Семья репортаж Макар, Максим и Михаил родились у молодой семьи из Тюмени. Показываем милое видео с выписки тройни

Макар, Максим и Михаил родились у молодой семьи из Тюмени. Показываем милое видео с выписки тройни

Эти новорожденные малыши появились без помощи ЭКО

В этом году в Тюмени родилась уникальная тройня — каждый из малышей имел собственную плаценту

В голубой рубашке и брюках с букетом красивых цветов в холле перинатального центра стоит молодой мужчина. Он смотрит в коридор, откуда обычно выносят новорожденных малышей. Это 32-летний Андрей Лихачев. В конце января он стал многодетным отцом. Его супруга 27-летняя Анастасия родила за час троих сыновей — Макара, Михаила и Максима. Это первая тройня в Тюменской области в 2022 году. Каково это — стать многодетными родителями за раз — Анастасия и Андрей рассказали на выписке малышей редакции 72.RU.

Анастасия всегда мечтала о семье, где будет много детей. Но, как она сама считает, спутника долго не удавалось встретить. Андрей появился в ее жизни почти случайно: он увидел ее в ресторане, отправил с официантом десерт и попросил номер телефона. Свадьба состоялась летом 2021 года.

Почти вся семья в сборе слева направо — младшая сестра Анна, многодетная мама Анастасия, ее муж Андрей и бабушка малышей Светлана

Мама Насти уверена — встреча дочери и ее будущего мужа произошла благодаря мечтам и рисованию.

— Анастасия давно мечтала о семье, но не могла встретить того единственного. Тогда она решила нарисовать свою мечту. Купив основу под картину, она изобразила молодую пару в объятиях. Как только закончила работу — сразу познакомилась с Андреем. Взаимная любовь с первого взгляда. Через год после этого они уже поженились. Хозяин ресторана, где они гуляли свадьбу, поздравляя их, пророчил семье пять детей. Он даже подарил икону Николая Чудотворца, — рассказывает мама и бабушка Светлана. — Вторую картину, на которой был изображен ребенок, Настя не успела дорисовать — работа и отношения забирали всё свободное время. Я закончила картину за нее. Через месяц вся семья узнала о беременности.

Беременность протекала легко, плановое кесарево прошло на 35-й неделе. Родились три мальчика: Михаил, Максим, Макар. Анастасия сама из многодетной семьи, но ни у кого в роду тройни до нее не было.

Младшие Лихачевы сладко спят, пока их маму готовят к выписке

Узнали, что будет тройня, на УЗИ

То, что у Андрея и Анастасии будет тройня, — большая неожиданность для всех. Пара не прибегала к процедуре ЭКО, всё случилось естественно.

Мальчики еще совсем маленькие, но Анастасия научилась отличать парней друг от друга

— На УЗИ выяснилось, что у нас будет тройня. Сразу решили, что надо рожать, не упускать такой шанс. Мы были очень радостными. Я был спокоен, жена плакала. Неожиданно всё-таки всё это, тройня редко у кого получается. Мы не думали, кто будет, мальчики или девочки. Это как получилось, так получилось. Это же дети! Имена выбрали сыночкам красивые, так вышло, что у каждого начинается на М, — рассказал Андрей.

Бабушка в свою очередь говорит, что когда она узнала о тройне, то не могла в это поверить и несколько раз переспросила дочь о результатах УЗИ. Светлана Чурсина обещает помогать молодой семье в воспитании и заботе о тройняшках.

Посмотрите, какие красивые конвертики у малышей. Их своими руками сшила мама Андрея и прислала к выписке внуков

Анастасия говорит, что не боится будущих трудностей и считает, что большая семья — это безграничное счастье. В этом с молодой мамой мы согласны полностью.

Кстати, тюменке после рождения тройни разрешили пригласить в палату младшую сестру Анну. Все дни сестры лежали вместе в перинатальном центре — так было легче справляться с тройней.

До декрета Анастасия работала в банке, а Андрей, кстати, предприниматель
Кем станут сыновья Лихачевых — покажет только время

По словам врачей, у Анастасии была трихориальная триамниотическая тройня — каждый из плодов имел собственную плаценту и амниотическую полость. Небольшая кислородная поддержка понадобилась лишь одному малышу, но уже через несколько часов он присоединился к братьям.

Вес и рост малышей при рождении составил: 2170 граммов и 44 сантиметра, 1974 грамма и 44 сантиметра, 1797 граммов и 43 сантиметра. Самый маленький мальчик просыпается раньше, кушает быстрее и больше всех.

Выписывали из перинатального центра Анастасию все вместе. Провожать ее с сыновьями вышли все врачи
Лихачевы живут в однокомнатной квартире, которую в ипотеку купила бабушка

Из роддома Лихачевых выписали на 20-й день после рождения. Макар, Максим и Михаил уехали из стен перинатального центра с отличной прибавкой в весе и в бодром расположении духа. Анастасия и Андрей светились от такого тройного счастья.

Анастасия и Андрей рассказывали о детках и о том, что еще не всё готово для малышей — им нужно будет докупить еще коляски, кроватка дома пока что одна
С характерами у ребят всё отлично. Никто из них не капризничал во время выписки

Что еще мы писали про роды


До этого мы писали про первую тройню, рожденную в Тюменской области в прошлом году. Крошечные девочки появились на свет без помощи ЭКО. Саша — старшенькая — опередила сестричек всего лишь на несколько секунд. Имя для нее выбрал папа еще до того, как узнал о тройне, — оно подойдет как для мальчика, так и для девочки. Родителям тройняшек, которые первыми родились в этом году в Тюменском перинатальном центре, уже выплатили деньги.

Загляните и в нашу рубрику про роддома Тюмени. Мы побывали в перинатальном центре на Энергетиков со шведской стенкой для беременных, на Даудельной, где есть комната для килограммовых малышей. Именно в этих центрах принимают роды у женщин с многоплодной беременностью.

Как выглядит материнство без цензуры, которое заставит взглянуть на роды иначе, мы покажем вам совместно с тюменским фотографом Марией Салминой. В этом материале — подборка кадров появления на свет новорожденных во время партнерских родов в Тюмени. Здесь запечатлены забота мужчин о женщинах, слезы радости новоиспеченных матерей и даже отцов и первые минуты жизни малышей.

Еще в одном материале мы рассказывали вам истории трех тюменок, решивших рожать дома. У одной из них родильный зал заменил надувной бассейн, вторая до последнего не знала пол ребенка, а третьей пришлось долго уговаривать мужа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем