала вспомните, когда были установлены сроки таких длительных отпусков, а заодно попробуйте определить - почему и на что это было рассчитано.
23 мая 2022, 06:47
Гость, в начале 70-х он вообще был только полгода. Правда в ясли брали с года
Гость
22 мая 2022, 17:03
Некоторые тюменские богачи-нытики назвали бы французских депутатов нищебродами. Во Франции  минимальная оплата труда в месяц 1621 евро, что составляет 19.452 евро в год. Средняя зарплата  во Франции в зависимости от региона примерно  от 35.000€ до 66.000 евро год. При этом средняя зарплата депутата во Франции 59т.евро в год. То есть зарплата депутата во Фрпнции практически на уровне средней зарплаты французского населения или процентов на 10 выше.
Гость
22 мая 2022, 17:25
И так во всех цивилизованных странах, к коим РФ не относится.
Гость
22 мая 2022, 23:31
Я бы еще добавил, что после окончания школы дети обычно живут отдельно от родителей. Это принято во всех западных странах. Наших проблем с жильем у них нет.
23 мая 2022, 12:39
Дети живут как правило в арендованном жилье. Какие у нас проблемы с арендой жилья?
Гость
24 мая 2022, 11:41
23 мая 2022, 12:39
Дети живут как правило в арендованном жилье. Какие у нас проблемы с арендой жилья?
Проблема в средствах, естесственно. Мало кто может себе позволить снимать квартиру и при этом учиться. Надо или хорошо зарабатывать самому или у родителей брать! 🤷‍♀️
26 мая 2022, 09:46
Гость
24 мая 2022, 11:41
Проблема в средствах, естесственно. Мало кто может себе позволить снимать квартиру и при этом учиться. Надо или хорошо зарабатывать самому или у родителей брать! 🤷‍♀️
Эта проблема есть у любого молодого человека независимо от страны проживания. И только у нас почему то хотят всё и сразу.
Гость
22 мая 2022, 17:26
Все для людей: и еда, и рестораны, и климат. А мы как прокаженные. (Кроме депутатов, конечно.)
Гость
22 мая 2022, 23:11
ТАМ НЕТ ВОРОВ, УГОЛОВНИКОВ ВЫСОКОГО ПОЛЁТА, В МЯГКИХ КРЕСЛАХ г.ТЮМЕНИ, ОТМЫВАЮЩИХ БЮДЖЕТНОЕ БАБЛО.
Гость
23 мая 2022, 04:03
Читаю подобные статьи в 22 веке и представляю, а у меня бурная фантазия, как мы сидим в какой-то лачуге, лучина света, еле-ели виднеющее лицо журналиста рассказывающее "как там за морями, океанами". Дети рождаются сразу в цилиндре на голове и с тростью, а первое их слово, "Доброе утро, мэм". Больше всего любят в рестораны ходить с родителями в 3 года и молча там сидеть.