Семья Новые выплаты, которые анонсировал Путин, получат 64 тысячи тюменских детей — положены ли деньги вам

Новые выплаты, которые анонсировал Путин, получат 64 тысячи тюменских детей — положены ли деньги вам

Региональное правительство готовит проект

Помощь получат малоимущие

Правительство Тюменской области подготовило проект о ежемесячной выплате семьям, имеющей детей в возрасте от 8 до 17 лет. Ее установил президент еще с 1 апреля этого года. Для этого из бюджета придется потратить дополнительные 4,4 миллиарда рублей.

— Ежемесячная денежная выплата на ребенка в возрасте от 8 до 17 лет вводится для нуждающихся в социальной поддержке семей, если их среднедушевой доход не превышает величину прожиточного минимума на душу населения. В Тюменской области в 2022 году это 12 654 рубля, — говорится в тексте проекта постановления.

Размер выплаты будет разным с зависимости от благосостояния семьи — 6237, 9356 или 12 475 рублей. Расчеты будут производиться при подаче документов. Региональные власти планируют, что эти выплаты получат 64,6 тысячи детей со своего региона. Пока подача заявлений еще не началась: следите за новостями на нашем сайте.

Ранее мы писали, что жители Тюменской области, которым губернатор еще в конце марта пообещал выплату в две тысячи рублей, возмутились всплывшими условиями. Несмотря на слова Александра Моора про то, что в мае эти деньги получат неработающие пенсионеры и люди с хроническими заболеваниями, оказалось, что это не совсем так.

Помощь пытались получить и жители Заболотья. Они написали обращение в адрес губернатора, в котором рассказали, что из-за неурожая клюквы и гаффской болезни остались без годового запаса продуктов, топлива и медикаментов. Жители Ачирского сельского поселения попросили главу региона выделить каждому, кто фактически там проживает, по 20 тысяч рублей.

У вас есть дети в возрасте с 8 до 17 лет? Сможете получить такое пособие?

Есть дети, по условиям подходим
Есть дети, по условиям не подходим
Дети младше или старше
Нет детей, хочу посмотреть ответы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter